Мэр Муствеэ: для Эстонии было бы экономически мудро иметь безвизовое пространство с Россией



Комментарии

Слава Богу, что есть люди, которое это понимают. Я за них очень рад.

а что за слово такое "нарратив"

Нарратив — слово, вошедшее в моду в эпоху постмодерна. Чаще всего им заменяют понятия «повествование» или «сюжет». Оно произошло от латинского narrare — «язык повествования». Философы постмодерна позаимствовали термин из историографии, где он появился при разработке концепции так называемой «нарративной истории», рассматривающей исторические события в контексте рассказа об этих событиях. Особенность нарративной истории — в том, что она не пытается объективно оценивать произошедшее: событие становится неразрывно связано с интерпретацией.

остальное можете погуглить

Совершенно дурацкое слово. Или русский язык так обеднел, что надо в него тащить всякое иностранное словесное гуано?
Даже если подходящего русского слова нет, его можно создать, используя славянские корни и русские правила словообразования. Этому можно поучиться у чехов, евреев, турок, финнов и эстонцев. Они пошли именно по такому пути и у них всё получилось.

Ну есть же очень редко употребляемое в вотчине русского языка, там, где его ядро и языковая норма, слово - реновация. Здесь на сайте его уже сто раз употребляли, но почему вместо него нельзя употреблять естественные синонимы обновление, возобновление, ремонт? В РФ во всяком случае так и скажут.

ЭР и РФ враги навсегда, так как ЭР с самого начала своего существования позиционировала себя врагом РФ, а РФ приняла это как данность и не питает иллюзий. Позиция ЭР в ЕС абсолютно никак не влияет на отношения ЕС и РФ, потому что отношений как таковых уже почти нет и в целом РФ они не нужны. Безвизовость с ЕС для РФ крайне вредна, толп бешеных арабов в РФ не жаждут. РФ абсолютно безразлична к озвучиваемым желаниям ЭР получать какие-либо выгоды от сотрудничества в каких-либо областях, так как сотрудничества нет и РФ не испытывает в нем необходимости. Так что пусть ЭР и далее сдерживает российскую угрозу, так как это единственный способ напоминать о себе на мировой арене и получать на эти цели деньги.

Эстонии россия не нужнаю Эстония самоостаточное государство!! Широкая улыбка

Эстонии Россия, несомненно, нужна. Но пока у власти Путин и его наглый, трусливый и продажный режим - возможность нормальных отношений весьма сомнительна.

Дядя Петя , ты ДУРАК ? ( из кинофильма )

Никаких "нормальных" отношений хоть при путинском, хоть при любом каком режиме у ЭР и РФ не будет. Здесь вопрос ненависти эстов к русским. Такой ненависти, которая передалась уже нам за реку и за которую этот подлый мелкий азиатский народишко надо бы наказать. Как накажет РФ (а она может, не сомневайтесь, эстонцы), покажет время. Скорей всего это будет одна или несколько экономических удавок.

Конечно самоостаточное. Трусливые, вонючие, стелющиеся перед каждым сильным шавки, даже ваш президент-американец страну с шавкой не зря сравнивает. Россия, кстати, пишется с заглавной буквы, зауральский азиат.

Да успокойтесь вы.На нашем веку хорошего уже не будет.Должны смениться поколения,что бы все хоть как то встало на место.Да и то вряд ли.Мир стал агрессивным,всем надо выживать.Так к сожалению сделали сами люди.А точнее тех кого они якобы выбирали.

Ничего хорошего и не должно быть. От Прибалтики РФ за эту четверть века уже натерпелась оскорблений. Сколько их будет впереди - неизвестно. Мое мнение одно - РФ должна не покладая сил удавить Прибалтику экономически. Чтобы существовали как болгаре, на 300 евро, так как производство прибалтов в таком же состоянии как болгарское и нет никаких предпосылок к средним зарплатам в 700 евро.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.