Какие фирмы в Эстонии платят своим работникам самые высокие зарплаты



Комментарии

хорошие зарплаты! у меня на маслозаводе было только чистыми 730 евро.

Работал в фирме которая попала в аналогичный рейтинг - постоянных работников было 10 человек, ещё почти сотня взяты по договору. Договора к Новому Году закончились, а общую сумму выплаченной зарплаты по итогам года статисты тупо поделили на количество месяцев и количество оставшихся работников. Поржали, но кое кому дома скалкой досталось, что бы заначки не делал.

Вот-вот. Происхождение таких цифр объясняется очень просто. Это - руководящая верхушка, а реальную работу делают люди и фирмы на субподряде. Которые в статистику, естественно, не включаются. Ибо они, типа, не работники, а "подрядчики".
В строительстве это работает так. Есть, к примеру, фирма "Папа и Сон". Руководитель, зам, пять менеджеров, пара-тройка "высших" бухгалтеров. Все лицензии имеются. Рабочих, прорабов, инженеров - 0. Выигрывается конкурс, и всю реальную работу делает субподрядчик. Несколько субподрядчиков. Много субподрядчиков. У которых - свои субподрядчики. Зато, если заказов нет - верхушке пох. Расходы по фирме, где всего 10 работников - минимальны.
Это паразитическая система, фактически. В выигрыше руководство фирм, в проигрыше - простые работяги. Которые оказываются на положении сезонных сельхозрабочих. Надо убирать урожай (строить дом) - иди сюда, вот тебе немного денег. Урожай убран (дом построен) - иди нах.
Всем известны случаи, когда как субподрядчики нанимаются даже не фирмы, а отдельные работники. Маляры, например. Это вообще пц.

Покажите фирмы, где самые маленькие зарплаты, и особенно в нарве. В этом списке наверное лидером будет максима

В Сясту зарплата в два раза больше, но на смене всего 4 человека на зал и работы соответственно в три раза больше, в итоге все кто перешёл в Сясту из Максимы очень скоро уходят обратно в любимую Максиму.

и все они работают за бугор)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.