Керсти Кальюлайд в Нарве почтила память участников Освободительной войны



Комментарии

Я б на месте того пожарника,которого уволили за комментирование парада,открыл бы ютуб канал... Ржу не могу
Не хватает человеческих комментариев...такая убогость,включая президента Ржу не могу

так открой Клизма

А я что ??на его месте?? Ржу не могу
Читай внимательно,провокатор... Ржу не могу

Мы нарвитяне рады союзникам,они сдерживают агрессора и напоминают ему,что это вам не Украину беззащитную мурыжить.

Эй ты,какие из этих союзников на фото помогают тебе сдерживать агрессию??? Ржу не могу

Неудобно перед союзниками, держать их только для того, чтобы одному дебилу-анониму напоминать, что это не Украина.

Ты за нарвитян то, не впрягайся! защитник нацизма! А настоящий агрессор это нато с его прислужниками!

Долбоеб ты! Агрессор США,причём мировой агрессор! А вы готовы сосать у них со своими союзниками. Украина ведёт гражданскую войну убивая своих граждан на Донбассе, а Россия почему-то агрессор. Вы России на хуй не нужны со своей уничтоженной экономикой, чтобы на вас нападать. Так что не надо фантазировать.

Какие вы нахрен нарветяне ? Нормальные нарветяне это дерьмо не поддержут !

Союзник из Куева вещает?

...позасирали все площадки, "нарвитяне" куевы Стоп

Похоже что у президенши более важных дел в государстве нет . У нас всё хорошо и стабильно. Сумашедший

Опять эти танки на главной площади города...У нас что война тут что ли?...
Я всё понимаю знаменательная дата для Эстонии, Освободительная война и всё такое, но чёрт возьми, ...при чём тут современная военная техника и военные танки?!...Действие происходило 1918-20 годах прошлого века, никаких танков в помине не было. Возьмите пару реплик-тачанок, несколько пушек для достоверности и воздавайте себе атмосферу и поднятия духа тех лет! Зачем каждый раз ставить войска под ружьё и нагнетать военную обстановку в нашем регионе?! Неужели только для того чтобы в очередной раз потроллить и позлить соседа за рекой?!...
Достали уже ваши военно-полевые парады по любому поводу и без! Именно военные - как в военное время! Скоро будет годовщина Северной войны 1700 года, тоже наверное будете на танках "почести" им отдавать? В городе итак дороги только-только восстанавливать начали, а вы своими гусеницами всю покрытие портите! Злой

В 10:15 на Петровской площади в Нарве состоялось торжественное построение. В 10:30 по всей Эстонии прошла стосекундная минута молчания, вслед за этим президент выступила с речью

Очередная проницательная речь про яица и кур?...Сомневаюсь, что что-то другое уже... Сумашедший
И я так понимаю "Стосекундная минута молчания", это видимо, что-то наше национальное уже. В эстонских часах время течёт по особому. Широкая улыбка

И то верно. Что мешает провести конный парад? Кавалерии тех лет и военно-духового оркестра, вполне будет достаточно для такой даты. И дешевле, кстати, обойдётся. Нисколько ни принижаю роль героев и жертв в Освободительной войне 1918 года и никого этим не хочу оскорбить, но, правда... как-то это через чур уже.

Меня, конечно же, сейчас завалят дизлайками, но, судя по вашей логике, на параде 9 мая в Москве и других городах России не должно быть современной техники.

военым хочется иногда побряцать железом..

Так её там современной на параде - минимум. В основном техника, (или её аналоги) чьи части непосредственно или косвенно участвовали в ВОВ.
Тут же по любому поводу - натовские танки.
Скажи мне, при чём тут Освободительная война 1918 года и НАТО?...Они участвовали что ли в то время там? Или их техника присутствовала в то время?

Меня, конечно же, сейчас завалят дизлайками,

Тут всё очевидно и даже прорицателем быть не нужно. Как видите, большинство нормальных людей думает также. Подмигивание

Ох-ах. Ваша логика сломалась, несите другую. Читаем внимательно и ищем цитата: "Так её там современной на параде - минимум":

На Красной площади 9 Мая зрители увидят более 100 единиц военной техники - это:
автомобили «Тигр»,бронетранспортёры БТР-МДМ «Ракушка»,боевые машины пехоты БМП-3,самоходные гаубицы «Мста-С»,
зенитные ракетные комплексы «Бук-М2»,зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С»,оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М»,ракетные комплексы «Ярс».Будут представлены и перспективные образцы новой боевой техники - танки «Армата», БМП «Курганец» и БТР «Бумеранг». Стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС,дальние бомбардировщики Ту-22М3,самолёты-заправщики Ил-78,
военно-транспортные самолёты Ил-76МД, истребители Су-35С, Су-30СМ, МиГ-29, МиГ-31, фронтовые бомбардировщики Су-34 и Су-24М,
штурмовики Су-25,вертолёты Ми-26, Ми-8, Ми-28Н, Ка-52.
.

