Эстонское правительство всё глубже залезает в карманы простых людей



Комментарии

«Одну спасательную команду придется закрыть в следующем году», - заявил Ляэнеметс.

Как известно, спасение утопающих есть дело рук самих утопающих.

В течение следующих четырех лет правительство планирует предусмотреть в своей бюджетной стратегии так называемый налог солидарности в размере одного процента от ВВП, или 400 миллионов евро в год. Как собирать этот налог, правительство обсудит в ближайшие месяцы.

Будет введен аналог средневековой "церковной десятины", вот увидите. Скажем, 5 или 10% от заработка - в фонд Каи Каллас. На спасение ею же разваленной экономики и на закупку ржавых израильских вундервафлей (Март Лаар тут много чего может ценного посоветовать, да). Если нужно собрать 400 миллионов с полмиллиона (примерно) налогоплательщиков, то средний вклад каждого должен составить 800 евро в год. Вот и считайте. Зато банки так и продолжат беспрепятственно снимать свои сверхприбыли, а Кая достроит свой скромный (нет) домик на берегу моря.

Ну поживет немного в домике, но в могилу с собой не заберёт ведь. А свой негативный след в истории Эстонии оставит

а банки такие : да да мы все осознали больше так не будем и вернем прибыль в бюджет ....нет конечно Улыбка Они опять переложат эти выплаты на пользователя повышением тарифов и процентов. И получается, любимое государство нас тупо грабит чужими руками: Ээсти энергией, теплом, банками, топливными фирмами через акцизы и тд и тп

зато че у нас там, самый высокий ввп на постсоветском пространстве? Ржу не могу у голодранцев вся экономика это акцизы и налоги

Платите, поднимайте. Я на социалке уже 10 лет - кайф.

Социалка это не жизнь, это существование. Существование без права на туризм, ремонт, потомство и создание семьи и очень многое другое что себе может позволить буржуазия. Ты в экономическом геноциде со всеми нами, не мни себя счастливчиком.

Ну вы загнули )))

Загнул? Сколько нужно чтобы жить вместо того чтобы существовать? Язык не проглатывайте пожалуста.

Если в Нарве и если одна то тысячи 2000евро надо.

И где такая социалка? У нас такой социалки на 2000 евро нету. Такие деньги в качестве зряплаты получают чиновники, и то не все, и то брутто. Короче, выходит ничего не загнул. Экономический геноцид! Вот он!

Вот именно, что нет. А если когда нибудь, лет через триста она доползет до такой, то она будет равна той, что сейчас, по объему.

И цены на все будут "космическими"

Это зависит.. Есть люди, получающие прожиточный минимум со списанием квартплаты и сдающие свои квартиры в наём, ходящие по нескольку раз в день в Ивангород, получая за это деньги, работающие неофициально и т.п. Они не кажутся несчастными.

На социалке то ништяк, не думаеш о проблемах!! Как на другой планете живеш,не важно сколько там безработица и минималка,какие требования языка и рабочие навыки. Это все не надо. Может тоже мне стать как ты ПАРАЗИТОМ и сесть на социалку... Чужие налоги жрать.. Палец вниз

На социалке люди с серьезными проблемами по здоровью...

В смысле ништяк? На социалке тот же самый экономический геноцид.

Капитализм не предусматривает других вариантов.

Работать не бывает? Можно и на себя.

Налоги должен платить, зарплату платить хотя бы бухгалтеру и одному помощнику

A ты хочешь, чтобы все на тебя бесплатно работали? Ржу не могу

При социализме тебе просто %90 не доплачивали Ржу не могу

Выдумываете. Первая половина жизни СССР это был такой рывок вперёд по индустриализации и росту качества жизни а самое главное доступности жизни в плане её низкой стоимости, что ни одна капиталистическая страна не смогла показать. И вообще какой период и с чем сравниваете? Сравниваете метрополию империализма которая грабит пол мира с СССР который никого не грабит, а наоборот помогает? Вздор! Подлог! Где те люди которые получают на 90% больше, сколько их от общего числа, какова их профессия? Нет таких!
Но вы предпочитаете верить прихвостням буржуазного строя, и несёте чушь. Очнитесь!

Советские карикатуры были прикольнее. Кукрыниксы весьма годный товар выдавали на-гора.
Про то, что США нас от голода спасли уже два раза, карикатуристы скромно умолчали.

А ни чо, шо это был маркетинг?

налог на яйца с 18 лет. и кайтцелит за членство. по евро в месяц с каждого. лям в год

Социальщики половина здоровые молодые мужики и бабы(женщины) который просто НЕ ХОТЯТ работать.. Десятилетиями не работают и не надо все валить на здоровье,на минималку за 20 лет можно было хоть рах бы найти. Ленивые скоты и алкаши ,вот кто сидит на социалке(хотя есть и больные люди ,да ,но их меньшинство). Социалка и бегают в Ивангород. Какая работа ????? !!! Не смеши... Ржу не могу Широкая улыбка с этими скотами надо чтото делать !!! Агрессивный

Нет, это ты болен, просто к доктору не ходишь, к сожалению.

Ты путаешь социальные и биржу труда.
Это вообще разные подходы.

Маугли, ты бы сперва почитал бы информацию, а после б уже истерил.

казнить всех чиновников !

А казнить кто будет? Что-то я не вижу палачей и судей которые их где-то при капитализме наказывают. Козы отпущения не в счёт.

По факту? Никто, ибо даже они никому не интересны.

этими скотами

Прости, dimas, а кто ты, называющий людей скотами? Давай-ка ты попробуешь прожить на 200 евро в месяц, которые выделяет социалка на проживание. Небось тоже в Ивангород побежишь за копеечной подработкой. Как-то эстонец, член Ригийкогу, уже проводил такой эксперимент, месяц прожить на социалку. Потом сам признал, что ему мало не показалось. Думаешь, вокруг полно работы, а люди вместо работы даже за 700 предпочитают социалку за 300 ? Кто ты? Не в моих привычках называть людей скотами, но ты либо совсем глупенький, либо строчишь тут комментарии за денежку или интерес. И это очень дурно пахнет.

Он мизантроп, с буржуазным сознанием. Сверять свои мысли с реальностью он не желает, спорить с ним бесполезно, заслуживает он плевка в лицо.

Дурно пахнет- отойди и не нюхай, а лучше включай голову иногда . ты похоже совсем не в теме ,про то как делают и сидят на социалке. лопух наивный.а комменты пишу я от чистого сердца,мне никто не платит. пишу про ,то ,что вижу и знаю лично. Печаль умник тут нашелся. Непонимание

Скорее всего, это малолетний дурачок, который не ориентируется "на местности", но рвется на руководящую должность и желает проводить реформы.

Он же думает, что все здесь комментирующие такие же как и он - пишут без привязки к реальности.

Твое чистое сердце больше похоже на грязное седалище.

Отменить на)( все налоги и учредить, просто дань! #Скока надо столько и ломнём. - (Шаа! Грёбаный электорат в натуре.) - Лирическое отступление.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.