История гостиницы "Олимпия" в Таллине



Комментарии

Олимпия самая классная высотная гостиница. Олимпия лучше чем Виру. В Виру внизу торговый центр и много разных кафешок, как то суетно и как на проходе. А Олимпия отельная единица. Внизу большой хол и ресторан. Солиднее как то. Сейчас в Олимпии сделан ремонт номеров и внешний вид номеров гораздо лучше чем в Виру. Единстенное что Виру находится у ворот в старый город. А Олимпия находится на приличном расстоянии до старого города.

В Олимпии останавливалось много звезд музыки. Есть стена с фотографиями. Все звезды первой величины там. Начиная с Аллы Пугачевой.

Кстати сказать именно гостиница Олимпия самый необычный небоскерб Таллина. То что сейчас строят это банальщина- плосккие грани и стеклянные поверхности. Вообщем то это примитив. Единстенное что за счет подсветки добиваются некоторой оригинальности. У Олимпии же свой необычный дизайн. Сейчас рядом с гостиницей Олимпия хотят построить еще один небоксреб. Причем большей высоты. Но это некрасивое решение. Олимпия смотрится хорошо когда она является доминантой. А так она будет смотреться короткой и потеряет часть своей красоты. Это сочетание некрасивое. Я считаю что если есть неуемное желание застроить пустырь-автостоянку рядом с гостиницей Олимпия то нужно построить низкое здание как основная застройка этого места.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.