Как это было: 5-й молодежный эстонский праздник песни и танца в 1982 году



Комментарии

Ура!!! Увидела себя (44:15)!!! Герла Восторг Как давно это было. В этом празднике принимал участие детский образцово-показательный хореографический ансамбль танца "Радость", руководитель Корешков В.П. Мы были в белых сарафанчиках с синими цветочками. Эх, где мои 13 лет... Широкая улыбка Восторг

красивый праздник

Проклятая оккупация...

Немцы во время войны такие же фильмы про Украину и Белоруссию показывали.

ПРИБАЛТОВ ЗАЖИМАЛИ

В тёмном углу и к печке? Застенчивый

аватар: sergeants

Ну красиво же. Большая многонациональная дружная страна. Жаль, что её развалили глупые руководители.
Нам, живущим в Эстонии - повезло со здравомыслием.
А другим бывшим республикам СССР - не особо.

молодцы коммунисты могли организовать такое

Пыль в глаза пускать, да, а вот продовольственную программу так и не выполнили и жильём всех тоже не обеспечили, а сколько лозунгов кругом висело, а сейчас без всяких лозунгов и еды и жилья кругом навалом.

за 30 лет построили город 14 школ детсады которыми и сейчас нужны а сколько предприятий возвели это надо учитывать что это было сделано после страшной войны и никто не голодал

Чего же тогда советская власть сама сдохла если всё так замечательно было? И самое главное никто из таких как ты за неё не вступился, а вот против неё сотни тысяч если не миллионы выступали.

власть имеет свойство меняться как в германии в 33 году в эстонии в 40 году в 45 опять поменялось и у народа никогда не спрашивают хочет или не хочет

В СССР в 91г. власть поменялась демократическим образом потому что люди больше не хотели советской власти.

Фигассе демократическим,переворот государственный был.Только ты еще не родился тода наверное,поэтому откуда тебе знать,что и как было.

Я участвовал в голосовании за независимость Эстонии. Слышал про такое?

переворот государственный был

ГКЧП? Он же провалился.

город построить это пыль в глаза по твоему

Нет, кино вот такое снимать где все улыбаются, это пыль в глаза.

ты не веришь что люди могли быть счастливы и улыбаться в советское время

Если бы мне было лет 20 или 25 я бы мог верить в это или нет, но я половину собственной жизни их собственными глазами видел и мало кто из людей в то время улыбался особенно потому что был счастлив.

А если кто вдруг улыбался, то рисковал нарваться на злобное "Что лыбишься!?".

Яркий пример того как нас обманывают нынешняя полит. элита что жили в оковах при Союзе, вы только вглядитесь в эти изможденные голодом и ярмом оккупации лица эстонцев. Бедняги одним словом

вы только вглядитесь в эти изможденные голодом и ярмом оккупации лица эстонцев

Так это же пропагандонский фильм, в Германии при Гитлере в кино тоже все улыбались и радостно кричали, а вспомните кадры из Освенцима.

Знаешь я при Гитлере не жил ))), а вот при Союзе Брежнева довелось и знаю о чем говорю.

Значит либо шибко мелкий был либо врёшь. Посмотрел бы я как бы ты запел если бы сейчас ассортимент товаров в магазинов сократился до советского и чтобы ты с семьёй с детьми минимум лет 7 в общаге в 1 комнате пожил ожидая квартиры. Да много можно всяких прелестей перечислять которые людей при советской власти достали и о которой поэтому никто не жалел. А сейчас пропагондонское видео показали и о как жилось тогда. Да на 1 день бы тебя туда сейчас, бежал бы оттуда как ошпаренный.

Ожидал квартиру.Чтобы тебе ее дали бесплатно. Видимо дождался таки. Ты сейчас попроси квартиру бесплатно.

Муниципальное жилье? Не, не слышал.

Добейся сейчас жилье это.Попробуй.

Вот оно поколение любителей халявы когда зарплаты нищенские, зато за 7-10-15 лет можно бесплатную квартиру дождаться. Посмотри сколько в той же России новых домов строится и люди раскупают, не ждут десятилетиями когда им бесплатно дадут.

