Как американские лётчики расстреливали русских в небе над Югославией



Комментарии

В апреле 1945-го прославленный ас сбил пару американских истребителей P-51 "Мустанг" — этот инцидент в годы Великой Отечественной огласке старались не предавать. Его спровоцировали сами союзники, не разобравшиеся, кто свой, кто чужой.
Герой Советского Союза летчик Александр Покрышкин провел 156 воздушных боев и официально сбил 59 вражеских самолетов. Однако первым на его счету 22 июня 1941 года оказался легкий советский бомбардировщик Су-2.

Как вам такое? И тут никакой ошибки. СССР, фактически, вступил в "гибридную войну" с США, как позже и во Вьетнаме, и в Ливане, и в Сирии (там уже против Израиля) Послав своих "ихтамнетов".
12 апреля 1951 года американцы до сих пор называют «чёрным четвергом». В тот день в воздушном бою над Кореей советским лётчикам удалось сбить 12 американских бомбардировщиков В-29, носивших название «сверхкрепостей» и считавшихся до того практически неуязвимыми. Всего же за годы Корейской войны (1950-1953) советскими асами было сбито 1097 самолётов американцев. Ещё 212 уничтожили наземные средства ПВО.
Поочередно сменяясь, в Корейской войне приняли участие 12 советских истребительных авиационных дивизий, 4 зенитных артиллерийских дивизии, 2 отдельных (ночных) истребительных авиационных полка, 2 зенитных прожекторных полка, 2 авиационные технические дивизии и 2 истребительных авиационных полка ВВС ВМФ. Всего в Корейской войне приняли участие около 40 тысяч советских военнослужащих.

На Вы не хочу,может почитаете ,сколько государств получило Независимость ? Это ,да противостояние,Но , возьмем соседей,Финнов. Музей Ленина, памятник. Вы получили в девяностых свободу,че все на Россию тянете?Мало дали?Еще надо?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.