И снова дебаты про Украину



Комментарии

Соловьев травит студентов ВШЭ, которые высказываются о Майдане
Видимо, не дают покоя лавры Киселева — этому–то медаль дали за жирный троллинг. Поэтому Соловьев выбирал противника послабее и намерен теперь разоблачать "фашистский заговор" студентов из высшей школы экономики, которые положительно отзываются о событиях в украине и отказываются считать участников Майдана террористами. С фактами у него туговато, но зато он орет про тварей и мразей, банит и всячески пускает слюни пузырями.
И что самое неприятное, у Соловьева есть медийная площадка, он раздает телефоны и имена своих жертв в эфире радио и явно призывает начать их травить. А государство такую тактику лишь поощряет- link: tjournal.ru/paper/soloviev-bugurt

Не смотрите вы эту глупую пропаганду от людей и организаций, которым выгодно показывать лишь одну сторону конфликта, перемешивая и играя фактами, словно шулеры за карточным столом. Неужели не видите, что ни о какой объективности у российского ТВ речи не идет вообще, манера подачи материала не оставляет шансов на объективность.
Читайте независимых журналистов, которым не платят политики, которые на месте рискуют жизнями и рассказывают о том, что видят и слышат без лишних эмоций
http://zyalt.livejournal.com/1005652.html

аватар: Mastak

Читайте независимых журналистов, которым не платят политики

Это кто, Варламов вне политики? Погуглите, много интересного узнаете.

Что делается на Украине видно и без его репортажей. Просидел три часа у монитора, втыкая в живую картинку на видео с майдана, когда все началось. Правоохранительные органы "мирные протестующие" жгли коктелями молотова, как старую мебель на даче, а те как мебель стояли под щитами и с несчастной дубинкой в руке. В этом время со сцены нагнетали обстановку политики и артисты (читай клоуны) и звучала различная музычка. Короче начинали очень весело. Как только "Беркут" адекватно ответил, сразу "убийцы по мирным людям" пуляют.

Передача сия интересна тем, что там довольно реально описывают положение дел, которые сложились вокруг России, Украины. И ДАЙ БОГ, чтобы это не затронуло и нашу страну. "Бронзовая ночь" покажется детским утренником. Тогда уже будет не до "манеры подачи материала". Объективность постучится в каждый дом, как она уже постучалось к живущим на Украине. Я думаю им там уже давно насрать, как "подают материал" в соседние страны. Другие приоритеты теперь.

Mastak,
спасибо, я прекрасно знаю кто такой Варламов, несколько лет слежу за его репортажами на разные темы.
Вне политики - имею в виду кто платит, тот и заказывает музыку. Российскому ТВ платит российское правительство, соответственно продвигает свою, выгодную точку зрения. Варламов зарабатывает на рекламе, как все коммерческие издания - благо это один из самых популярных блоггеров, и это звание он заслужил не просто так.
Нельзя точно определять какая из сторон виновата, вы слишком разделяете мир на черное и белое, и не надо недооценивать подачу материала - в современном мире масс-медия это основное оружие

Виновный определяется очень просто. Есть законодательные акты, административный и уголовные кодексы, ака просто законы. Как называется человек, нарушивший закон (да, намекаю на тот момент, когда "мирный протест" трансформировался, к примеру, в уничтожение городского имущества Киева)? Верно, преступником он называется. Невиновных преступников не бывает. нелюди, разбирающие мостовые, чтобы в дальнейшем использовать булыжники в качестве оружия не виновны? Виновен "Беркут", который защищает город и обыкновенных жителей от евромайданутых?

Только вот законы эти, к сожалению распространяются не на всех, и знаете, между прочим, вспоминая нашу "бронзовую ночь" были точно такие же провокаторы, которые из мирного митинга сделали погром, тем самым развязав руки властям и силовикам. Почему Вы думаете, что на Украине не использовали те же самые методы? А вспоминая историю, революцию без крови, припоминаю лишь в Португалии, и то, случилась она благодаря главнокомандующему войсками, который встал на сторону народа.

Не совсем корректно, на мой взгляд, сравнивать наши "бронзовые" события и киевские. Наши полицаи отреагировали практически молниеносно силовыми методами, а вспомните как долго тот же "Беркут" был вооружен лишь щитами и дубинками, плюс ко всему этому он лишь оборонялся. Провокации имели лишь единственный вектор с направлением на "Беркут".

аватар: Mastak

Российскому ТВ платит российское правительство, соответственно продвигает свою, выгодную точку зрения

Это вполне естественно и практикуется во всем мире. В США к примеру, да даже в той же нашей Эстонии, это делается куда более жестко и беспардонно. Но у каждого человека в наше время уже должен образоваться фильтр в голове, который откинет то что заказное и показное, и оставит то, что важно для него. Естественно фильтр у всех разный. И по качеству и по свойствам, но он должен быть. Иначе вы просто марионетка того канала, который у вас на первой кнопке пульта.

Варламов зарабатывает на рекламе, как все коммерческие издания

Не знаю, как у Варламова с его репортажами о Киеве, а за все коммерческие издания я бы не подписался. Самый жирный кусок пирога у коммерческих изданий, это и есть обслуживание политиков. Как сказал один местный "коммерческий журналист" в откровенном разговоре про местных политиков - все мы журналисты проститутки :)

Нельзя точно определять какая из сторон виновата

Согласен, и уж тем более судить о виноватости по репортажам приезжих блогеров с окопа одной из сторон. В студии этой передачи были вполне серьезные люди, многие из Украины и местами говорили весьма правильные(это конечно имхо, допускаю что это для кого-то бред), серьезные и главное очень важные и для нас с вами вещи, коли мы русские да еще и живем на самой границе с Россией.

вы слишком разделяете мир на черное и белое

ммм, возможно, но с возрастом стараюсь все больше прислушиваться к оттенкам серого ;)

и не надо недооценивать подачу материала - в современном мире масс-медия это основное оружие

Это не только основное ГЛАВНОЕ оружие масс-медиа. Сейчас это вообще главное оружие в мире. Вот поэтому на Майдане сцена, музыка, клоуны и ютуб со стримом на весь мир практически без тормозов.

И вдогонку еще немного пищи для ума, надеюсь не осудите за предвзятость ;) Два видео с одним героем. Одно из них примерно 1994 года, второе вчерашнее. Дэвитесь, как говорят украинцы:

Andry ты не прав, надо быть слепцом чтоб невидеть правды, а правда за Беркутом.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.