Написать

Мэром Нарвы выбрали Эдуарда Эаста

Первый рабочий день новый мэр Нарвы начнет с того, что положит в своем кабинете на видное место Библию и Конституцию Эстонии, как символы морали и законности. И обещает работать на благо города.


Новый Мэр Нарвы Эдуард Эаст. Фото: Артур Тооман (ERR)

Депутаты городского собрания Нарвы 12 декабря выбирали мэра города. «За» кандидатуру Эдуарда Эаста, предложенную Центристской фракцией, проголосовало 19 депутатов, «за» кандидатуру от социал-демократической фракции Евгения Осиновского проголосовало 11 депутатов. В итоге новым мэра стал Эдуард Эаст.

Как сказал порталу rus.err.ee новый руководитель приграничного города Эдуард Эаст, первое, что необходимо будет сделать — сформировать городскую управу. Кого конкретно он собирается поменять из вице-мэров города, мэр не сказал, но по информации портала rus.err.ee расстаться с должностью придется вице-мэру по хозяйственным вопросам Наталье Шибаловой из-за критики в адрес городских властей за разрушенные дороги в городе. Кроме этого, новый мэр планирует провести структурные изменения в городской управе и подведомственных учреждениях.

По словам Эаста, в первые 300 дней своей работы на посту мэра его внимание будет сосредоточено на вопросах, связанных с завершением масштабных проектов по ремонту бастионов, Темному саду, замене водо-канализационных трасс и капитальному ремонту дорог.

В дальнейшей перспективе глава Нарвы будет работать над тем, чтобы уменьшить отток населения из города и в первую очередь молодежи. «В одночасье эту проблему, конечно, не решить, но работать в этом направлении необходимо таким образом, чтобы люди не уезжали из Нарвы», - сказал Эаст.

Особо отметил Эдуард Эаст и сферу поддержки предпринимательства в городе, чтобы появлялись новые рабочие места, чтобы в город приходили новые инвесторы.

Артур Тооман, "ERR"

70

Комментарии 70

или войдите через Telegram или Google

Ну, что же, планы у него хорошие. Посмотрим, что получится.

0
Аноним 12 декабря 2013

А получится из него послушная кукла,в руках всё тех же членов воровской нарвской братии.Перечислять их по фамильно противно и так все их хорошо знают.Лучше бы ты Эдик автобусами рулил.

0

А в библии сказано не укради...., думаю не вытерпит....

0

А еще не суди, да не судим будешь.

0
кузнецов 13 декабря 2013

Ну так если по библии тогда уж..если тебя ударят по левой щеке- подставь правую!Нравиться ходить вечно с набитой мордой?Мне-нет!

0
житель 12 декабря 2013

будем посмотреть :~

0
ПодОсиновик. 12 декабря 2013

Скучно. Интриги больше нет. А хочется развития событий. аПППозиция где Вы? Нужно отрабатывать голоса избирателей!!

0
Аноним 12 декабря 2013
обещает работать на благо города.

Если бы не центристы его туда посадили, я бы поверила в чистоту его помыслов.

0

Ну наверно транспорт в городе будет бесплатный теперь, как в Таллинне :D . Ведь столько денег вложили в NBV.

0
шлёма 12 декабря 2013

С таким опытом разрывания города,могут и метро в Нарве запустить! :bigsmile:

0
Аноним 13 декабря 2013

-осторожно двери закрываются следующая станция Пеетри Платц!Круто!!! :D

0

Если пройти по городу и спросить кто это такой я думаю 99% затруднятся ответить :D

0
Аноним 13 декабря 2013

99%глубоко по х..ю,кто там новый к кормушке присосался!Устали уже от всей этой гнилой местной политики все. :bad:

0
мама 13 декабря 2013

Понятно все устали.Жизнь то всё хуже и хуже становится в городе.А обещания и посулы всё щедрее и щедрее.

0
воланд 13 декабря 2013

У многих молодых людей в городе, перед выборами была надежда на перемены.Увы,все те же лица правят бал.И выдвиженец,как мы видим именно от той же "старой гвардии",плотно сидящей на своих старых креслах.Умерла надежда..

0
Аноним 15 декабря 2013

- Все пропало! Гипс снимают,клиент уезжает! Я убью его!!! :cry: )))))

0
По словам Эаста, в первые 300 дней своей работы на посту мэра его внимание будет сосредоточено на вопросах, связанных с завершением масштабных проектов по ремонту бастионов, Темному саду, замене водо-канализационных трасс и капитальному ремонту дорог.

