По вашим письмам: Свалка с видом на торговый центр



Комментарии

А напрямую властям ?

а что это за ангар то?

недостроенный пункт техосмотра

А властям все или равно. Это капля в океане мусора,который наши горожане вывозят за город.На это не стоит даже внимания обращать. Какая мелочь.

Причем это делают умышленно,прибегая к различным перевозчикам.Думая,что сэкономят.

а может просто поставить в разных местах города контейнеры (под весь хлам )
и вывозить их по мере заполняемости.
смотришь и не будет этого.

Ну если только за ваш счёт. Потому что народ будет тащить весь мусор. Или начнётся как на дачах, в контейнер для мелких отходов, выкидывают диваны и все остальное.

для этого и надо ставить контейнеры для крупно габаритного мусора .
а не маленькие коробки.
как дети малые.

вы что думаете ,что в лесу убрать,что в городе .
дешевле стоить будет ?
ещё по весне субботник (талока) соберём.
и всё бесплатно что ли будет ?

Если человек дэбил, то его не остановит маленький контейнер. И он так же выкинет что то крупное. Или рядом положит. Или же народ начнёт строительный мусор вывозить в эти контейнеры. Поставить камеру и смотреть кто кидает. И потом это человек пускай оплачивает вывоз мусора, затраты на камеру и все остальное.

так для этого и надо ставить большие контейнеры .
и чтоб это было бесплатно .
и не надо пудрить мозги.

Что еще вы хотите бесплатно? Каждый день в магазине мясо ХОЧИТЕ бесплатно?Бензин по 0.10 за литр хотите?Хотите Вам дарить подарки город будет раз в месяц на 100 евро.Налоги платить желающих нет,но бесплатно хотим все. Сдать мусор это не большие деньги,мы самые жадные и делаем ремонт раз в пять лет,покупаем мебель так же и это в лучшем случаи.Потратить 100-130 евро за пять лет на мусор это не огромная сумма.Тем более на станции все электроприборы принимают бесплатно,как Вы и хотите.Но даже эти 130 евро за пять или десять лет платить не желают. Будут подкидывать,как мыши в темноте свое дерьмо,распихивать по углам города,тащить из за пяти евро в лес.Вы только хотите ,что бы бесплатно,но вы еще не доросли морально до халявы.Даже бесплатно вы будите кидать под ноги,так как будет лень ехать к контейнеру!Это же надо бензин потратить!!! свиньи!!!!

Откуда деньги в городе? Сами плодятся? Это наши налоги, мы уже заплатили! Так что бесплатным это не назвать!

..Откуда деньги в городе? Сами плодятся? ..
Зато в обновлённой ратуше переводчиков для дерьмопутатов наймут, за деньги, которые не плодятся)
и для капитана с попугаем на плече целый "порт" в Нарве есть с комнатой отдыха под лям) а деньги всё так и не плодятся..
А вот Тёмного сала у нас горожан нету. Видимо именно там деньги плодятся и множатся..

мне с вами лень спорить.
но для размышления вам.
есть ещё советы директоров (больница,водоканал,нарвский музей)
и т.д.
дальше думайте спец пригодность этих профи специалистов.

А кто эти контейнеры будет потом бесплатно ставить,забирать и сортировать? Все само улетучиться? Это же целый процесс. Если у вас перед глазами нет мусора,то не значит ,что его нет вовсе.

Конечно, это тоже вариант, но этих контейнеров на станции приема отходов на любой вкус. Самое главное, что там отходы сортируются и разделяются по способу их утилизации. Подумайте сами, одна батарейка делает непригодной к использованию более 5 кв.м. почвы. Лекарства, попадающие в почву, а затем и в воду, а затем в рыбу и мясо. Авторезина принимается бесплатно, бытовая техника - тоже. Всегда туда отвозил холодильники и стир. машины. И знакомые, у которых нет машины, просили. Куски бетона и кирпичи после ремонта у меня взяли бесплатно. За насколько кусков ДСП - меньше пары евро. Копейки. И все равно, кому-то в лес, как медом намазано. Даже, если и везти дальше. Не понимаю... Чего восторгаться, чьей-то аккуратной цивилизованной средой обитания, когда без каких либо напряжений можно и округу такой же сделать! Неприятно, правда.

На газету деньги есть, в вот реально поставить контейнеры для крупного и строительного мусора за счет города нет...

Газета - пропуск каждые 4 года в здание на пеетриплатс 1.

Может этот мусор застройщика который рядом?

Ага,пакет Призмы тоже от застройщика.Это реклама Призмы,вот пусть и убирает.

