"Лучший цемент для коллектива - эта внешняя угроза"



Комментарии

На уничтожение семьи, самих понятий "мужчина " и "женщина " сейчас и работает вся пропагандистская машина "цивилизованного запада ".

Как работает? Тебя уже бедного испугали пропагандистской машиной цивилизованного запада?

Как как? Пропаганда лгбт.

Пропаганда действует на того, кто хочет, чтобы она на него действовала. Я чего-то никакой ни пропаганды, ни лгбт не вижу, никакие 3,14дарасы меня за опу не хватают и вообще никак не трогают, а вот кто очень хочет, тому они круглые сутки житья не дают. Ржу не могу

тому они круглые сутки житья не дают.

да даже есть те, кому мерещатся они, дикий народ, одним словом - нарва

не действет на сформировавшегося человека. А на подростка очень даже действует это пропаганда.
И такая пропаганда есть в виде постоянного размахивания соответствуюшей символикой и демонстрациями (вернувшийся из США спортсмен лиги Белатор Вадим Немков рассказал про то как это выглядит в Нью-йорке и Чикаго) а так же в тем что разрешили регистрировать однополые браки с водможностью заводить или усыновлять детей. Ребенок если вырастет в такой семье у него будет другая психология.

разрешили регистрировать однополые браки

Сколько уже в Нарве заключило?

Даже если будут заключать каждый день, кому с этого станет плохо? Да и вообще такое впечатление складывается, что гомосекам это право на брак нужно лишь потому, что они чувствуют себя неполноценными.

Даже если будут заключать каждый день, кому с этого станет плохо?

Вот и я про тоже самое. Мне абсолютно по барабану, кто и сколько заключает брак Ржу не могу и до того как они себя чувствуют тоже нет никакого дела.

если тебе все по барабану и ты не зочешь влять своим мнением на просиходящее то чего ты тут сидишь?....иди живи в своей шведской семье и лакомись сюрстрёммингом.

ты кто вообще такой, советы давать кому что делать

иди, твоя шведская семья тебя ждет!

Есть еще более крепкая система. распространенная в кавказских семьях. Но во всех народах кавказа есть. Так называемые тейпы, диаспоры и кланы.
Чтобы чего то решить власти нужно общаться даже не с главой семьи а с главой тейпа.
Распространено у чеченце. И так же у дагестанцев.

Ты как у них хочешь? Обрезание своим бабам делать в 6-7 летнем возрасте, ослушаются за кого замуж выходить, так и убить можно? Нормалёк?

в разных народностях разные правила....если бы у них не было бы этих правил то и народностей бы давно небыло...это вопрос выживанмя мини-этноса.

есть некоторые народы которые пытаются себе изменить и украсить при этом совершая действия которые уродуют и никакого практического смысла не несут - одевают кольца на шею удлиння шею (в Африке), или в Китае делают стопу женщину очень маленькой постоянно стягивая ее тканью (стопа Лотос).
Есть уродства которые люди придавали себя для того чтобы не попасть в рабство - в Африке делали надрез под губой и вставляли кольцо. Уже есть практический смысл!- чтобы не забрали в рабы. Вроде бы ужасно и дикость. Но если бы это не делали то все оказхались бы на невольничьих рынках... 1/5 бы оказалась в Южной и Северной Америке а остальные бы погибли..
У образания женщинам тоже есть практический смысл... не было бы этой традиции не было бы и этого народа возможно.

Причем тут пропаганда? Семья была крепкой тогда, когда отдельный человек просто не мог выжить. Без поддержки родственников и своего клана он был голодное никто, которое мог убить или захватить в рабство первый встречный. Сейчас для выживания и для нормальной жизни человеку нужен лишь он сам, а многие функции, которые раньше выполняла исключительно семья и клан (обеспечение безопасности, содержание детей и стариков) выполняет государство.
И если мы видим, что в каком-то обществе преобладают патриархальные семьи, это говорит лишь об одном - государство там свои функции не выполняет или начало выполнять лишь недавно, а бытовые условия архаичны и уровень жизни крайне низкий.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.