Как умирают города. Пример из Америки.



Комментарии

Лучше бы сдохло США , целиком .

Даже не надейся. США год от года растет что по населению, что по ВВП, и динамично развивается. США сейчас - двигатель технического прогресса.

ну во первых китай - двигатель технического прогресса, которые уже обошли и японию и корею, а во-вторых у сша "растет только печатный станок"

Китай на американских технологиях просто клепает электронику, большая часть денег за которую идёт в США(так что печатному станку есть подо что печатать), прогресс только в количестве. В пересчёте на ВВП на душу населения Китай не обогнал даже Эстонию, не говоря о Японии или Корее.

В пересчёте на ВВП на душу населения Китай не обогнал даже Эстонию, не говоря о Японии или Корее.

со своим ввп носишься, как с писаной торбой

(Что такое ВВП. Объясняем простыми словами. Валовой внутренний продукт (ВВП) — показатель, отражающий рыночную стоимость всех произведённых в стране товаров и услуг во всех секторах экономики.)

откуда у эстонии произведенных товаров, если многие за бугор ездят работать в скандинавию, германия, голландию, кто производит да ещё ещё и больше китая, чиновники что ли? пенсионеры? или школьники?

откуда у эстонии произведенных товаров

Для тебя товары по видимому, это только что-то материальное, табуретки там, гвозди, жрачка наконец. Только представь, сколько тебе надо сделать этих табуреток на скажем 5000 евро? А айтишник сделал какую-нить разработку за месяц(а то и меньше) и 5000(а то и все 10000) в кармане. Оттуда и ВВП(на душу населения) нормальный берётся, в разы выше китайского. А ты небось думал, что эстонский ВВП это только сланец, селёдка и перевозка российской нефти?

Собственно, "табуретки" тоже делают, в Эстонии много деревообрабатывающих производств.

Oткрою тебе секрет, в Америке они тоже имеются, но основная масса ВВП у них от Майкрософта с Интелом.

хочешь сказать что в китае тех же айтишников нету или они тупые по сравнению с эстонским? Ржу не могу

Они там есть и наверное не тупее эстонских, только в % к их населению их во много много много раз меньше чем в Эстонии, хотя в абсолютных цифрах в сотни(если не тысячи) раз больше. А основная масса китайского населения клепает электронику или жарит саранчу на рынке за 300 евро в месяц, за которые в Эстонии не то что айтишник, но даже самый неквалифицированный производитель табуреток и пальцем не пошевелит.

Конечно, за 300 евро никто не пошевелит, если сидя на бирже можно не напрягаясь получать и поболее ))

Что и следовало доказать, такое возможно только в развитых странах.

не смеши со своими айтишниками....где эстония и где юго-восточная азия, в каком нибудь гонконге выхлопа больше, чем во всей прибалтике, и про ввп выше китайского, ну спустишь уже на землю...даже если и так, что то не заметно что ввп влияет на благосостояние населения, пол страны как жили от зарплаты до зарплаты так и живут, как были все в кредитах, так и выплачивают, потом за следующим. в стране с миллион с небольшим почти 300к за чертой бедности

в каком нибудь гонконге выхлопа больше, чем во всей прибалтике

Taк ты определись уже с кем ты сравниваешь, с Гонконгом или с остальным Китаем? Это как говорят в Одессе 2 большие разницы.

так ты и не сравнивай тлн и остальную эстонию....

Это как говорят в Одессе 2 большие разницы.

А чо так? У меня в Нарве знакомые айтишники живут, не брезгают работать и на Америку и на Россию, имеют и по 5000 и больше евро в месяц, кто тебе виновать, что ты учиться не хотел и теперь ноешь тут?

в нарве? айишники по 5к получают? ты мне паражняк тут не гони. норм айтишники уже давно бы сдернули отсюда, скорее рукожопы остались и им никак по 5 касарей не платят...и да, кто то же должен делать "табуретки" под жопы айтишников

А какой смысл им сдёргивать? Живут себе один в собственном доме, другой толи в 5 толи в 6 комнатной квартире, всё у них есть при том, что в Нарве относительно дёшево. Они же не в Нарве зарплату получают, работают по удалёнке, ты наверное это упустил.

в нарве? айишники по 5к получают? ты мне паражняк тут не гони

Я понимаю, что в твоих мозгах это никак не укладывается, теперь это называют когнитивный диссонанс.

и сколько таких уникумов получающих по 5тыс? Человека 3 на наши почти 60 000 тыс жителей?

А кто тебе виноват, что ты на такого же не выучилась? Только твоя собственная лень.

