Как это было. Жизнь финнов в Российской империи.



Комментарии

Россия всегда отдавала последнее кормила и поила народы приобретённых территориий ,а они в благодарность нож в спину.

Мы не бедствуем, русофобская падаль. Голодных, во всяком случае, нет. Хотя, были высеры тебе подобных тварей по поводу того, что в России едят собак, ежей и снегирей и уже от голодухи мрут прямо на улицах. Ответственно заявлю - некоторые национальности едят собак, ежей и снегирей по жизни. А именно - проживающие во всем мире китайцы едят все из перечисленного, цыгане только ежей. Удивительно, правда, мразота?

Голодных еще нет потому, что (пока что) есть валюта на то, чтобы до четверти продовольственных товаров Россия могла закупать за рубежом.

Лучше бы свой кормила, а других оставила в покое и не навязывала бы им прекрасную жизнь Подмигивание

Во первых не раша а Россия, а во вторых финнов защищала Россия от тех же Шведов при которых они были угнетёнными и взамен не брала ничего.

Дозащищались всякого дерьма. Все же царизм как государственный строй полная фуфлыга - над своими издевались веками. Не простим.

Под властью шведского короля финские крестьяне были гораздо менее угнетенными, чем в то же время русские крестьяне - под властью русского царя. Почитайте внимательнее хотя бы статью, которую беретесь комментировать.

При шведах они не имели такой широкой автономии и неизвестно было бы вообще такое государство как Финляндия, если бы не царская Россия и после Ленин.

Автономии не имела, но зато не имела и такого количества паразитов, сидевших на народной шее и выжимавших из народа все соки. Отсюда и гораздо более высокий уровень жизни.
Кстати, теперешняя Финляндия - прекрасный пример того, что могло бы получиться и из остальных частей Российской Империи, если бы не совок и коммунисты.

коммунист был один в фильме остальные примкнувшиеся

К сожалению, фанатичных коммунистов было предостаточно, хотя большинство там, конечно, просто вступали в партию для карьерного роста и получения всяческих материальных благ. Самое постыдное и паскудное зрелище в этом плане, - это КПРФ, которая места в Думе продает за большие деньги и в результате там депутаты-"коммунисты" все сплошь долларовые миллионеры. Впрочем, в Госдуме вообще депутатов-не миллионеров всего несколько человек.

Откуда такая статистика, поделитесь источником?

Не только виноваты совок и коммунисты. Всегда Россию пытались сдерживать, и поработить. Крестовый поход, Турки, Напалеон, Гитл
Если бы не постоянные вызовы, если бы нормальных руководителей не убивали (к примеру Столыпина), то возможно и совка бы не было, и Гитлера и др. И считаю, что ругаться, что одни плохие, а другие паиньки глупо. Мы всего лишь марионетки на глобальной карте. Взять к примеру зимнюю войну:если бы фины были дальновидны могли разрешить своей землей, в качестве военных баз, и не было бы этой зимней войны. И возможно Гитлеру бы дюлей еще на подступе дали бы. но нет фины гордцая свободолюбивая нация, своими землями не разбрасываются, уперлись рогом. и получили в итоге.

А статья и фото - класс! Спасибо автору!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.