"Гуляем с мамой по Нарве. 1976." и другие домашние видео и фото из Нарвы



Комментарии

Мало,что изменилось с 70-х

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

Только внуки появились.

где оцифровывали видео с камеры?

Мне кажется раньше было лучше, а сейчас никто тебя ждать не будет, а найти девушку для создания семьи и крепких отношений такая удача, сравнимая с выигрышем в лотерею, везет единицам.

Это как в анекдоте.
Спрашивает правнук у старого-престарого деда:
- Дед, вот ты и при царе пожил, и при коммунистах, и вот теперь при капитализме. Скажи, когда было лучше всего?
- При царе, внучок, жить было лучше всего.
- Но как же, дед, ты же сам рассказывал, что при царе ты батрачил круглый год за еду, спал в сарае со свиньями, постоянно голодный был?
- Зато, внучок, тогда у меня х.. стоял и девки молодые давали...

Раньше было лучше всё , а тем более люди .

Раньше были времена
А теперь мгновения
Раньше поднимался Х
А теперь давление

Раньше были времена,
А теперь мгновения,
Раньше всё вставало в срок,
Нынче лишь давление!

Вспоминаю как тогда, всё бывало проще,
Купишь красного вина, да поедешь в рощу,
Разведёшь костёр в лесу, с девушкой приятной,
Выпьешь рюмку не одну, и шалаш приватный!

Раньше были времена, пиво жигулёвское,
Водочка по три рубля и селёдка флотская!
А теперь витрины блеск ни хрена не радует,
Так волнительно, что в раз что угодно падает.

© Copyright: Андрей Басацкий, 2016

Источник: https://poembook.ru/poem/1620508-ranshe-byli-vremena

Широкая улыбка

найти девушку для создания семьи и крепких отношений такая удача, сравнимая с выигрышем в лотерею

А бабы тоже самое про мужиков скажут, все мужики алкаши, только и делают, что по бабам шляются, бабки которые она зарабатывает либо пропивают, либо в казино спускают, так что найти мужика для создания семьи и крепких отношений такая удача, сравнимая с выигрышем в лотерею.

девку целку найди к 20 годам.
и без прицепа.
вот это будет точно проблема .

да целка то **й с ним, а вот куда её личинуса девать, кто его воспитывать и содержать будет?

это все деньги !!!! раньше были все равны или почти все. Теперь девочкам нужны деньги. Мужа пахать в Швецию, а сама......

А раньше деньги не нужны были? А телевизор стоимостью в 5 зарплат, а джинсы, кроссовки, магнитофоны там всякие раньше бесплатно давали?

Кино снято на цветную плёнку - вот это действительно круто!

аватар: Мы из Эстонии

это надо было столько нервов иметь))) крути 20 метров пленки в бочек потом проявляй закрепляй промывай ))) сейчас вынул карту памяти вставил в ком и радуйся )))

Всё как с женщиной !

Если двуногое существо пишет гадости про женщин, то сам он бесполезное дерьмецо.
А таких во все времена бывает к сожалению.

когда ты будешь батрачить днем, а потом и в вечернюю смену и приходить домой только поспать, а за глазами у тебя любимая будет встречаться с другим мужиком. И когда ты об этом узнаешь, подаст на развод, забрав детей, не давая потом встречаться, подав на алименты, постоянно пытаясь отсудить то, на что она ни копейки не дала, сидя постоянно дома, когда ты пахал и неба не видел. Я посмотрю как ты будешь отзываться о женщинах. Нормальные, не пьющие мужики есть - но им некогда ходить по барам и знакомиться. Они работают, а теперь уже зарабатывают на алименты бывшим женам

Сунь-вынь и радуйся, как дядюшка Че прописал )

Жаль есть больные люди не зря считают... 10 процентов умных 30 процентов БЕЗРАЗЛИЧНЫХ.60 глупых и немощных...вот вам и независимость что дала...живем как последний раз..

Есть какая-то магия у черно-белых фотографий. Хочется смотреть, вспоминать... А какие лица у людей на фотографиях!

А какие лица у людей на фотографиях!

