В Нарве выросло число умственно отсталых и людей с множественными нарушениями здоровья



Комментарии

Что касается статистического распространения снижения слуха, Летюка назвала очевидную, на ее взгляд, причину – старение населения.

Негусто.
Я бы ещё добавил усугубление ситуации с наркоманией (они все на инвилидности), добавляем инвалидов на почве алкоголизма ко всему этому.
Далее, стоит обратить внимание на общую социально-экономическую обстановку в городе. С каждым годом только хуже. Отсюда постоянные стрессы, которые запускают очень много болячек на психосоматическом уровне, в том числе и нарушение психики.
Короче, картина маслом. И нет тут никакой загадки. Всё очень просто и печально. и не только в отношении снижения слуха у населения.

Представляя цифры статистики, вице-мэр Нарвы по социальным вопросам Татьяна Пацановская не смогла сказать, почему выросли показатели по некоторым видам заболеваний. «Какая-то система диагностирования умственной отсталости, насколько я знаю, не изменилась за этот период времени», – ответила она на вопрос «Северного побережья».

Ну, как бы ответ выше: жизнь не сахар, многие не живут а выживают по многу лет, а отсюда от чувства безнадёги стрессы, депрессии и, как следствие, язвы желудка, инфаркты, инсульты и прочие "прелести".

Ars, вас прямо прорвало в последнее время. Тоже весеннее обострение началось? Широкая улыбка

Если с чем-то не согласны, готов выслушать. Аргументируйте. Пока вижу только слюни.
Для меня, например, загадка, как 2 человека, фактически отвечающих в городе за медицину и социальные проблемы, теряются в догадках по поводу причин ухудшения здоровья населения города.

Да врут они все, не верьте им. Улыбка Надо же что-то написать. В Нарве всегда было больных навалом. И умственно и физически. Вредная сфера производства. Слыхали? И последствий не расхлебать.

Отвечать - значит платить. Много лет Калугина со скрипом ставит всем подряд "гиперактивность". Люди за помощью стали обращаться Таллинн, Тарту - там глубокое диагностирование показывает ряд других отклонений, попадающих под статью инвалидных выплат. Плюс некорректная работа в роддоме, плюс, единственный сад для инвалидов будут использовать, как гильотину, плюс закрывается психотделение. Нарвские чиновники с оптимизмом смотрят в будущее горожан.

он просто здесь работает Широкая улыбка

Опять не угадал, Нострадамус-флудераст. Безработный я Улыбка

дышите глубже, вы взволнованы...
так ты говоришь тунеядец значит, паразит на теле общества...

Закрывайте больше в Нарве мед.учереждений они нам "не нужны", у нас город "процветает" и дети не болеют.Не одна на своём раб.месте не смогла конкретно ответить не на один вопрос почему? А родители сопли утирают и помощи ноль, только ВП задайте свой вопрос, а смысл их задавать не получить ответа на свой вопрос.

Что тут непонятного? С каждым годом все больше алкашей и наркоманов. Причем, начинают уже лет с 15-ти. Естественно, с большей вероятностью у подобных индивидов рождаются дети-инвалиды. Плюс они сами себя своим образом жизни уже годам к 20-ти доводят до инвалидности. Т.е. больше нариков и алкашей - больше инвалидов.
А стрессы - ну да, работы мало, многие себя считают обделенными в социальном плане. Зато границы открыты. Хочешь жить среди русских - Россия рядом. Хочешь нормально зарабатывать - рядом Старая Европа.

Лажу не неси. Тяжёлые наркоманы повымирали или в Тлн уехали, там всё в разы проще. Алкаши??? Да как-то поменьше стало, и в барах давно так не шумят как в те годы. Интернет и табуретки делают своё дело, скрючивают людей, сушат мозги. Если человек был не особо умён, то после интернет-обработки двух слов связать не сможет.

Тяжелых меньше стало, говоришь? Ну да, естественная убыль. Народ перешел на амфетамин и таблетки. Которые для организма не полезнее героина. И которые почему-то считаются наркотиками легкими. Дебилов у таки рождается не меньше, чем раньше.
А насчет алкашей - прогуляйся в таблетку или тому подобный гадюжник и посмотри. Синячат совсем молодые пацаны и девки.

Простите великодушно за такое,но как эти люди пробрались в руководство города?

ну а если вы ходите в эти // таблетки /// значит вы тоже там как вы сказали синячите

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.