Карис: нарвитяне в любом случае "наши люди"



Комментарии

Сплошное чванливое словоблудие с менторской интонацией.

ну все так говорят правители и низкие им чинам.
пора привыкнуть.
а по простому
вы не так поняли и дело пошло не так .

Не лучшее время для кого? для простых людей!зато для слуг самое время богатеть!

Чудно как-то, наказывают санкциями Россию, а страдают наказывающие. Что-то здесь не так как говорят. Бегающие глазки

Набиуллине героя России, вместо известного бородача..

"Наши люди" получают гражданство. А не совсем "наши люди" живут с серым паспортом (без гражданства) либо с гражданством России. 68 тысяч "негров" много это или мало? Для Эстонии довольно много. А 80 тысяч с российским гражданством? И это совсем не потому, что эти люди не хотят быть гражданами Эстонии. Кто-то другой не хочет...

И это совсем не потому, что эти люди не хотят быть гражданами Эстонии

A разве хотят? С паспортом Эстонии без визы можно только до Португалии доехать, а с российским ещё и до Чукотки(что для многих из них гораздо важнее).

Тебя в Мариуполе ждут!

Никто его там не ждёт уже. Бегут оттуда укро-вояки, как тараканы изо всех щелей, теряя тапки и достоинство.
Ещё неделю-другую подождать и...всё у всех нормализуется! Восторг

Мариуполь-город откровений!

А кто запрещает им получить гражданство Эстонии?

Да никто не запрещает. Только есть небольшая разница если по натурализации. И эта разница - можно отменить в любой момент. Так что если ты получал по натурализации - будь бдителен, меньше болтай, а лучше заткнись.

Не могу молчать..." Примечателен голос "новых нарвитян". Молодая гражданка России переживает: из-за ограничений на въезд - в Эстонию теперь не могут попасть талантливые врачи и айтишники, которые осуждают политику Кремля и не хотят оставаться на родине: "Спасибо вам большое, и мне безумно приятно, что есть возможность вообще с президентом пообщаться так близко. Вы понимаете, в моей стране такое невозможно и не очень хотелось бы! Спасибо большое!"." Я не понимаю, зачем этот циничный наговор на свою страну, которая была тебе когда - то матерью, которая вспоила, вскормила тебя, и надеялась что и ты ответишь ей верностью и любовью...Россия видела многих, отвергнувших её, предавших, забывших о верности и чести, но также и прощала великодушно своих неразумных детей. Всегда, во все времена...Простить можно всех, кто пошёл против страны, народа. против совести...Простить нельзя забыть...Где запятую поставить, друзья, как вы думаете?

Да переобуваются прямо на ходу. Таких нигде не уважают. Сегодня этих "обсиренил", завтра других. Ухожу

не знаю где набирают этих простигосподи! Альтернативной точки зрения не видят, или не хотят видеть эстонские сми! Демократия!))))))

"Один из участников встречи уверил президента, что русские доброжелательно относятся к эстонцам, а сам он готов извиниться перед ними за преступления советской власти."
Не надоело извиняться? Так ведь и человеческий облик потерять можно, -если всё время стоять на коленях и каяться, каяться, каяться...

поздно боржоми пить-обо-сь по полной.

Президент Карис прав в одном, что пора бы признать нарвитян полноправными жителями Эстонии. "Наши люди", не люди второго сорта, презренные потомки оккупантов, но полноценные граждане, которые могли бы стать ими?... Но не стали в силу двусмысленного положения и русофобской политики. Вместо того, чтобы видеть в людях Ида Вирумаа "пятую колонну", настраивая тем самым против государства. За все годы независимости - одна тема, проводимая правительством - никаких инвестиций, никакого строительства в общественном секторе, тем более открытия новых рабочих мест не предусматривается, не планируется. О каком будущем можно говорить, если его просто нет?

президент карис прав в одном- что их страна из породы шакалов!

Уверяю вас, во многом виноваты отказывающиеся от инвестиций местные власти. Это старая традиция местных центристов. Отказываться от всех возможностей, а потом строить предвыборную программу на образе забитой, забытой Нарвы.

Тсс.. Об этом нельзя так громко говорить. Это программа и она работает.

У нас такой путь: нас защищает НАТО

За всю историю "оборонительного" блока НАТО, на них никто не нападал. А вот уже они нападали и не раз.

Правды не видит только глупец!

За всю современную историю России на них никто не нападал, но они войска свои вводили на чужие территории.
Или это из разряда « вы не понимаете, это другое?».

тупая попытка набросить не удалась, продолжайте тренировки Ржу не могу

Россия не начинала ни одного военного конфликта. Войска вводились уже при действующих военных конфликтах, и вводились по просьбе правительств этих стран, а иногда по условиям Варшавского договора.

Сколько уже президентов приезжало в Нарву. И пластинку включают одну и ту же. И об огромном потенциале региона и о возможных инвестициях и т.д и т.п. А фактически всё остаётся по-старому - люди без гражданства, инвестиций «кот наплакал». И молодёжь бежит из города не видя перспектив. И виноваты здесь не центристы или реформисты, или даже соцдемы и прочие партии. Это , пожалуй, государственная программа. Посмотрите на развитие в Таллине,Тарту , Пярну, Раквере. Да скоро в посёлках будет лучше чем в Нарве.

Все что можно было вывести из Нарвы - выведено. Где центральная больница ? В Ахтме. Это крупный центр Ида-Вирумаа? Да, прямо столица. И со всем остальным абсолютно такая же ситуация. Но никто этого не замечает. Из города уезжает не только молодежь, но вообще все, кто собирается работать. Такими темпами скоро останутся пенсионеры, инвалиды да убогие. А теперь и ходоков за речку прижали. И транспорт в заднице. Остается обслуживать полицию и пограничников. Но для этого много народу не надо.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.