Как понять, что ты действительно бросил курить



Комментарии

Всё это хрень полная (на правах бывшего табакокурильщика).
Есть онна теория. Организьм хомо сапиенса (и хомо эректуса тоже) вырабатывает так называемый естесственный никотин. Как ни парадоксально звучит, но никотин нужен для нормального функционирования нервной системы, так как является ни чем иным, как естесственным нейростимулятором. Никотировую терапию используют для лечения болезней Паркинсона и Альцгеймера. Это вам любой невролог подтвердит.
Когда сабж начинает курить, организм получает конскую долю никотина извне, и организм перестаёт сам вырабатывать никотин. Спросите почему? Всё просто: а похерам напрягаться, если никотина и так выше крыши.
Итак, к чему пришли: сабж заливает в себя конские (по сравнению с естесственными) дозы никотина, организм в окуе от этого забивает на выработку собственного никотина в страхе наступления передоза ( все ж никотин - это яд в оперделённых количествах).
Но есть одна засада: после того, как вы обрубили выработку никотина эндокринной системой, она не в состоянии (в большинсте случаев) после того, как человек бросил курить , возобновить его выработку на раз-два. Как результат - никотиновая ломка.
Двигаемся дальше. Вся задница в сложности бросания курить заключается в том, что не у каждого человека эндокринная сис-ма возобновляет выработку никотина после того, как он бросил курить. У кого- то моментально, а у кого-то никогда и низачто.
Вот те, у кого "низачто", никогда не бросят курить. А те, у кого "запросто", бросают со дня и, заразы, ни разу не мучаются.
Засим совет тем, кто убил естесственный никотин раз и навсегда: переходите на электронику - еденственный вид заместительной терапии, который реально работает. Не верьте Ленкам Малышевым и прочим проплаченным сабжам, что это вреднее табака. Табак в сигареты сейчас не кладут. То, что в сигаретах называют табаком - ни что иное как переработанная табачная пыль, сдобренная различными вкусовыми соусами, рецепт которых вам никто не раскроет. Не верите? спросите ваших курящих дедов, каким был табак лет 30-40 назад и какой сейчас.
И да сдохнет Осина-младший!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.