К концу года в Нарве станет гораздо светлее



Комментарии

и как всегда, не Голосуйте за рейх и ее команду.
сейчас тут больные люди прибегут и будут писать, что мы голосуем за рейх и все это она заказывала свет, шарики, воду. Не приходите на выборы. не голосуйте, покажи, что гражданин главный, а не псевдополитики

Приходите обязательно на выборы. Это единственный способ сменить медленную деградацию города под руководством Центристкой партии. Голосуйте за кого угодно, только не за центристов. Даже ЕКРЕ гораздо лучше, чем центристы. Центристы это смерть, это безработица, это разорванные семьи, это депопуляция, это намеренное сдерживание развития Нарвы. Умоляю Вас, приходите на выборы!

Действительно грязные выборы, ложь, компроматы, обвинения! Противны все списки!

Действительно грязные выборы, ложь, компроматы, обвинения! Противны все списки!

Ещё запугивание депутатов полицией и КаПо . Все наверное должны понять откуда ноги растут .

А ты наверно греховодник, что испугался КАПО? Не греши и спи спокойно!

Мы то не грешны и честны , а вот вы стукачи Райковские , ради достижения своих меркантильных целей , запросто напустите клевету на любого честного человека .

Не видел не одной клеветы со стороны команды Райк, зато от центриста Паншина - нескончаемый ежедневный поток дерьма. Есть с чем сравнивать.

А ты подай в суд за клевету!

Если ты из "доски почёта" греховодников, то стоит подумать - а стоит ли подавать в суд? Как бы не вскрылись грехи посерьёзнее. Ну а мы голосовать будем за тех кто больше думает о городе, а не о себе любимом. Это значит, что голосовать будем за КАТРИ РАЙК!

Обязательно приходите на выборы. Но не дайте себя обмануть желтой двуличной гнили. Они думают, что скупив все порталы и газеты вместе с их собственниками обманут нарвитян. Скажем нет лживым обещаниям приезжих. Нарвитяне должны управлять своим городом. Много приличных кандидатов в списках.

Что много приличных кандидатов в списке мы и не сомневаемся. Поэтому и голосовать будем за КАТРИ РАЙК!

Рейховцы поливают центристов, которые усадили двуличную бабку в мэры. По их спискам идут бывшие центристы. После выборов опять побегут к центристам. Старо как мир.

...поливают центристов,... -ты наверно не в НАРВЕ живёшь? Наших белых и пушистых депутатов все знают. Может журналисты написали не правду, тогда подай в суд на них - слабо? Или у самого есть грехи?

Ты свои грехи считай и не пускай пыль в глаза честным людям .

Мы рады, что у оппонентов у КАТРИ не все греховодники, а есть и честные люди!

Только центристы не поливая никого грязью ведут свою кампанию.Остальные давно потеряли всякий стыд, если он был.

Паншина вспомните, Ильина-перебежчика. Ужас! Одна грязь, клевета и оскорбления от них.

Речь про лидеров. Стальнухин очень достойно вёл себя на тех же дебатах с Райк. Чего никак нельзя сказать про неё. Сплошные эмоции и обвинения. Стольфат так вообще всегда взвешена и корректна. И это при том, что их постоянно поливает список Райк.

Достойно и не моргая как обычно нахально лгал. Противно смотреть. Соглашусь только с тем, что Райк лезет в дебаты на русском языке не справляясь с языком, не с эмоциями.

А ты точно с головой дружишь, что б такое написать? Это как раз Катри стараются очернить, то плакатиком, то ещё какой ерундой. А у самих судимость на судимости. Голосую за КАТРИ РАЙК!

Не надо манипулировать мнением избирателей и голосуй хоть за чёрта лысого , а мы против Райк , у нас своих ,честных и работоспособных , в Нарве кандидатов хватает .

Надо голосовать за Стальнухина:как гласит народная мудрость,именно он,а никто другой-продал Герасимова,закрыл Кренгольм,потом Балтиец,теперь к станциям подбирается,Бабу клаву завтра закроет.Вот человек дела,поэтому народ и любит его и выбирает вновь и вновь.Вообще то статья,что в городе светлее станет и это опять благодаря Стальнухину,да если бы не он,так и жили бы в темноте.

