Крыши зданий необходимо регулярно очищать от льда и снега



Комментарии

Так и чистите !

Так и чистят же!

А зачем верхний держит верёвку, если в случае падения нижнего он её всё равно не удержит в лучшем случае, а в худшем - полетят оба, причём на всю длину верёвки, т.е до земли?

Верёвка ещё за что-то закреплена, а напарник держит необходимую длину. Вот только я не увидела, что напарник закреплён. Ежели что, то работник с лопатой повиснет не очень далеко от земли. А вот его напарник похоже не повиснет вообще?
Пока смотрела, вспотела вся. Просто фильм ужасов какой-то.
А если серьёзно, то вы там, на крыше молодцы! Храбрые ребята, и работа у вас, как у спасателей. Жутко ответственная и опасная. Палец вверх

Пс. Ещё раз пересмотрела ролик. Напарник тоже закреплён. Ух, слава богу.

Псс. Отдельное спасибо за музыкальное сопровождение : Уборщикам снега с крыш хрущевок посвящается. Поцелуй

Он не держит верёвку, а травит, выпуская на необходимую длину. Крепиться сия приспособа на узел "автоблок", который позволяет травить верёвку, но в случае падения страхуемого моментально закусывает верёвку, так что страхуемый не улетит дальше карниза. Главное чтобы не скользить по скату кровли, надо стоять на ней под углом минимум 90 градусов (перпендикулярно), а лучше под более острым углом относительно перекрытия, тогда поскользнуться не получиться. Да, очень важно, что бы с вами в связке работал проверенный товарищ находясь на правильно выбранной базе...

Да, очень важно, что бы с вами в связке работал проверенный товарищ находясь на правильно выбранной базе...

Согласен. Об этом ещё Высоцкий пел. Палец вверх

что за фирма?

Вот о ком рассказывать надо, а не о том к кому "ваш" мэр прилепится и какая фракция (тьфу, слово то какое мерзопакосное) победит.
Людям насущные проблемы интересней и важней. Видео репортаж бы сняли, как улицы от снега чистят. Фотографии снегоуборочных машин выложили. А то пока нарвитяне спят марсиане прилетают и дорожки чистят наверное.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.