я то училась, а вы видимо, исключительно на домашнем(это означает, что себя вы исключили и не понимаете, что происходит)

правильно тут написали....настругали раньше одних экономистов и юристов, а теперь нехватка работников....тоже самое и с айти, все ломанулись учиться, да не всякий нужен

rus.delfi.ee/statja/120141816/v-it-sektore-proshla-volna-sokrashcheniy-nesmotrya-na-deficit-rabochey-sily

да никто тут не получает по 5к...с руками и головой айтишник уже убежал бы за бугор с этой дыры, максимум рукожоп 2к получает, лишь потому что больше никого нет

ну допустим, на удаленке или в фирме-монополисте это возможно

вам бы сами перестать путать педали, диссонанщик ))

твои айтишники выполняют заказы для каких фирм?

Читай лучше, для американских, российских, может ещё каких, они же мне не докладывают.

кто то же должен делать "табуретки" под жопы айтишников

С этим разве есть какие-то проблемы? Вон, кругом все магазины этим добром завалены.

айтишник на простой табуретке?! Это смешно.

Да не волнуйся ты за них, у них хватает на чём сидеть, я про то, что дефицита табуреток у вас не наблюдается.

не брезгают работать

дикое словосочетание какое то....

Почему дикое? Ты вот брезгуешь.

брезгую твоей ложью, раз уж коснулись этой темы.
Ты хвалишься связями с айтишниками, но не знаешь на чем они сидят ))

Teбе это так важно на чём они сидят? На чём хотят, на том и сидят, мне это вообще не интересно.

о отминусовались то ...для ввп`шника в гугле пропиши " почему ввп не имеет смысла" или "почему ввп не идеальный показатель" ну или в этом роде

Такие статьи обычно пишут жители нищебродских стран типа РФ для того, чтобы самим себе внушить, что не такие уж они и нищие. Точнее говоря, что вокруг нищие все.

Погуглил, вот что выдало:

Почему уровень ВВП не всегда влияет на качество жизни

Россия находится на 80-м месте среди 132 стран, хотя по экономическому развитию (подушевой ВВП $15 177) занимает 39-е. Причем из 15 стран с сопоставимым размером подушевого ВВП уровень социального развития хуже только у Ливана (83-е), а лучший результат в этой группе у Уругвая (26-е место).

Показатели России высоки по субкритерию доступности дополнительного образования (5-е место в мире), питания и первой медицинской помощи (54-е место), но провальны по уровню здоровья нации (130-е место), удовлетворению потребностей в реализации гражданских прав (122-е место), толерантности (115-е место), личной безопасности (110-е место), личной свободы и возможности выбора (110-е место). Рейтинг показывает, что неплохие экономические показатели России не приводят к улучшению качества жизни граждан.

А я про качество жизни ничего и не говорил, а только про экономическое развитие.

Экономические развитие мало связано с благополучие населения

Назови тогда экономически неразвитую страну, где население жило бы благополучно?(нефтяные монархии Персидского залива не в счёт, хотя и они уже достаточно развиты)

Назови тогда экономически неразвитую страну, где население жило бы благополучно?

я ж по-русски написала, экономическое развитие не имеет отношения к благополучию.

Так подтверди своё заявление реальными фактами, то что ты бред умеешь нести всем и так известно.

читай комменты и найдешь

Чёрную кошку в тёмной комнате?

аватар: Славянин

собственные технологии америкосов условно- это брусок чугуна, из которого состругали легендарный HEMI, так и застрявший в технологиях 60-ых, сейчас, правда, тужатся стругать из куска аллюминия, но проблема отрыва клапанов так и не решена. Объективно, на сегодняшний день HEMI относительно немецких ДВС и в целом весь их автопром- говнище.
Всё остальное от полупроводников, микрочипов и тд и тп- заслуга исключительно эмигрантов: Хуанги, Лизы Су, Вани Ани и иже с ними. Своих умов у них сильный дефицит.

Kaк бы тебе хотелось, чтобы оно было именно так(кто-то называет это хотелками), но к действительности это не имеет никакого отношения. Иммигранты туда, конечно, едут и вносят свой вклад, но с чего быы они туда ехали если до них там ничего не было?

собственные технологии америкосов условно- это брусок чугуна...

Сельское хозяйство
Эта отрасль в Америке очень хорошо развита. США занимают первое место по производству сои, третье место по выращиванию сахарной свеклы, по сбору тростника – пятое, по выращиванию риса – одиннадцатое.
Подсчитано, что сбор урожая американскими фермерами составляет порядка 16 % от всего мирового зерна (объем урожая оценивается примерно в 440 млн. т. зерна).
США – бесспорный лидер в нише промышленности, обгоняя в этом плане даже Китай: 3,23 трлн. дол. против 2,75.
Сфера услуг составляет основу постиндустриального (информационного) общества, о чем можно прочитать в любом учебнике по экономике. С долей почти в 80 % в ВВП США можно сказать, что в Америке сложилось полноправное постиндустриальное общество.
Самые распространенные и наиболее развитые услуги в Соединенных Штатах — наука, медицина, образование, туризм, реклама, общественное питание, информационные и финансовые услуги.