Избранное правительство, следуя правилам хорошего тона, не критикуют лишь первые 100 дней после избрания. Я думаю, что и в данном случае через 100 дней нарвитянам будет ясно какого мэра они получили - человека слова и дела или очередную "безвольную куклу" не могущую и шагу ступить без указки сверху...

0

у вас что не пост, то глупость полная.

0

Боюсь показаться невежливым и невоспитанным, но точно такое же мнение у меня сложилось о Вас...

0

Образован,умен,интеллигентен!
Лично знаком, преподавал нам право!Достойный выбор!
Мои поздравления Эдуарду!

0
житель 12 декабря 2013

стесняюсь спросить уважаемый, где связь между преподованием права и заменой труб :|

0
Аноним 12 декабря 2013

Зато у Осиновского связь между философией и ремонтом труб прямая....

0
житель 12 декабря 2013

да при чем тут Осиновский? Преподование и хозяйственная деетельность это разные вещи. Когда я начинал трудовую деетельность - мне предложили возглавить участок работы с определенным количеством людей. Я считал что знал эту работу ибо трудился в этой сфере. Через 14 дней я понял что не мое( не хватает рабочего опыта) и ушел. А мысль тут такова- он может быть и хорошим человеком и т.д. и т.п. А опыта в этой сфере у него нет и это факт

0

Не у одного мэра, директора, президента, премьера и т.д. нет опыта когда первый раз их выбирают. И ничего, многие справляются.

0
урмас 12 декабря 2013

Опа!GGG УЖЕ ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ СВОЁ ПОЧТЕНИЕ НОВОМУ БАРИНУ!Ой и пройдоха же!Следующие на поклон спортсмен и Грен, я так понимаю? :emp:

0
житель 13 декабря 2013

конечно справляются только после 2х-3х сроков работы. Тому пример интервью бывшего мэра. Посмотрите и послушайте внимательно. Премьеры и презеденты это только в бывшем союзе. Ибо на западе у них куча помощников которые спецы в определенных сферах, либо люди пришли в политику набрав финансовый капитал и руководившие компаниями. А время лозунгов типа " он хороший человек и он из народа" прошло. Народ в городе устал уже от такой нищеты

0

А вот Пётр 1 говорил: Нельзя воевод держать больше одного срока. Они во время первого воеводства осмотрятся,а во время второго начинают воровать.

0
житель 13 декабря 2013

так же пет 1 когда раздавал жалование- всем по 300-500 рублей, а поваром интендантам и т. д. по 100рублей. Его и спрашивают- а почему так мало царь батьшка? Ответ- а остальное они себе наваруют :D

0

to Student (анонимно)

Допускаю, что вы правы и пробую с вами согласиться, но к сожалению, когда вы марионетка и вам указывают что делать, то оставаться порядочным очень сложно.

0

Мне Михаил Анатольевич тоже в своё вреня преподавал эстонский. Тоже очень хорош как преподаватель и умён, и интеллигентен. И что, в данном случае, это меняет?

0
Аноним 13 декабря 2013

Это всё слова.Не убедил.Вот если водила - автобусник какой про него что путное скажет,то я послушаю ещё.Каков он,как директор,как начальник,как умеет разговаривать с подчиненными и прочее..

0

Как говориться, поживем-увидим. По крайней мере, лицо более приятное и на первый взгляд кажется порядочным ...

0
Аноним 12 декабря 2013

Это только на твой взгляд,физиономист -оптимист! :bigsmile:

0
Аноним 12 декабря 2013

Стесняюсь спросить, а где связь между заменой труб и должностью мэра? Он их что, самолично должен менять?!

0
Ну, что же, планы у него хорошие. Посмотрим, что получится.

А получится то, что скажет двадцатка из горсобрания, а двадцатка скажет то, что скажет "папа" из Рийгикогу.

0
автор 12 декабря 2013

Ну выбрали "королеву Англии"-мэра Нарвы,который чисто декоративная фигура и ни чего не решает!А Вы тут кипеж подняли!Да хоть Мижуя на царство,всё ровно городом управляет Таммисте и компания. :brain:

0
Аноним 13 декабря 2013

Если я правильно понял,что теперь Хели Адамович это наш новый вице мэр?

0
Аноним 13 декабря 2013

Волк и заяц, тигры в клетке - Все они марионетки В ловких и натруженных руках. Кукол дергают за нитки, На лице у них улыбки, И играет клоун на трубе. И в процессе представленья Создается впечатленье, Что куклы пляшут сами по себе. :had:

Машина времени - Марионетки.