Да вы просто негодяй, как вам не стыдно так умалять достоинства Стальнухина? Благодаря ему наши дети говорят на русском языке. Ведь других, написанных книг на русском языке, дети не видят. Родители не состоянии покупать литературу на русском, потому-то наш благодетель и дарит свои книги в детских садах и школах. А кренгольмские ткачихи запоем читают его бессмертные романы. Тысячи проектов, инициированных Михаилом, приняты в Рийгикогу к рассмотрению. Только такому влиятельному человеку как Стальнухин, удалось закрыть такое грязное производство, как Кренгольм, который сливал в городскую канализацию неочищенную воду, что конденсируясь из пара, стекала по грязному полу прямо в канализацию, а кренгольмцы отказывались доплачивать дополнительные деньги. Этому благородному рыцарю удалось расправится с таким явлением как "петерсонщина", путём успешно проведённой операции в содружестве с Таммисте. А что стоит то, что Михаил сумел отстоять у государства положенные ему в качестве компенсации деньги за автомобиль, которого у него не было. Ему пришлось записать в отчёте чужую машину. Тут многие начнут ухмыляться, что мол эти деньги же стали принадлежать ему, а не горожанам. Но если посмотреть со стороны, тратил то Михаил эти средства в Нарве, тем самым положительно влияя на общее финансовое благополучие города.
Михаил привёл к власти в городское собрание таких замечательных менеджеров как Вадим Орлов, назначив того советником мэра. Только благодаря ему и А. Моисееву, соц. департамент смог переехать с тесного здания на Кресе20 в просторные отремонтированные городом помещения на Линда 4.За, что можно было бы отметить сожительницу и мать двоих детей от Орлова Софью Хомякову. Софья была конечно поощрена и не раз, но это не отменяет нашей благодарности. Михаил сумел перевоспитать разводилу и хулигана 90 годов из Силламяэ Воронова. Пригласил в Нарву собрав голоса, ввёл в воликогу города. Тем самым человек смог перевоспитаться, сделал головокружительную карьеру и чуть было не создал собственную партию. Но происки врагов и завистников, не дали этому проекту путёвки в жизнь. Михаил до сих пор готов пойти на всё лишь бы вернуть таких успешных менеджеров в лоно партии. Общественность города с болью в сердце воспринимает нынешнее противостояние центристской партии и и наглых хулителей партии и самого Стальнухина.И предлагает в качестве компенсации собрать средства на покупку штанов Михаилу в силу того, что ему ещё не один срок нужно будет протирать этот элемент одежды сидя в парламенте. Хуетарии всех стран соединяйтесь!!!

Виталий Ильин-честный человек!

Кто-то слышал хотя-бы одно оскорбление или хамский выпад от кандидатов Elagu Narva Алексея Евграфова? Я точно не видела. Молодцы, что не скатываются в эту грязную игру!

Так это же воздух. Какие могут быть оскорбления от воздуха? Широкая улыбка

Весь негатив прёт от выборщиков Райк . Нарвитяне не дайте себя обмануть , не голосуйте за них , их наш город не интересует , только тёплые места возле кормушки .

Только потому, что у самих всё очень грязно.

они туповаты

Вы, наверно Паншина не читаете, вот уж налил по уши,еще и Л.Оленину подключил...

Обязательно придём и проголосуем! Спасибо журналистам, открыли личики у наших честнейших. Теперь понятно, почему в этот клуб по интересам берут в основном таких артистов. Грустно, кто там писал про тряпки и кому они теперь в самый раз? Голосовать буду за КАТРИ РАЙК!

Можешь голосовать хоть за папу Карло и не навязывай своё мнение другим , агитатор дешёвый .

не слушайте больных людей, сделайте явку самой низкой! бойкотируйте выборы Не Приходите пожалуйста!

narvalib - Почему ты агитируешь людей сорвать выборы? Если что-то знаешь, то напиши. А то у нас складывается мнение, что ты из этого клуба по интересам? Правда только не фантазируй, т.к. мы живём в Нарве и спектакли наших с участием КАПО видели.

А какой у нас минимальный порог явки?

минимальный порог явки?

Его нет.