По объему российская экономика составляет примерно столько же, сколько американский штат Техас, хотя за последние 5 лет Техас с лихвой перегнал РФ по ВВП.

visasam.ru/emigration/economy/razvitie-ekonomiki-ssha.html

аватар: Славянин

Вместо копирования ссылок с набором букв какого-то бреда лучше слушайте Джанет Йеллен. Внимательно и вдумчиво.

Это не бред, дорогуша, это факты и от них ты никуда не денешься, хоть голову в песок засовывай, хоть Джанет Йеллен слушай.

Даже интересно стало, что же это такое Джанет Йеллен сказала

Министр финансов США Джанет Йеллен заявил, что страна столкнётся с экономической и финансовой катастрофой, если не будет принято решение о повышении потолка госдолга.

О, так я с ней полность согласен! А какое это имеет отношение к уровню развития американской промышленности и сельского хозяйства(и сектора услуг есссно)? Вот поднимут они потолок госдолга и продолжат и дальше успешно развиваться.

И вот ещё:

США могут избежать рецессии в 2023 году из-за положительных данных на рынке труда. Об этом в интервью телеканалу ABC заявила министр финансов США Джанет Йеллен.

«Если у вас появилось более 500 тыс. новых рабочих мест, а уровень безработицы самый низкий за последние 50 лет, то рецессии у вас нет», — отметила Йеллен.

По ее словам, в этом случае можно говорить о пути вперед, где произойдет снижение инфляции, а экономика будет сильной. При этом инфляция в стране все еще на высоком уровне, но уже постепенно снижается.

Так что я за Америку абсолютно спокоен, а тебе стоило бы о себе позаботиться, может на какие курсы айтишников пойти.

тебе стоило бы о себе позаботиться, может на какие курсы айтишников пойти.

Врядли Славе нужно о чем то беспокоится. Два автосервиса в Питере. Недвижка там и здесь. С Эстонии монета. RS6 за 12 миллионов. Барсуков говорил. И вроде у него ещё две машины. Славка точно не бедствует. Движуха норм там.

А чего он тогда тут плачется?

капризный ребенок всегда плачется ))

По себе знаешь?

Увы и ах, США еще "выезжают" на заделках прошлого и пока еще своем немалом влиянии. Но азиатский регион уже составляем мощнейший экономический противовес США и западу в целом. Не зря США видят врагом номер 1 Китай, а не Россию. В ближайшие пол-века влияние США сойдет на нет. Рулить будет Азия и восток.

США еще "выезжают" на заделках прошлого

Заделки прошлого это АйБиМ, Майкрософт, Интел, Эппл и прочие Гуглы? Если так, то пока чего-то никто и близко не приблизился и уж точно не обскакал их, а в Америке постоянно появляются всё новые и новые. Всякие там Хуявеи, Сяоми и прочие Леново тупо массовые сборщики потребительской электроники. Тут в России появились компы на китайских процессорах, так по производительности не дотягивают до интеловских 20-летней давности хоть и то-ли 2х то-ли 4х ядерные.

По новью в РФ инфы практически нет ...

Тебя бедную на Гугле что-ли забанили?

это вам доступ к вашему же интеллекту забанили.

Ты решил что Гугл может выдать тебе то, что не размещено нигде?

ты будешь знать только то, что тебе разрешили узнать. Всё.

Да чещ же ты бедняжка найти не можешь? По этой теме полно информацции.

Тут в России появились компы на китайских процессорах, так по производительности не дотягивают до интеловских 20-летней давности хоть и то-ли 2х то-ли 4х ядерные.

ну этот вброс давно не новость )) эта старость из прошлого года как минимум

держи на закусь:

2019 год
некоторые американские производители процессоров нашли способ обойти запрет на сотрудничество с Huawei

То есть Huawei сам не может такие производить? Приходится в обход запретов американскими пользоваться?

Huawei обозвали шпионами и велели разорвать бизнес связи. Закончик придумали под это дело.

Так если бы Huawei сам производил бы нормальные процессоры или покупал бы какие то свои китайские, то ему и не нужны были американские, ан нет, не может он без американских обойтись.

Весь " прогресс " они двинули в Украину и при поддержки местных недоумков , украинских мужиков утилизируют и всё в Украине разрушают .

Лучше бы сдохло США , целиком

Скорее ты сдохнешь от своей злобы, а США только развиваются, вот посмотри от того же автора:
youtu.be/vaJq_QuAxKk

Как умирают города. Пример из Америки

Нарвитянам явно полегчало.

Да тут Ивангород яркий пример. Вот только те, кто больше всех желают смерти Америке почему-то не спешат уезжать в соседний город на пмж. Больше всех кричат и быстрее всех с полным баком возвращаются назад к себе в Эстонию. Надоели эти лжепатриоты.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.