0
харлам 13 декабря 2013

Respect :cool:

0
спортсмен 12 декабря 2013

мне понравился вопрос Орлова: "Осиновский отказался от места в городском собрании Нарвы, мотивировав это тем, что будет более полезен в Рийгикогу. Прошло почти 2 месяца после местных выборов. Зарплата этого подростка составила более 9 000 ЕВРО. Нарвский депутат такие деньги получит за все 4 годы своего депутатства и то после последнего повышения. В Рийгикогу последние 2 месяца очень активно обсуждался государственный бюджет. В прессе было написано, что Осиновский вместо заседаний по бюджету в Рийгикогу ходил по кинотеатрам. Какие же он предложения сделал в государственный бюджет для того чтобы у Нарвы были дополнительные деньги для развития?" Ответ Осиновского просто был смешным: "Я написал уездному старейшине почему Хомякову до сих пор не уволили".

0

да ни чего он для Нарвы делать не будет и не собирался. Протащил бы папин бизнес и все.

0

Говорят он на выступлении сегодня только мямлил и ни на один вопрос не смог ответить. Все логично, тех кто пишет ему статьи и речи рядом не было.

0
Костя 12 декабря 2013

Спортсмен - это Орел , кторый пострел - везде поспел.

0
Костя 12 декабря 2013

Спортсмен - это Орел , кторый пострел - везде поспел.

0
Дина 12 декабря 2013

А лично мне Эдуард Эаст понравился - человек приятный и грамотный.
Представил прекрасную презентацию, почему он считает, что он подходящий кандидат на роль мэра.
Отметил основные минусы, с которыми ему придется столкнуться и определил свои приоритеты в работе - как на краткосрочный период (300 дней), так и на долгосрочный. И про себя не забыл, указав, что у него есть и сильные стороны и слабые.

И это по сравнению с Евгением Осиновским, который вел себя достойно, но ничего конкретного не сказал, а только отметил кучу недочетов и минусов города (которые мы и так все знаем) и сказал, что его приоритеты соответствуют программе партии, которую он не будет повторять, поскольку мы и так все ее знаем.
Судя по отрывку из интервью, которое я услышала, Осиновский выполнял долг перед горожанами Нарвы, которые отдали за него так много голосов.

У него другая цель совсем - Европарламент. А здесь он просто долг отрабатывал, ну и практиковался.

0

Почему то мне мерещится, что Осиновский это не фигура,пока, но это символ. Символ надежды на перемены. Не перемена! Сам голосовал за него. При этом прекрасно понимал, что шансов стать мэром у него - 0, и, что парень, конечно же не станет работать в горсобрании. Еще раз повторю: это символ надежды на перемены. Конечно, молод. (это лечится, причем очень быстро) А вот Эаст - это не лечится. "Библия", "Конституция"... а как это вяжется с немедленным вступлением в центристскую партию? Ведь на выборы чувак решил идти только "по списку"! Да, хорошая стартовая площадка, 45 - все впереди. Из небытия, да стать мэром Нарвы... Вопрос только в том, что его попросят сделать в обмен за назначение... Вот тут про Библию и спросим.

0
вне политики 12 декабря 2013

Да уж...Внимательно вглядитесь в это лицо на фото!Много Вы там видите интеллекта? :D

0

больше чем в твоем комменте как минимум.

0
Аноним 12 декабря 2013

прогиб защитан! :bigsmile:

0
Руник 12 декабря 2013

Хорош гнать на Эдика! Пусть хоть месяцок поработает. Ну, вроде бы как, мэром... А там и спросим про завал в работе Буссивеода и про то, у кого юридические услуги Буссивеод покупал. Не у Agenio Õigusbüroo,ну, так, случайно?

0
сёма 12 декабря 2013

Гнать на Эдика?Да нафиг он упёрся кому твой Эдик!Смешно даже.. :unknown:

0

Да, я видела это сегодня... Это просто полный...... как бы сказать. о, оргазм! Тетушки сильно бальзаковского возраста просто кон...али на Эдуарда! Спору нет. Музчина видный и представительный. Но чё то мне кажется,что этого маловато для вытаскивания города из полной.........

0
Аноним 13 декабря 2013

Из полной жо..ы,как вы пытались сказать дорогая Маня,наш город вытащит только КАПО!Рыльца у властителей города уж очень сильно пушком поросши..

0

Оффтоп: никогда не обращал внимания на символ власти нарвского мэра. Что-то цепь на шее какая-то жиденькая, и на фото смотрится,как пластмассовая. Знаковое убожество.
Вот у Сависаара цепь, так цепь.

0
тёмыч 13 декабря 2013

Ну так на "Балтийце"из отходов труб состряпали!)))

