Как Эстония, приравняв обмен и хранение криптовалют к обычным деньгам, сделала их легальным средством платежа



Комментарии

Таких крипто-кошельков сейчас дофига и больше, хотя слышала, что действительно с ужесточением закона 70% таких компаний уже отвалились. Самый нормальный по функционалу кошелек это osom finance, там хотя бы можно майнить биткойн. Кому интересно моя реферальная ссылка referrals.osom.finance/e2lD2m . Пока все нравится,с 50 евро удалось намайнить +20евро за два месяца, правда сейчас биткойн упал в цене.

как Эстония стала IT-страной

Нарва наверное не в Эстонии.

я извиняюсь, а что на счет налогов с новых "денег"?
помайнил биток- заплати государству? Ржу не могу

В том то и дело, что пока ты пользуешься крипто валютой, ты никому ничего не должен, но если ты захочешь их обменять на евро и положить себе на счет в банке, будь добр заплати налог. Но сейчас появились возможности покупать услуги и товары за крипту, в разных странах мира. Видел даже кафе где принимают биткойн. У меня друзья крипто-гики активно пользуется этим.. везде спрашивают, можно ли битком оплатить.

наблюдал однажды, как с кондуктором в автобусе расплатились капустой - двумя кочанами
это не делает овощи признанным средством платежа
как декларировать доходы за услуги в крипте - ты говоришь, никак
дальше переводим весь бизнес на биток - налоги же платит не надо
и государство ...

Это обыкновенный бартер, если принимают качан капусты, то почему и нет.. если обе стороны признают ценность этих активов, капуста то или биткойн, могут обмениваться ими сколько угодго. Что крипта, что бумажные дерьги это все виртуальные вещи, а ваши деньги в банке, это всего лишь циферки на экране. Случись что с банком и тютю. Но законом установлено, если вы меняете эти вещи, пусть тужп капапусту или биток на государственые деньги, платите налог. Ведь на поддержание всей этой банковской и государственной системы требуются денюжки.

бумажные деньги не могут быть виртуальными в силу своей вещественности и обязательств государства
случись что с банком - и государство вмешается, страхование вкладов там и т.п.
случись что с биржей битков - и тю-тю, что уже неоднократно имело место быть

но я спрашиваю о другом - откуда государство возьмет деньги в бюджет, если бизнес перейдет на биток

На бирже хранят только операционные средства, они все централизованные, как и банки со своми базами данными, однако основную сумму хранять на холодных кошельках непосредственно в блокчейн. Чтобы их потерять, нужно вывести все ноды по всему миру, что практически не реально, разве только апокалипсис случится.
На счет налогов не переживайте, крипто валюты не смогут заменить фиатные деньги, во всяком случае еще не скоро. Государства должны выработать какую-то общую политику регуляции. Сейчас уже все биржи требует прохождения идентификации, а в публичных блокчейн сетях все ваши транзакции доступны, т.е. анонимность весьма относительная.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.