Каллас: Эстония преодолела инфляционный и энергетический кризисы



Комментарии

Сама страну во все эти кризисы загнала, сама "преодолела" за счет налогоплательщиков, ну красава, чо! Заодно, под шумок, гешефтов с Россией намутила, теперь есть на что виллу на берегу моря построить.

"... а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...".

...и вообще мы уже в пятёрке!

Какая ложь! Прибыльность. Прибыльность, искусственно выросшая за счёт бешеной инфляции и монополии на электроэнергию и газ. Прибыльность не показатель . Показатель как раз ВВП, который в попе. Туризм вообще рухнул, остался только в Таллинне. Население удушено высокими налогами и сверхинфляцией. Красота!

средняя биржевая цена на электроэнергию в четверг в Финляндии составит 1,44 евро, а в Эстонии – 159,47 евро за мегаватт-час.

В Эстонии маленько больше? Всего лишь в сто раз? Ребята, у вас правильные данные?

Так в Эстонии рынок, где каждый сам какую цена захотел ту и назначил.

21.08.2023 08:04 ERR
В Эстонии биржевая стоимость электроэнергии 21 августа будет достигать в часы пик 550 евро за мегаватт-час (55 центов за киловатт).

, 19 августа, прервалось подключение между Швецией и Финляндией, потери составили 600 МВт. Так что суммарно в Финляндии поставки уменьшились, по сути, на 1500 мегаватт. Но если раньше Финляндия могла получать энергию из своей АЭС, а дефицит импортировала из Швеции, то теперь она может поставлять недостающую электроэнергию из стран Балтии через Эстонию", - пояснил Миллер.

Это привело к росту цен как в Финляндии, так и в странах Балтии.

Предполагается, что высокие цены сохранятся до конца недели.
И теперь в странах Балтии для собственного населения цены взлетели до небес. Монополисты-спекулянты в странах Балтии наживаются и на собственном населении тоже?!

А по мойму, мошенники...

а по-моему капитализм

Это пирамида.
Капитализм просчитывает риски, а эти - нет.

Они все свои просчеты сваливают на население
Налоги же все платят

Они все свои просчеты сваливают на население

А где не так? Ржу не могу

поТвоЙму надо букварь читать заново

«За первое полугодие этого года банки заработали почти столько же прибыли, сколько за весь прошлый год. К примеру, прибыль Swedbank составила 214 миллионов евро. Пожалуй, Кае Каллас стоило бы не гордиться вчерашней договорённостью, а испытывать чувство неловкости, ведь в результате такой политики богатые станут ещё богаче, а остальному населению придётся за свой счёт заделывать дыры в бюджете»,

Ее кто посадил в кресло премьера? Вот его интересы она и отстаивает.

Вот к примеру, я голосовала за Катри, и она работала частично и в моих интересах тоже ' на развитие города, в котором я живу.

ну и дура, иди на завод работай

Так туда же учителей с С1 отправляют

за 4 касаря? Широкая улыбка

Ты налоги вычти из 4 тысяч-то. Для начала.

С С1 в административный может и возьмут, если опыт предыдущий позволяет.

Предприятия закрываются , людей - на улицу ... Вот результат работы премьер-министра и этого правительства. О чем она говорит. не понимаю... Есть, правда, то, что у них получается - это громить памятники.

А кризис нехватки мозгов в правительстве? Перманентный, по крайней мере для этого состава.

Если у них появятся мозги, они начнут думать и искать лучшие варианты, и не будут подчиняться козлам даже за деньги )))

Прибалтика рвется из энергокольца с РФ.

Литва, Латвия и Эстония намерены выйти из энергокольца БРЭЛЛ, которое объединяет их с Россией и Белоруссией, не позднее февраля 2025 года, практически над год раньше, чем планировали до этого. На встрече министров в Риге минэнерго стран Балтии договорились ускорить синхронизацию своих электросетей с Европой.

План выхода стран из энергокольца БРЭЛЛ был согласован еще в 2018 году, но после начала СВО было предложено ускорить реализацию плана. Литва хотела сделать это уже в начале 2024 года, но Эстония выступала против.

В апреле Литва впервые в истории провела тестовое отключение от российской энергосистемы.

Вот такие хотелки оплачивает население Прибалтики

Эта демагогия напоминает мне утешительные речи о том, что если твой товарищ умер - не печалься - тебе больше капусты на обед достанется.

По этому зарплату не поднимем пенсии 730 норм для того чтобы брать с бедных и стариков в 3 раза больше ) эстония в лучших руках и скажем так уже по факту нас всех послали

Относительно зарплаты цены сейчас не больше чем были в СССР, а на очень многое в разы меньше.

Очень интересно услышать мнение местного аборигена RANVA, который обсирает ватников и лижет жопу хуторянам.
Ты где, дмократ уев?

RANVA-это тролль. не слушайте его бред,он болен. вообще его забанить надо-провокатор. я приложу к этому свою могучую руку. Агрессивный

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.