Далее немного Вам истории и здравомыслия.
В освободительной войне против РККА на стороне Эстонии выступали тек же части Великобритании, Германии, Финляндии, Швеции, Дании и даже белогвардейцы с Бело-сине-красным флагом. А по поводу стран НАТО: Эстония - член НАТО, член этого военного блока, так что имеет право приглашать кого угодно из своих союзников. Просто ведь, нет?
Логика, ау, ты где? Ржу не могу

Много букОв и не о чем, огурец. Тебе все уже Роберт объяснил всего двумя фразами. Улыбка

То есть российская армия (Северо-Западная Армия) тоже участвовала в освобождении Эстонии. Но на параде не вижу представителей российской армии!? За Германию то ты загнул ))))))) вроде как немецкий ландесвер били )))

405 -ый полк Ландвера. Германия? Германия. Белогвардейцы - Россия? Россия.

Таки да представляешь Германия и Россия, поэтому Германия, но никак ни помогала в сепоратиской войне Эстонии с Советской России.

Вот именно эстония - член....на сантиметр) поэтому размахивает чужими членами. Но, против сабли даже многочленом не попрёшь)

тов.финны так прокоментировали участие в НАТО Эстонии.Спасаясь от России добились членства в НАТО. Добившись членства стали мишенью для обоих сторон .Для России как член . Для НАТО как территория прилегающая к России и предназначеная опустошению и разорению что бы не досталась врагу.

Вы сравниваете 9 мая и этот день ? Ржу не могу
Это больше праздник похож на 7 ноября,он даже вроде и не праздник... Ржу не могу

Кончаются факты и начинаются передёргивания? Хотя постойте, с Вашей стороны не было ни одного факта, а только эмоции. Сумашедший

А то что вы писали -это факты?? Ржу не могу
Я написал ,что знаю об этой войне...И схожа она с праздником революции,но никак не с 9 мая... Ржу не могу
Ну никак в россии парады войск в этот день не проводятся..не знаю как в советское время...какие вам нужны факты от меня еще?? Ржу не могу

Петушок , чё ты здесь кудахчешь ? Учи историю !

Тебе ещё и в рот навалят .

не должно быть современной техники

Техника должна быть но разработанная изготовленная в нашей стране, руками наших рабочих. Тогда есть чем гордиться.

Впечатление такое, что Эстония как-то подустала от своей независимости.
Если очередной "парад" устроить прямо на мосту, с подкатом к Ивангородской таможне, возможно дела пойдут шустрее.

Бояться нападения на слабенькую Эстонию, и выкатывать танки в 500 метрах от России, гениальная защита своей территориальной целостности. Аплодирую стоя.

Ну что сказать тут, как всегда клоунада с буратино!!! Дебялы млять!!!!

Как же вы все надоели со своим негативом. Все вы такие молодцы и всё у вас правильно в жизни происходит.

Как вы надоели со своим "позитивом" в военной форме и постоянным бряцаньем оружием!...Дожили - Наших маленьких детей уже не удивить военной техникой в центре города! И вы правда, считаете это - позитивом?!...Сегодня мой маленький сын, дошкольник, мне сказал фразу которая меня повергла в шок! МНЕ НАДОЕЛО СМОТРЕТЬ НА ТАНКИ ПОД СВОИМ ОКНОМ. Понимаете...? Они сейчас так часто видят людей в военной форме и на оружие, что им это уже - НАДОЕЛО! И это в мирное время! Когда наша страна - Ни с кем не воюет!...Если у вас нет детей, вам этого никогда не понять. Но я лично, боюсь уже за будущее своих детей в этой стране! Постоянное нагнетание военной обстановки, вечно эти ваши парады и бесконечные шествия солдат по улицам нашего - Мирного города!
...Да Бог с ним проводите вы какие угодно мероприятия, и костюмированные шествия, хоть геи-парады, только - БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СОЛДАТ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ! Отстаньте со своими парадами и войной ! Дайте людям пожить спокойно!

не тот ты век выбрал для спокойной жизни..

К сожалению... Но я больше не за себя переживаю, а за своих детей. Какое время их ожидает в ЭТОЙ стране и с ТАКИМИ военными парадами! У натовских солдат марширующих по нашему городу тоже есть семьи и дети, но они там, далеко и полной безопасности от всего этого. Им ведь на самом деле, глубоко плевать на нас и наших детей, которые теперь танки за окном видят, чаще чем мультики на экране.
И это всё, повторюсь - В Мирное, мать его, время!

конечно плевать, это потому что сша на голову выше своих оппонентов в прокси войнах, поэтому их дети в полной безопасности, как и ваши пока.. а вот иракские и иранские уже скоро начнут умирать.

Зато "никакого негатива" не так ли?...Дети-то - иракские. Не эстонских же детей убивают (пока!) этим вашим оружием на параде и то хорошо.
Такая ваша логика? Подмигивание

замечу что это вовсе не моя логика.. а так сказать сильных мира сего, да за что бы кто то сыто и спокойно жил, где то кто то должен умереть..