Ну во-первых тут сравнивают с Гитлеровской Германией, если я не прав поправьте меня "мелкого" в Эстонии во времена Брежнева были концлагеря!? Ты не мелкий чудом выжил, ел одних голубей и немного коры!? С жильем было не очень согласен, ты наверно жил в картонной коробке, а после спец. операций КГБ были казни местных патриотов !? Дядя не бредь и мели чушь.

в Эстонии во времена Брежнева были концлагеря!?

Так и в Германии во времена Гитлера не все в концлагерях сидели, а жили очень таки неплохо. Советские солдаты когда пришли туда в 45м просто охренели от того как хорошо те жили. А в СССР те, кто был не согласен с линией партии и правительства, отправлялся в такие же концлагеря как и в Германии при Гитлере.

Вы какой то человек с очень низкой соц. отыетственостью, дайте в студию название таких лагерей Советского Союза, где людей заживо сжигали и травили в газовых камерах, а у детей брали кровь для солдат!? Дайте ссылки иначе булу считать тебя брехлом

То есть если заживо не сжигали то всё в порядке? Почитай мемуары тех кто сидел по политическим статьям или просто кто хотел свалить из СССР на зоне и в психушках(например Юрий Ветохин - Склонен к побегу).

Для дяди вырасшего в картоной коробки, разница огромная концлагерь "фабрика по умерщвлению народов, в Союзе такого не было. Ты не смог привести ни одного примера, и по понятным причинам. А зоны, тюрьмы, свои Гуантанамы есть во всех странах мира, где кроме криминала, люди отбывают срок и по полит. теме в частности.

Если бы ты сам посидел в советском концлагере, то понял бы в чём разница между ним и обычной зоной для уголовников, а почитать воспоминания тех кто писал про них тебе же просто лень, да и зачем оно тебе, лучше просто верить про счастливую советскую жизнь. Только почему она сдохла та советская власть? И никто за неё не вступился?

Мы о концлагерях ты не скачи как бандерлог на Майдане ты на вопросы отвечай, воспитанник картонной коробки.

хочешь узнать больше? гугл тебе в помощь.

Аргументы у оппонета закончились.

Мне за тебя искать что-ли? в инете полно материала. Трындеть про аргументы каждый может. Чисто по памяти, почитай как Юрий Ветохин в психушке сидел и что с ним делали, он очень подробно описывает в своей книге, Склонен к побегу.

Психушка это концлагерь!? Отключись и перегрузи свое сознание

В начале 90-х годов директор Центра Сербского Татьяна Дмитриева принесла слова покаяния за беспрецедентное по масштабам использование психиатрии в политических целях в СССР для дискредитации, запугивания и подавления правозащитного движения, осуществлявшееся прежде всего именно в этом учреждении.

Список наиболее известных лиц, ставших жертвами репрессий^

Абовин-Егидес Пётр Маркович
Айхенвальд Юрий Александрович
Белов Евгений
Борисов Владимир Евгеньевич
Бродский Иосиф Александрович
Буковский Владимир Константинович
Вишневская Юлия Иосифовна
Галансков Юрий Тимофеевич
Гершуни Владимир Львович
Горбаневская Наталья Евгеньевна
Григоренко Пётр Григорьевич
Данчев Владимир
Евдокимов Борис Дмитриевич
Есенин-Вольпин Александр Сергеевич
Зотов Михаил Васильевич
Иванов Порфирий Корнеевич
Игрунов Вячеслав Владимирович
Иофе Ольга
Клебанов Владимир Александрович
Корягин Анатолий Иванович
Кузнецов Виктор
Кукобака Михаил Игнатьевич
Летов Игорь Фёдорович
Литвин-Молотов Георгий Захарович
Макеева Валерия Зороастровна
Мальский Игорь Степанович
Мальцев Юрий Владимирович
Медведев Жорес Александрович
Нарица Михаил Александрович
Некипелов Виктор Александрович
Новодворская Валерия Ильинична
Овечкин Валентин Владимирович
Пименов Револьт Иванович
Плахотнюк Николай Григорьевич
Плющ Леонид Иванович
Подъяпольский Григорий Сергеевич
Потылицын Сергей Анатольевич
Рафальский Виктор Парфентьевич
Рипс Илья Аронович (Элиягу Рипс)
Самойлов Эдуард Владимирович
Самсонов Николай Николаевич
Скобов Александр Валерьевич
Соколов Валентин Петрович (Валентин Зэка)
Старчик, Пётр Петрович
Стус Василий Семёнович
Тарасов Александр Николаевич
Тарсис Валерий Яковлевич
Тереля Иосиф Михайлович
Убожко Лев Григорьевич
Файнберг Виктор Исаакович
Шемякин Михаил Михайлович
Шиманов Геннадий Михайлович
Шиханович Юрий Александрович
Щаранский Натан
Яхимович Иван Антонович

