Кто производит мусор, тот и платит: как эстонцев учат сортировать отходы



Комментарии

Сдать такое кресло от 12-15 евро!!!А не 23!

И это если за ним приедут и погрузят. На самой станции 5-6 евро максимум.

Главное чтоб до людей доходило, что не стоит ср*ть там где живешь.
Вывоз мусора не так дорого как кажется, конечно если у вас не огромные масштабы.

Вы правы!!!!это не так дорого,дороже его за наш общий счёт убирать по лесам и полям.Гадит один,а платим мы все!!!Причем на городской свалке все делают молниеносно.

Еще город решил бы проблему с нелегальными перевозчиками мусора,которые экономят и везут за город сваливают. А то у нас каждый считает,что может решить любой вопрос,а потом ягоды с плёнкой едим.

Название не совсем правильное. Этнические эстонцы законопослушные и сортируют правильно. А, вот у нас к сожалению с этим проблема. Мусор не только в лес могут вывезти, но и подложить к контейнерам у чужих домов. Кстати, видели вы в глубинке Эстонии испачканные дома, а у нас пожалуйста (сплош и рядом) исписаны детишками. Такое ощущение, что мы только вчера слезли с пальмы и о культуре поведения не слышали.

"Контейнеры для раздельного сбора отходов во дворе многоквартирного дома в Нарве .."

ооо.. Наконец пришли , к чему шли )) Главное руководителя мудрого ))

Хрущёвка на Графова , 4 этажная , с тремя подьездами и грибком в квартирах... Уже многоквартирный дом..)

то ли ещё будет )

Хоть врать бы научился, Графова 4 это школа, грибок тебе в...

Читать бы хоть научился, грибок тебе в рот) графова зпт четырёхэтажка..

На самом деле, мусор крупных городов это золотое дно. Металл, стекло, картон, бумага, пластик являются фактически бесплатными ценностями, годными к переработке после сортировки. Стекло, правда, проблемное. Металл сдается оптом за деньги заинтересованным организациям. А остальное можно сжечь в топках энергетических котлов. Поверьте, станция получает от таллиннского мусора весьма высокие доходы. Понятно, что амортизация оборудования, налоги и зарплата работников скушают порядочную часть прибыли, но выхлоп таки есть и нехилый. В США давным-давно поняли ценность мусора. И там все мусорные полигоны подмяла под себя мафия, так как очень доходно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.