0

Ни чего,Тармо точняк нового мэра проинструктировал,как от суда соскачить!Опыт то у него большой!Поделился с собратом!

0
кузнецов 13 декабря 2013

Вот дела!Ефимова то вообще без регалий власти оставили!Отомстит ведь!Хотя,нет,слабо!Он просто обидеться и заплачет. :cry:

0
Аноним 13 декабря 2013

Ну так это всё..шарик сдулся.

0
Водитель 13 декабря 2013

Бутузов аля Черномырдин

0
люмпен 13 декабря 2013

Отметили хоть избрание нового мэра?Банкет то был? :beer:

0
Аноним 13 декабря 2013

Всё вспоминал чего мне имя этого мэра напоминает.. и вспомнил!!

В КВН у Уральских Пельменей было:
- Господа! Посмотрите, какими мы стали! Мы забываем историю. Взять к примеру Эраста Фандорина. Мы перестали называть детей Эрастами.
- Не знаю, я не перестал. А чё они мне машину поцарапали?

)))))

В Youtube набери: "Эраст"..

0
Critterik 13 декабря 2013

ну и жаргончик у Бутузова..опускать он собрался Осиновского.и смешно и стыдно..точно Черномырдин

0

Ходят слухи, что когда его с почётом с электростанций выпинывали, так он в последний рабочий день выписал себе у "завхоза" полный комплект "обмундирования". Не знаю, правда или нет, но информация имеет место быть. "Крепкий хозяйственник" - всё в дом.
Пы.Сы.: на работе ты не гость, пошёл домой - сопри хоть гвоздь. :)

0
Аноним 15 декабря 2013

вполне адекватный человек. не надо наговаривать, так как не заслужил от вас еще причин.. Если устоит перед натиском "сорокинско-стальнухинской-овсяниковской" группировки, то состоится как достойный мэр города. Есть повод подержать, не важно от какой партии выбран. Включите голову. Дайте ему шанс. Будьте благоразумны.

0

Ему уже без нас дали шанс, никто не спросил у людей.А народ своими голосами уж показал за кого он. Может если бы не был Еаст в одной гопкомпании с самыми жадными и вороватыми жителями нашего города,то и отношение к нему было бы другое. А та группировка о которой Вы пишете это и есть его среда обитания, к сожалению...Поэтому, предполагаю,что ничего не изменится..

0
"сорокинско-стальнухинской-овсяниковской" группировки, то состоится как достойный мэр города

Какая наивность! Если бы Эаст был способен устоять под "натиском", его бы не только мером не поставили, а вообще к городскому хозяйству не подпустили бы. На такие посты чужих, неудобных или имеющих склонность к бунту не ставят.
Так что как центристского мэра ни обзови... один фиг Таммисте получится.

0

г. Бутузов, выражения надо сразу подбирать, а не потом придумывать, как бы исправить.
Горой за центристов стоит :D ! А когда-то, такие центристы у него были не хорошие, ну просто ужас :D :D :D !

0
тверич. 15 декабря 2013

Да по хер им,центристам этим,всё ваше злобное бормотание!Как хотят,так и рулят!Сильный всегда ПРАВ! :cool:

0

А где злобное бормотание было :D ?

0
Аноним 15 декабря 2013

Да,ты наверное прав.Стену нашу они вряд ли посещают и читают.

0

Ещё новости

Награждение юных чемпионов

1 декабря 2013г. Эстонский Футбольный Союз на традиционном подведении итогов уходящего сезона среди детско-юношеских команд Эстонии отметил воспитанников Ф.К. «Нарва». В частности в возрастной группе «С-2 А» чемпионат Эстонии высшая лига, ребята из Ф.К…

12 декабря 2013 2 850 просм.

Отель и ресторан KING хочет внести в развитие Старого города свою лепту

Подойдя к знаменательной дате — 15-летию со дня открытия нарвского отеля и ресторана King, что на улице Лаврецовых, - его владелица, руководитель Vesta King TÜ Татьяна Веревкина не склонна предаваться воспоминаниям о том, «как все начиналось». "Лучше…

12 декабря 2013 9 990 просм. 11 #нарва #туризм #общепит

Эко-дома в Нарве не будет, земля продается

Вместо эко-дома, который по мнению управления города должен был якобы "во-первых повысить осведомленность горожан об энергосберегаемости и экологической чистоте «умного дома» и, во-вторых, позволило бы создать «магнит» для создания инновационного…

12 декабря 2013 4 005 просм. 7 #нарва #недвижимость #горуправа
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…