bessmertnybarak.ru/article/karatelnaya_psikhiatriya/

Молодец постарался, жаль людей, слава Богу из них нет детей в твоем списке. Но что твой список в сравнении с ниже приведенными данными. Вот данные архива по нацистским концлагерям

Есть официальные цифры, всего прошло через концлагеря – а ведь это не только те, которые мы знаем – Аушвиц, Майданек, Треблинка, – но и их филиалы. Один Аушвиц имел несколько десятков филиалов. Через эту преступную нацистскую систему прошло, по разным данным, от 18 и более миллионов человек. Из них было уничтожено 11 и более миллионов человек. Это гигантская цифра.

Из них от 5 до 6 миллионов – граждане Советского Союза, и каждый пятый – ребенок. Этого мы не должны забывать, о созданной педантичной системе уничтожения людей ради нацистской расовой теории, которая осуществлялась нацистами на практике в годы Второй мировой войны.

То есть, если не 11млн. и не дети то всё нормально?

А как вообще можно сравнивать живых людей и мертвых. Вот например, первый попавшийся с твоего списка Михаил (Михась) Игнатьевич Кукобака — советский диссидент, бывший политзаключённый (в 1970—1976 годах, 1978—1988 годах), писатель, правозащитник и публицист. Жив здоров живет в Москве. А где эти 11 млн. людей!?

Надо же ? А сейчас особо и не надо , Вас самих притянут, Я ни когда не состоял и не привлекался, но благодаря соседке получил судимость. Класс. 37 год отдыхает.Благо не расстреляли, чуть изменилось. Проще штраф наложить, чем грохнуть.Ничего лишнего,только бизнес, государства.

Иди куда Нибудь курить в сторонке.

Еще и жабу вспомнили !!!

Жизнь до оккупации.

Как чей ну ты жжешь, мы давно уже оккупированы пиндосами и их шакалами, разве нет!? Мы оккупированы иноземными войсками так как они находятся на территории Эстонии, мы полностью зависимы финансово и экономически, ну и конечно политически. Сейчас нет ни одной партии борющейся за интересы жителей страны.

мы давно уже оккупированы пиндосами и их шакалами

Ты случайно не из Кащенко пишешь?

А мне не мерещатся пиндосские оккупанты кругом.

Тебе не мерещатся пиндосские окупанты, тебе мерещатся брежневские концлагеря.Точно из Кащенко пишешь.

Думаешь те кто сидел в тех лагерях и в той же Кащенко при Брежневе всё выдумали?

Да просто мозг надо включать. Наверно нет.

Как чей ну ты жжешь, мы давно уже оккупированы пиндосами и их шакалами, разве нет!? Мы оккупированы иноземными войсками так как они находятся на территории Эстонии, мы полностью зависимы финансово и экономически, ну и конечно политически. Сейчас нет ни одной партии борющейся за интересы жителей страны.

Да, оккупация, оказывается, сейчас!

Да кто же тебя бедного оккупировал?

Водка и табак его оккупировали, поэтому и пишет всякую ерунду.

Мне жаль этих людей, почему-то. Партреты ещё эти кругом, Брежнев, Ленин. Это же эстонский праздник, при чем тут ленин?

Эх, Коля, Коля........

Брежнев жил, Брежнев жив, Брежнев будет жить...!

А чего до сих пор не в мавзолее?

А чьи портреты им ещё носить, если это именно Ленин подарил Эстонии суверенную независимость?
Раньше люди это знали и помнили...Оттого и искренняя радость на их лицах. Улыбка

Сперва получил по носу...

Ленин при том,что дал образовать это государство. Если бы не он ,никакого государства не было бы.Учи историю.

Лени подарил государство и русским. А то русские были до этого холопами и смердами.

ну обзывать не хочу, а хочется.

аватар: Тараскон из Тартарена


Ништяк зажгли.
Могут , когда хотят )).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.