Магазины в Эстонии выбрасывают на помойку продуктов питания на 22 млн евро в год



Комментарии

Вот же суки, выбросят, а цену не снизят!

Они адекватные предприниматели, обычные люди. Это капитализм плох. Если ты был бы на их месте то делал то же самое, а может ещё хуже поступал. Но вместо того чтобы понять это, приходишь сюда поплеваться, эмоционально как баба.

В Швеции постоянно скидывают цены на продукты у которых срок подходит, в России тоже, в Израиле вообще если сегодняшний хлеб не раскупили его бесплатно выкладывают. Там другой капитализм? Или там уже коммунизм?

Ты наверно не понимаешь что такое институт частной собственности? Пищевые товары принадлежат корпорации которая их продаёт, и только она решает как ими распоряжаться, уничтожить их или раздать. Ты ведь за это любишь капитализм, за то что здесь можно иметь и самому решать как и что будет делаться с твоей собственностью. А если тебе не нравиться, то тебе нужно строить коммунизм, что есть социализм, и уже при социализме такие вопросы не решает корпорация по тому как её нету, так как есть диктатура пролетариата, и уже пролетариат решает как эти вопросы будут реализоваться. Ты не можешь быть сторонником капитализма и хотеть социализма - это шизофрения. Насчёт Швеции, не знаю почему они так делают, но знаю что у шведов есть прибыль в Эстонии, и не слышал чтобы у эстонцев была прибыль в Швеции. Может быть за счёт этой прибыли которая идёт в Швецию компенсируют и такие вопросы, тем самым усыпляя классовое сознание у шведского пролетариата. А может там есть другие минусы исходя из другой стратегии в маркетинге. Поливать Эстонию грязью за то что она не является Швецией идеализм. Но ты ведь приходишь сюда поплеваться не для того чтобы была справедливость для всего общества, ты сюда приходишь чтобы урвать свой кусок, и тебя бесит что такой возможности нету. Таким образом можно объяснить твою шизофрению.

Что за бред? Есть у тебя продукт у которого закончится срок хранения через 3 дня и тебе придётся его выбросить и ты либо потеряешь всю его стоимость либо только половину(или треть, четверть, вычисляется опытным путём) если вовремя снизишь цену. Чистая арифметика, не дальше 3 класса школы, а может и 2го.

Да, если у тебя в магазине работники не следят за окончанием сроков хранения на продуктах, а плюют в потолок, а потом тебя клюёт жареный петух в зад и приходится выкидывать те продукты, то ты значит такой хозяин, а то всё тебе капитализм виноват.

зато визгу то сколько, когда в россии "санкционку" уничтожают, а то вот ведь нехорошие люди, могли бы нуждающимся раздать

Разница в том, что санкционка это полноценные продукты годные к употреблению, в Европе же выбрасывают просроченные продукты, не годные к употреблению. Разницу панимаш?

а что мешает когда срок поджимает раздавать? или у предпринимателей принцип "не продам, так не доставайся ни кому"

"По статистике, у нас 300 000 человек, которые не могут позволить себе каждый день полноценно и здорово питаться.

какая интересная статистика (1/4 часть населения), и как это она позволила в слух такое сказать, а отчетность в брюссель как всегда, что у нас тут все отлично

а что мешает когда срок поджимает раздавать?

Тоже, что и когда не поджимает Подмигивание

Об этом только сейчас узнали ???

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.