Мэр Нарва-Йыэсуу приглашает 1 мая на субботник по уборке города



Комментарии

Я может чего то не понял.... А во сколько на демонстрацию 1 мая ?

Я тоже не понял - а что, собственно, поменялось? При оккупации всех сгоняли (просили выйти) на субботник, при благословенном капитализме всё тоже самое...

Когда приедете делать устьку чище и красивей, не забудте оплатить парковку.

по двойной цене .
праздник всё таки.

Мэр Нарва-Йыэссу приглашает всё Нарвское горсобрание на субботник по уборке города ! На помощь

евграфова с олениной не забудьте!!!

Я лучше схожу в храм на освящение кулича с яйцами

Кулич с яйцами? Прикольно...

А я тоже покрасил уже яйца! Хоть их в брюках и не видно... Печаль

Жена помогла , месячными ?

Классику не знаете? Широкая улыбка Печально.

Максим, это же Нарва. На дорогущих машинах они паркуются за городом, идут через лес к пляжу мусоря и засоряя его. И всё это чтобы сэкономить 2€. А потом коммунальщики Нарва-Йыесуу ходят убирают этот лес. Поставьте знак платной парковки до Шишкинской сосны. И решите свои проблемы. Пляж ведь надо убирать, да и море от тины чистить. А это дело не дешёвое!

Там паркуются не только нарвские, а многие гости с Эстонии, так что не надо всех под одну гребёнку.

Ага, гости с Эстонии сразу сами без подсказки соображают, куда б поехать бесплатно припарковаться. Умно стрелки перевели. Всю лесополосу у моря уже загадили так, что так никакого бюджета не хватит. На машину деньги есть, на бензин есть, на права есть, на плавки, полотенце и пикник деньги есть, а 3 евро нет, ну никак нет, жаба задушит. За некоторыми приходится столько убирать, что там расходы взлетают до сотен евро, то есть заплатил "турист" 3, а нагадил на 100 евро и выше, но мы ж этого не хотим считать и видеть... Мэр, поставьте знак до сосны и видеокамеры не помешали бы.

То есть с мая по сентябрь (время платной парковки) люди срут, а остальное время прилежно ведут себя как в лесу, так и на берегу? Это уже проблема города, либо круглогодичная платная парковка, либо нет.

они срут более активно и массово именно в этот период, поскольку приток приезжих увеличивается сильно в этот период. Можно и круглогодично, но зимой тогда поток гостей ещё меньше будет, а так город зарабатывает с мая по сентябрь и на этот и на последующий период.

Я ещё раньше говорил, что в Таллине за час 3.50 платят а в Усть Нарве 3 евроса за сутки их жаба давит.

в Таллине зарплаты в 2 раза выше, чем в Нарве - вы в курсе?

Я про нарвских, которые и в Таллин приезжают. Или они около марду машины оставляют?

В Таллинне это в центре города. А рядом с пляжем есть бесплатные парковки и Таллинцы там охотно паркуются и нет желающих платить за парковку.

и как он тебе за городом сделает платную парковку? Широкая улыбка сразу давай по всей стране, че мелочиться Ржу не могу

При капитаализме все платят, за приём к врачу, налоги государству. Некоторые помогают украине в сумме 2,5 милиона евро. А здесь бесплатно? Спасибо не надо.

А я всегда думал , что деньги за парковку как раз и идут на поддержания чистоты и порядка в период пляжного сезона. А тут эвоно , что ? ))) А они неучтенкой падают в общий котел и потом конвертируются в премиальные. Так , что идите и сами убирайте или наймите за деньги людей. Предприниматели , блин.

Время субботников давно уже прошло. Пусть этот мэр уяснит себе раз и на всегда, что деньги за уборку выделены и распределены, но каким образом он должен знать не хуже нас с вами. Халява закончилась и совок уже в прошлом. Да и за парковку нарвитянам тоже приходиться платить, что не скажешь об обратном, почему усть-наровские в Нарве за неё не платят... Так что сходи в Иван-Город и купи себе там губузакаточную машинку, и не мечтай об субботнике!

после введения платной парковки желания помогать Усть-Нарве - нет! Это раз! Во-вторых! Куда смотрит налоговая и трудовая инспекция? Прошу привлечь к ответственности работодателя (в данном случае город), который 1 мая работникам не заплатит и не выплатит налогов! По закону у нас бесплатной работы быть не может. Или сдирать последнее в кризис можно только с частного бизнеса?

Ну вот, я так и знала , жаднючий нарвский люд готов от злобы слюной захлебнуться. А вы усть-наровцы должны им жопу подтирать и грязь за ними убирать. Это же Нарва им все чего-то должны!