Это "Нарва 1970 ул Энергия" где 4 хмыря, 1 из которых с сигаретой и мафоном?

Николай, спасибо Вам за предоставленный материал.

Круто ..а на первой фото виднеться легенда кино ЗВЕЗДОЧКА которую украли у народа без стыда и совести..А сейчас так принято уважение себе наглость первое счастье..Женщины не по любви а толстый кошелек и дача с машиной или дача в наличии..Да машина по круче ведро с болтами..картошку сажать..Раньше была и честь и достоинство наций..

Ой достала тебя жена с тёщей со своей картошкой. Ещё машина ржавая не заводится. Ех где твоя молодость! Широкая улыбка

Страшно что страну развалили поделили один народ и практически один город Нарву-Ивангород. Советскую власть и партию не жалко, но зачем было разваливать страну .

Одно к другому прилагалось, дорогой товарищь

Был бы Путин тогда и страна бы не развалилась, но тогда был алкаш Ельцин и меченый Горбатый у власти.

Та страна была нежизнеспособна, за 70 лет население так и не смогла накормить. Сохраниться она могла лишь в одном случае, если бы к власти пришел новый кровавый тиран, который бы устроил сталин-берия-гулаг и прочие радости.

Не надо было захватывать Эстонию и прочих в 1940, не пришлось бы им потом отделяться. Они бы теперь любили Россию(или СССР) как финны, а не ненавидели.

Дитятко, пойди еще историю почитай.

Историю КПСС? Все остальные источники рассказывают об оккупации Прибалтики СССРом.

Культура была и люди с увжением относились к старшим...Знали что строили для себя и народа санатории и плафилактории ...Депутаты жили с народом -сейчас для себя родного за пенсию..Самый большой в то время РОДДОМ и лечилась вся страна СССР..А какие фантаны 12 шт уровневые как в ПЕТЕРГОФЕ..Город -просто молодежи..Кренгольм Ивановские ткачихи..Балтиец - ЭЛектронная промышленость..НАСЕЛЕНИЕ 90 000...Тролебусы собирались пустить НАРВА-НАРВА -ЫЙССУ..ВТОРОЙ ГОРОД ЭСТОНИИ..

Культура была и люди с увжением относились к старшим

Откуда такая информация? Помню учился в школе в 70х и самое частое, что слышал от учителей это то, что мы не уважаем старших.

Депутаты жили с народом

Сейчас хоть выборы хоть как-то похожи на настоящие выборы, тогда помню, пришёл, проголосовал за единственного кандидата и кто там эти депутаты никто вообще не знал.

Балтиец - ЭЛектронная промышленость

Чего та электронная промышленность стоила все увидели в 92м году. Если бы она была востребована существовала бы до сих пор.

Спасибо автору, миг нашей жизни, но какой он же яркий и красивый.
Большое человеческое спасибо.

Это "Нарва 1970 ул Энергия" где 4 хмыря, 1 из которых с сигаретой и мафоном - миг нашей жизни, но какой он же яркий и красивый?

Присоединяюсь! Спасибо автору за видео, за фотографии, за музыку! Видно, что человек живет правильной, счастливой жизнью. И друзья у него есть, и жена любящая, и дети, и внуки. Огромная, Вам, благодарность! Так держать!
А про то, как мы живем- лучше у детей наших спросить. Нам, уже не молодым, кажется, что раньше было лучше, а для нынешней молодежи окажется, что сейчас. Интересно, что скажут они через 20-30 лет?

Сейчас однозначно лучше. Посмотрите, сколько машин на улице, никаких дефицитов, "блата", очередей за всем и прочих радостей развитого социализма. И работы полно для тех, кто хочет работать, а не в офисе сидеть.

Как Вы можете сравнивать два времени, если Вы не застали советского периода? Пожалуй, оставьте это тем, кто был и знает.

Застал и еще как.

Наш удивительный 10А! Столько лет прошло, а мы вместе, несмотря на расстояния, вот что значит советская школа и учителя: сплотили нас на всю жизнь, сейчас такое- редкость. Спасибо Николаю, что запечатлел нас, смотришь и окунаешься в свою далекую, прекрасную юность, не забывается такое никогда!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.