Минимального порога как такового нет. Сколько за кого проголосовало из них и будут выбирать. Это для того, что бы не проводить выборы повторно. Хотите приходите, хотите нет, депутатов выберут по любому.

яна уже молодняк подключила молодёжь с 16 лет .
кто не придёт в молодёжный цент с ид карой и паролями .
тот больше не сможет туда ходить .

Ага, и пригласила представителей всех списков и партий которые участвуют на выборах в Нарве пообщаться с молодёжью. Тут хоть подтверждение слов есть на официальной странице молодёжного центра в facebook,а у вас вброс ложной информации!

А где есть подтверждение ваших слов?

В этом большом проекте заслуги Райк нет совсем. Спасибо ей и горе вице-мэру Горлачу, за то, что хотя бы этот проект не развалили, как всё прочее, что было начато до них.

Несколько месяцев назад, мы поднимали тему о том, как по решению бывшего вице-мэра Сергея Горлача в Нарве было остановлено строительство нескольких парковок и детских площадок. Решение явно не отвечающие интересам города и потребностям нарвитян. Ну это уже в прошлом, и жители этих районов скорее всего выразят свое « спасибо» союзу Катри Райк 17 октября на муниципальных выборах за то, что их лишили столь нужных для них объектов.

Тем не менее, сейчас эта история могла получить новый виток развития. Согласно депутатскому запросу выяснилось, что фирмы, которые были причастны к строительству и проектированию данных объектов могли подать требование к городу Нарва, на выплату неустоек, в связи с внезапным прекращением работ на общую сумму 31 930 евро.

Впервые за долгие годы в Нарве в этом году практически нет никаких строительных работ. А ведь эти работы были направлены на улучшение городской среды. В первую очередь были направлены на разгрузку районов от скопления машин, для безопасного и быстрого проезда спецтранспорта. Пожалуй, можно открыто и прямо заявить, что Сергей Горлач был худшим вице-мэром Нарвы за многие годы и надеемся, что строительство данных объектов все же возобновится в ближайшее время.

И в заключении, в программе союза «Наша Нарва» был интересный пункт – ввести личную ответственность чиновника за халатную работу». Так вот, если бы городу был причинен ущерб, то выполнил бы Сергей Горлач пункт из своей же программы? Доказал бы он делом, что их программа это не пустой набор букв?

Narva Elu

Сокращение зеленой зоны под автомобильные парковки вы называется заботой об интересах нарвитян? Ну ну. Я лично, как и многие остальные жители близлежащих домов поставил подпись против строительства огромной парковки на участке Rahu 12a. Нам такого счастья под окнами не нужно. И большое спасибо С.Горлач, что поставили точку в этом вопросе.

Пенсикам и нищебродам эти парковки и вправду не нужны - авто у них нет. Остальным жильцам этого района они очень даже нужны.
А если задуматься, то как раз пенсы - самые активные вызывальщики "скорой помощи", и чем удобнее и быстрее бригаде будет до них добраться, тем для них же лучше.
Как раз парковка решила бы раз и навсегда вопрос проезда спецтранспорта.

Щас любой "нищеброд" может купить ведро с болтами за месячную минималку и парковать у дома. Отсюда и проблемы с парковками.
И хорошо, если одно ведро, а если ещё 2 на запчасти и все на придомовой парковке?
И процесс прогрессирует.

любой "нищеброд" может купить ведро с болтами

Это имеет место быть. Тем более, нужны парковки, чтобы разгрузить подъездные дороги.

На разгрузку районов от скопления машин могут помочь только многоуровневые парковки. Только слепой не видит, что роблема растёт и будет увеличиваться. Во многих семьях 3-4 детей, машины не дорогие и у каждого будет машина. И так уже есть проблемы - жгут, царапают. Чего ждём, когда взрывать и убивать друг друга за парковочное место начнут. Кстати и сейчас некоторые шустрики лезут на чужие парковки.

Когда покупаешь машину, то думай где будешь ставить. А не так как сейчас - я купил машину, а голова пусть болит у всех остальных. С дорог машины нужно убрать!

С дорог машины нужно убрать!

Совершенно с Вами согласен! Вот именно для этого и нужны парковки.