Вот ты чмо !

Ты сам то согласишься сдохнуть что бы кто то из мира сильных сего , мог сыто и спокойно жить ? Нет урод , не согласишься , твоим языком только яйца у бомжей облизывать !

Хаха что ты бомбишь так то аутист нарвский.. можно подумать тебя спрашивать будут готов ты или нет..

ну да лучше в средневековье жить))) когда на площади повешенные висят)))) дети бы точно радовались бы

провели и провели.. в чем проблема то, в своей стране вольны проводить какие угодно парады. да и какое нагнетение от пары тройки единиц бронитехники в который лазают детишки, уж больше чем ракетный удар сша сегодня ночью обстановку явно не нагнетет.

Аа ну так вот в чём дело...Отмечаем Первый Ракетный Удар США в этом году. Теперь всё встало на свои места.
А то вы начали тут... годовщины... память...освободительная война. А тут оказывается всё просто - поддерживаем как можем и чем можем своего хозяина из-за океана. Сумашедший

Танки для чего в этом болоте?

Чтобы ещё больше испортить наши дороги и подпортить жизнь автомобилистам.

Танки для чего в этом болоте?

Ты что тогда делаешь в этом болоте?

а почему нигде не было инфо о мероприятии???, обязательно бы сходил.

А они сами об этом не знали. Сами встретились - сами провели. Вам же всё понятно объяснили - никто заранее не знал, что сша всё-таки решиться и нанесёт первой ракетный удар по Ираку. Решились всё-таки. Первыми развязали войну. Вот они поспешно собрались и провели по этому "знаменательному" поводу парад. Улыбка

Инфы нет скорее всего потому,что этот праздник никому ,кроме вас не нужен Ржу не могу
Это снято ,на мой взгляд,все для США ,чтобы получить очередные подачки...

Можно даже провести некую логическую параллель: если сша на следующей неделе нанесёт ещё один ракетный удар или сделает что-то подобное - ждите в Нарве очередной "парад". Притянут за уши какую-нибудь очередную свою дату и будут резво маршировать и бряцать оружием. Улыбка

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!

"стосекундная минута молчания"- как это по эстонски.

ввиду того что диванным экспертам по напряжению в воздухе и нагнетению обстановок в регионах, а также простым обывателям заранее не сообщили о параде, то можно с увереностью сказать что это просто междусобойчик по случаю..

Только когда следующий свой "междусобойчик по случаю" проводить будете, не забудьте известить об этом заранее. И да, желательно всё-таки, без танков. Конная кавалерия всё-таки неплохой вариант для подобных "междусобойчиков". И намного зрелищнее кстати, и красивее. Да и дорогу не так портит.

сомнительно, что говно на асфальте зрелищнее следов от шин...

Зато не так затратно. И да, кстати, лошадям перед такими масштабными мероприятиями, дают специальный медицинский препарт, последует которого лошади, даже если сильно захотят, не смогут оставить после себя никаких следов. Широкая улыбка
Вы этого не знали, очевидно? Подмигивание
Ну так знайте теперь. Век живи - век учись. Ласка

Какая освободительная война? Составная часть гражданской войны на территории Российской империи. И противостояли эстонцам самопровозглашенной эстонской республики эстонские коммунистические полки, и красные латышские стрелки. Так что налицо гражданская война. Но современные эстонцы никак этого признать не хотят. А уж какую подлость они совешили с северозападниками, так вообще молчали бы лучше.

Крутая техника, было интересно посмотреть.

В России круче! А от этой крутой техники одного ядерного удара достаточно)))

Мы все нарвитяне союзникам рады,захват Крыма и востока Украины ясно всему миру показал как оккупировалась Прибалтика,вот тепер нефть Беларуссии перекрыли за отказ плясать под дудочку режима пу.

"Нарвитянин" - то, союзникам радый, с Куева, чи со Жмеринки?

хочешь мира готовься к войне..Русские ни когда сами не нападали -были жертвой войн..деды и матери светлая память -жертвы от Прибалтийских фашистов в Беларусь ..У меня голодной смертью погибли Дедушка и старший сын в Беларусь...Немцы и то кормили давали тушонку..А убивали чужими руками -Бандеры...Прибалты..

а чёйта тебе тут сытнее и лучее чем в рассею жить то ехать,значит ты лицемер совсем оборзевиши,да?

Хохлина неграмотная , вали к себе в украинскую деревню и не брызгай здесь своей поганой слюной .

Точно, понаехало скакуасов! чушь разносят по умам.

Сколько же Вам лет, если Ваш старший сын с Вашим дедушкой погибли в Белоруссии?

В России раз в году военный парад на 9 мая и техника и армия своя идёт. А у курабесов то на день "независимости" то сегодня потом ещё чего нибудь придумают, техника и куча солдат заморских. Особенно потешные таможенные войска, так сапога и просят Широкая улыбка

Оккупация Нарвы лесными братьями .

Эта так называемая демонстрация силы и рассчитана на запугивание русского населения Нарвы!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.