Прикинь! Гы гы гы...

А вы усть-наровцы должны им жопу подтирать и грязь за ними убирать.

В Бюджет Усть Нарвы заложены деньги на целый год уборка города. Фирма и должна убирать ,не зависимо от время года и количества жильцов и гостей города . Если сами за зиму засрали свой город , то по весне и гребите сами городские и частные участки . Нарвских зимой мало ,а туристов совсем нет. Призыв мера выйти на субботник - это показатель беспомощности городских властей в хозяйственных делах города . Так что грабли в руки и с песней, во главе с мэром и всей гор.управой .Фирма по уборке получившая эту работу только спасибо скажет .и бабло для фирмы с экономит .

Сами засрать не могут, масштабы не те, а вот из Нарвы могут в лес хлам всякий поскидывать забесплатно, а чо, не мой город, не мой лес, не моя страна, не моя квартира, пущай убирают. И пусть там хоть весь лес загадят, пусть фирма теперь убирает за те же деньги, а то и себе в убыток, доплачивает за право уборку делать гы-гы-гы. Переводя на вашу логику: найму уборщицу мыть полы в квартире, а потом стану всё на пол скидывать и пол замазывать дерьмом, какая ей разница сколько за те же деньги убирать и по времени и по затратам сил, она ж обязана пол вымыть, а поэтому и отскоблит и мусор соберёт и вынесет: опять же, двойная польза - самому не надо мусор в мешок складывать и с пола поднимать... а там глядишь и ещё что-нибудь заставим её делать за те же деньги... о, затеем ремонт, всё ж будет на пол падать, она уберёт, какая разница, что времени и сил ей придётся затратить больше, главное мы ж платим (те же деньги).

Вы с таким знанием дела, все это, рассказываете, что возникает подозрение в том\. что Вы ежедневно возите свой мешок с мусором в сторону Нарвы.

Фирмы в убыток работать не будут .Фирмы минималку платить будут ,и сократят если совсем жопа . Вместо 5 чел. 3 будут город вылизывать на карачках . А у начальника крузак всегда под задницей , был ,есть, и будет. Не просто так фирмы по уборке рвутся выиграть конкурс . Мусор- золотое дно . Спроси у Осипенко ,он в курсе как из грязи делать деньги .

Как сказать зимой мало?,,, Ты, мил человек на пляж зимой выйди и посмотри как мало и каждый второй с собачкой, которая божественная, не какает и не писает.
Я не защищаю мэра и горуправу, просто я вижу как нарвские или не нарвские ( и те и другие)приезжают , как короли, быкуют,насрут и унижают с видом, что все им должны. Но есть и нормальные, которые так же приезжают и ведут себя достойно.

Свою помой. И рот заодно.

А вот мне кажется, что это вы устьковцы думаете что все, и особенно нарвитяне вам должны.
А вот Нарва - транзитный город, и что? Призвать всех кто проезжал через
Нарву или провозил свои грузы за последний год приехать в Нарву на субботник?
Уборка города заложена в местный бюджет. А он у вас, в основной своей массе пополняется не за счет налогов с жителей поселка, а за счет тех же нарвитян и других туристов и отдыхающих. Так что лучше помолчите.
Извините если немного грубовато.

Дотации от государства нет за транзит? Голову включи!

-‘’ количество гостей города’’ - да какие это гости , коли после них горы мусора и поломанные скамейки. И нужны ли такие гости городу. Вот пусть Нарва и отвечает за своих жителей. И платит за них.

А ты зачем приехал в Нарву и сломал туалет на променаде?

Интересно, а Египте египтяны ходят на субботник убирать за туристами мусор?

Туризм и курортный отдых это то за счет чего и живет усть_нарва. Вы этим зарабатываете, ну и обеспечивайте соответствующие условия.
Таксист ведь не заставляет пассажиров мыть машину после поездки.

А я вот не пойму : Нарва-Йыэсуу - это город в лесо-парковой зоне или жилища людей среди дремучего леса ? Один шаг с дороги ,и ты уже в чаще среди поваленных деревьев. О брошенных ,разваливающихся домах в центре уже молчу...Об этом мэр не хочет подумать ?

Я вот не поняла ,какие это нарвские туристы и их курортный отдых за счёт чего живёт Нарва-Йыесуу? Привезут с собой на пляж еду, потом выбросят всю упаковку в лес или в урны. Поставят машины на дороге и уедут в Нарву. За счёт чего жить-то? Конечно есть добропорядочные нарвитяне, не мусорят и платят за парковку.Но сейчас речь не о них! Так можно сказать что и Нарва живёт за счёт туристов из Нарва-Йыесуу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.