Наверно забыл добавить- МНОГОУРОВНЕВЫЕ ПАРКОВКИ и при том в разных частях города. А то уже начали обвинять людей по возрасту. Или ты сам не надеешься дожить до преклонного возраста? Правда дожить до старости многим будет сложно если будут только дома и парковки с машинами.

Hr.Горлач ни когда не был чиновником . Вице мэр это не чиновник. В прочем как и мэр. Про парковки согласен на все 100.Тупизм и высокомерие избранника Катри зашкаливал все возможные и не возможные высоты. Нагадил он многим товариществам города. Сергей Горлач лез во всё сразу ,не понимая сам процесс работы вице мэра по хозяйству .Термические швы на виадуке -это у него щели в асфальте.

Но в то-же время не отменили строительство кольца у аптеки. Вот вам и деятельность команды Райк!!!

а Нарва Элу это фракция такая? Раз запросы депутатские посылают. Запутался я -вроде нет у нас такой.

Очередная демагогия и манипуляция от Нарва Елу в виде фантазий на тему "что могло бы быть, если бы, да кабы?". Знакомый почерк кандидата А.П., с объяснимой его нелюбовью к Горлачу. Возникает естественный вопрос: Если этот кандидат станет депутатом, то насколько изменится его мировоззрение и стремление к пустой демагогии? Ну и логичный ответ: Ни насколько.

Сделайте правильный выбор 17 октября. Игнорирование выборов, это лишь согласие с тем, что Нарва останется и дальше в конце списка развивающихся городов Эстонии. Приходите голосовать за Катри. Не слушайте центроботов!

Все на выборы ! Но не дадим Райк и её команде себя обмануть .

Конечно светлее , тёмные силы , после выборов , должны покинуть наш город .

Тамбу думаете уедет?

Вместе с Райк ?

Это лучший вариант для Нарвы .

А я голосовать обязательно буду за Народный Союз они за образование на русском языке, я против ассимиляции, наши дети должны учиться на родном языке, почитал это люди от НКО Русская школа, я против языковых инквизицией, Нарва русский город, я против всех партийных для которых наша Нарва разменная монета, не понимаю как люди могут голосовать за ЕКРЕ ведь их девиз Эстония для эстонцев, то есть меня завтра погонят с собственного дома и с моей земли, потому что я не эстонец ))))), центристы вообще обос....сь пополной нет им веры, Рейх и что пролонгировала строительства колледжа полицаев и где обещанный бум нарвской экономики )))))))), где тотальное снижение безработицы!? Езжайте вы тетя в свой родной город Юрьев.

Язык северо-востока, русский, как бы там на хиумаа не думали

Только высшее образование на эстонском не забывайте. Значит наши дети и горожане будут неучами. И будут покидать город.

Русский язык должен быть тоже государственным , ведь всю Эстонию построили и работали в ней , почти тоже одни русскоязычные со всего СССР , которых отправляли по распределению после окончания разных учебных заведений . Эстония должна быть двуязычной страной , а тем более русский регион вместе с Нарвой .

Сам то улавливаешь разницу между должен и обязан? И вообще к чему это пишешь? Хочешь поиграть на нац. вопросе и стравить нас? Успокойся, этот номер не пройдёт, уже учёные. Лучше пусть молодёжь хорошо учится и живёт достойно.

Для того чтоб получить высшее образование, для начала нужно получить начальное и среднее образования и желательно на родном языке, эстонское правительство планирует в скором будущем сделать получение высшего образования полностью на коммерческой основе так что язык обучения это третье дело, будет спрос на русский язык поверьте будет высшее образование и на русском, и на английском.

Это наше поколение в большинстве не знает других языков кроме русского, да и тот матерный. Посмотрите на теперешнюю молодёжь, многие хорошо владеют русским, эстонским и английским. Кто хочет тот учится, кто не хочет - ...... Интересно, а у наших депутатов какое образование?

Только вот без знания эстонского ваши дети так и будут стоять на лопате или на кассе, или искать работу за границей. И вы же сами будете потом ныть, что во всем виновато гадкое правительство и буратино- или пингвинообразный президент лично.
Конечно, если ваши дети изначально планируют свалить за своим камчатским гектаром к сцарю всея Расеи вове (на зарплату в 300 евро), тогда и вправду им эстонский ни к чему.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.