Кризис в энергетике: под угрозой вся страна



Комментарии

Хватит уже кошмарить обывателя - никто не боится. Начнут "энергетики" на бирже стоять и минималку свою законную зарабатывать, а не получать дурные оклады. Мир не рухнет!

И от жизни моей, и от смерти моей, Мир не будет богаче и не станет беднейус венная, . Омар Хаям. Уважаемый, это полностью к вам относится. А если по теме, то, помнится мне, ещё недавно торговали этими самыми лучшими квотами. Выручка от этого, являлась одной из статей дохода страны. Какая-то искусственная, высосанная из пальца проблема. Конечно, удобно все спихнуть на Россию. А регион реально загибается.

Кто спец , за мостом работу найдет. А кто халйу метлу и липовку мести..

Вас не возмущает,что врачи и учителя больше получают?

Это хорошо что так -мы достойны своего безразличия.....................и безденежья...............

Пох.. Европа поможет.Сами голосовали за вхождение ЕС.Так что нех.. ныть.

"Он отметил, что отсоединение от российских электросетей важно для Эстонии с точки зрения обеспечения национальной безопасности." Он дебил. Национальная безопасность может быть обеспечена наличием альтернативных источников со стороны и наличием собственных мощностей.

Сколько шума про энергетиков? Это самые важные профессии? Сокращают везде и всех!!! Почему нет шума по поводу сокращений в других сферах?

Сходи в подъезд, щелкни автоматами, зажги лучину и шевельни извилиной.Только подольше не включай, чтобы твои глупости в эфир не прорывались.

Ну например источников энергии очень много!) Не стройте из себя великого) Про какие глупости вы говорите? Я всего лишь задал вопрос про других людей! Это ведь не значит, что энергетики плохие.
Выдыхайте, умник! Нам, остальным людям, всем очень хочется, чтобы вы работали)

Когда-то существовала идея у некоторых эстонских политиков снизить количество жителей Ида-Вирумаа,закрыли практически все большие предприятия, осталось похоронить еще собственную энергетику. Понятно, что русские уезжают и будут уезжать в Россию, а Россия развивается и процветает, хотя еще нужно решить много вопросов. А вот будет ли процветать Эстония, это еще большой вопрос.
Самому концерну Ээсти Энергия без разницы. где будут покупать электроэнергию, их-то не сократят, и даже Финляндия может продать Российскую электроэнергию. К тому же в России рядом работают экологичные электростанции: Атомная и газо-паровая, они-то точно даже по европейским меркам не будут платить разные там "налоги на вредность". А вот вопрос: А Вы были когда-нибудь на заводе масел и какие там условия труда, вредность, как я понимаю, большая для здоровья.... Так и модернизация блоков Эстонской ЭС проводилась, куда все девалось... А вот в Ээсти Энергия работают одни банкиры и НИ одного специалиста- энергетика- это вот настоящая беда...

В 2018 году концерн Eesti Energia заработал 106 млн евро чистой прибыли.Оборот энергетического концерна Eesti Energia вырос в 2018 году на 16%, достигнув 875 млн евро. Прибыль до вычета налогов, процентов и амортизации (EBITDA) составила 283 млн евро, что на 7% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль увеличилась за год на 5%.Кто режет курицу несущую золотые яйца?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.