На нарвский черный рынок вернулись контрабандные сигареты. Цены на них режим ЧП повысил несильно.



Комментарии

А всего то навсего,если бы не космические цены на табачные изделия,ничего бы такого не происходило.Хоть сколько бы не поднимало государство цены на сигареты,кто курит...будет всё равно курить и искать,где можно раздобыть подешевле,поэтому-кто то зарабатывает на контрабанде.

аватар: Sigizmund

Люди бросайте курить. Я не курю 6 лет , до этого лет 15 коптил. Куренье - это просто пустая трата денег. Бегающие глазки

Далеко не каждый может бросить.
Найти замену в виде никотиновой альтернативы - да, бросить - нет.
И дело тут совсем не в силе воли, а в физиологических особенностях организма.

Глупости. Табакокурение - это всего лишь пагубная привычка. Организм со временем просто забывает о ней. Это не наркотик, физиологических изменений в организме не происходит. И со временем даже табачный дым не вызывает тяги закурить, только отвращение.
Но, чтобы бросить курить нужна огромная мотивация. Например большая денежная экономия, а ещё ты прекращаешь быть сигаретным рабом, ты становишься свободным человеком, дышишь чистым воздухом и не паришься о том, что в твоих лёгких заведётся к старости. И ещё изо рта не пахнет дерьмом и зубы не разваливаются один за другим.
Я знаю много людей обоего пола, которые бросили курить и не померли.

Это пока не померли! А вот придет старость и всё равно помрут! Исход один!

Не правда, бросить может каждый, нужны только определённые условия, желание, воля и мотивация. Ведь не с рождения курит человек, а начинает в безмозглом возрасте, а до этого никакие физиологические особенности организма не требовали "присутствия" никотина.

Фуфло!!!Курил 26 лет и бросил со дня!

Коптил 29 лет. Бросил. Как будто заново родился...

Только курильщик в проигрыше - потеря здоровья, денег и преждевременная смерть. А, в выигрыше - все кто производит сигареты и продаёт, пенсионные фонды (пенсии платить не надо), производители лекарств и частные клиники. Вот и думайте, кто вы - олигарх или глупый человек? Кстати бросить очень легко и просто. Наберите в интернете книгу - Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Хотите прочитайте, хотите прослушайте, но человек через время замечает, что курить не хочется. Притом там нет ни слова о запрете курить. Муж бросил (курил 40 лет), друзья бросили и не по болезни. Спасибо подруге, что подсказала, а я делюсь с вами. Здоровья вам!

Кстати когда бросил то 2 года отхаркивался чернотой, что отходила с лёгких и организм начал самоочищаться.

А какой стаж был?
Я завязал с табакокурением через 14 лет курения, ничерта не отхаркивалось. Только одышка пропала и вкусовосприятие восстановилось.

Я не отхаркивался чернотой, даже сильно не кашлял. Как обратная сторона медали - пополнел на 15 кг...

Да! Бросил 7 лет назад, а курил 35 лет.
С тех пор огромные усилия приходится прилагать, чтобы пристойно выглядеть. Но это и хорошо.

даже в руки неприятно брать, фу.

Написал же - 40 с лишнем лет курил. Начинал с "Прима", потом перешёл с фильтром. Затем курил с фильтром через мудштук. Так вот мудштук приходилось постоянно чистить т. к. он был изнутри чёрный. Фильтр если и задерживает эту дрянь то только на 1% - остальное всё идёт в лёгкие. Бросать курить пытался по разному - клеил спец. наклейки, жевал спец. жвачки- ничего не помогало.

Муж тогда не знал, что можно прослушать и читал в интернете, но растянул чтение на месяц. Боялся что располнеет, да и как будет себя чувствовать, но всё прошло хорошо. Отвыкание от курения происходит незаметно для самого курильщика, и больше не вспоминает и не тянет уже 9 лет. Для меня этот день как праздник когда он бросил курить, т. к. приходилось дышать этой дрянью.

Табакокурение, по влиянию на состояние здоровья - детский лепет, по сравнению с лишним весом. Причём и в качестве причины хронических заболеваний (кстати, и в количестве этих заболеваний), и по количеству смертей.

Не надо ставить в один ряд табакокурение и избыточный вес. Плохо и одно и другое и что бы бросить первое и бороться со вторым, надо просто правильный образ жизни вести. Всё в наших руках.

Не успокаивай себя и не обманывай народ. Учитывая, какая у нас экология, какие продукты мы едим, сюда же отнесём образ жизни и наследственность, то становится понятно, что организму такой подарок, как курение - совсем не нужен. Просто из любопытства - Вы их продаёте?

" Не курить- мода сейчас такая. Все бросили- и друзья, и на работе. Один я остался. Вот- сила воли!" Т/c."Сваты" Улыбка

Здесь сила воли не причём, главное желание. Если сомневаешься, можешь проверить, деньги платить никому не надо и химию глотать не нужно. Может я помешала вашему бизнесу, тогда извините.

Смешно! Если желание есть а силы воли нет, как избавиться от этой гадкой зависимости!? Просто желать и мечтать? Улыбка

Вот так мужики и вырождаются. Бросают пить, курить, заниматься глупостями, вроде рогаток и поджиг. Работать не хотят. И лазить в окна к любимым женщинам... Как раньше говорили: "От мужчины должно пахнуть тремя вещами: дорогим одеколоном, коньяком и сигаретами".

Вот так рождаются мужчины! От мужчин не воняет табачным смрадом, перегаром от дешёвого пойла, мужчины не сутулят плечи, любят спорт, чистый воздух, солнце, море и красивых женщин!

Ага! И других красивых парней.
Нее! Эти фитнесы- только для себя любования, не настоящее это.
Коньяк- это не дешевое пойло.

Люди не традиционной ориентации и т. н. "Ночные бабочки" - загрустили. У пьяных мужчин - они все красавицы! А у трезвых - б.... (как сказал Жилиновский, когда рядом с ним находились девушки и одна на вопрос кем работаешь, ответила, что она "Ночная бабочка").

-...Смешно! Если желание есть а силы воли нет, как избавиться от этой гадкой зависимости!? Просто желать и мечтать?...
Вы наверно невнимательно прочитали. Я, написала, что если не хватает силы воли, но есть желание то открой интернет, набери А. Карро и прослушай или если хочешь - прочитай! Этого достаточно!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.