Достроит и уберёт территорию вокруг.

Там же пакет Призмы!!!! Значит пусть они и убирают!

А если в пакетах от Рими найдётся коробка из под сосисок Раквере, прикажете им счёт выкатить? Ржу не могу чё, нормально так!))

А почему нет? Тут же пишут ерунду,почему я не могу высказать идею.))))

Жители бардачат, власти Убирают. Нормально.

Закройте свою бестолковую газету, организуйте вывоз, будут и город и леса чистыми. Все просто!

Может с помощью портала Stena власти и обратят внимание, только с помощью портала Seti и газеты "Город" безобразия так и будут дальше продолжаться, там постоянно реклама этих деятелей, которые вывезут недорого старую мебель и старые вещи. А нашему жителю только давай, подумаешь куча напротив Prisma. Власти конечно нагнут этого собственника участка, только где справедливость?

Так это земля ведь городская. Это городские власти могут только частников кошмарить, а самим можно и срач развести. Там вообще полоса пустыря от Даумана до гаражей в ужасном состоянии. Подальше от дороги, в кустах, чего только не творится летом, целый притон, а иногда и публичный дом с наркоманами. Сейчас вот листья опали так всё видно, да на улице мороз. А летом опять начнут. А на земле помойка, пустые бутыли, шприцы. Город обязан содержать свою территорию в порядке. А не то город оштрафует ГОРОД.

..А не то город оштрафует ГОРОД...
А много город собственников депутрутней оштрафовал за годы своего существования?)) Фонтаны похерили, а с виновных ни копья ни сняли, только ещё зарплату прибавили..бюджетники ж бля...

Да где они и кого кошмарят? Бестолковый Дьяков может только зарплату свою кошмарить,больше ничего. Пустое место. Трата денег на его единицу. Такого равнодушия к своей работе не может быть. За что он получает деньги? Город погряз в мусоре. Или он нас готовит к наступающему году? Скоро гепатит А пойдет по городу гулять.

А вот и нет участочек того, кому ангарчик принадлежит. Так что "скоро" к нему придут карающие власти. А скорее всего нет, еще навалят, так удобно, даже в лес не надо ехать, "хорошо", что "Город" объявления принимает о "недорогом вывозе не нужных вещей".

мля умиляют парашаботы которые печатают комментарии являясь работниками нарвской свалки. что же вы вечно цепляясь за частников перевозчиков,у вас теперь везде только они виноваты. Дураку понятно судя по мусору ввиде бутылок из под масел и прочего. его накидали собственники гаражей

Уважаемый частник, вижу Вы ко мне обращаетесь, не умиляйся, я могу завалить этот портал фотографиями стихийных свалок с десятками тонн дерьма, которое Вы и Вам подобные ежедневно вываливаете на территории нашего города и собственники гаражей к этому совсем не причастны. Гадите кругом, радуйтесь, что государству до вас дела нет, когда-нибудь это закончится.

Смотрите, те кто в комментариях под моим постом ставят минус, они за то, чтобы вывозить отходы в лес, на любую территорию, за которой постоянно не следят. Может это те кому всё равно куда их мусор буде вывален, лишь бы подешевле, хотя это тоже под вопросом.
Народ... голосуйте...даже интересно.

Мля,ты бы за всех не отвечал. Ты откуда знаешь,что мусор везут на свалки. Да и станция в городе не одна. Я читал на сетях,как один умник устроил торги на свой хлам,что бы его кто нибудь,куда нибудь вывез. И как ты думаешь куда повезут? Прткатись вокруг города к станции съезди. Не думаю,что это дерьмо привезли из Таллинна и Тарту. Так что Мля это перевозчики и те ,кто им отдает свой хлам,экономя мифические 5€.

Уважаемый Кирилл Аверин, к Вам нет вопросов. Но у нас ,в городе, есть полно участков принадлежащих городу и они замусорены. Понятно, что кто-то мусорит и конечно это нарвитяне , ну не везут же мусор из Таллина и Тарту. Поэтому убирать должны все и город свои участки и частники свои.

Это без условно, за своей территорией надо следить. Я о другом, мне по роду службы часто приходится общаться с людьми, которые не уследили за своим участком и его облюбовали "бизнесмены" в области вывоза отходов. Посмотрели бы вы им в глаза. Если проводить аналогию, то какая разница, каким образом вас лишили кровных - обокрали, обманули или вывалили на вашу территорию кучу мусора, результат один - у вас не законно отняли деньги, только за кражу или мошенничество в полиции заводят дела, а вот за последнее.... я ни разу не слышал.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.