Государство выделит 1,2 млн евро на классы языкового погружения для прибывающих эмигрантов



Комментарии

Для своих постоянно проживающих жителей ничего не выделяется. А почему русским проживающим постоянно не выделяют денег на обучение. Видимо чурки ближе по духу Эстонцам. давайте , давайте, принимайте чурок. Скоро вы будете им зад подтирать . И жён своих приводить для них.

Для своих постоянно проживающих жителей ничего не выделяется

Выделялось и выделяется (см MISA). Да, на всех не хватает. Но за 25 лет можно было выучить язык и самостоятельно.

Видимо чурки ближе по духу Эстонцам

Никоим образом не ближе. Опросы и растущая популярность EKRE и Свободной партии это показывают совершенно чётко.
При этом, заметьте, рейтинг "традиционных" националистов IRL сейчас на уровне 6%.

Да не выучить язык даже за 25 лет, если нет среды и практики!!! Да, самостоятельно можно переводить, читать, но не писать и говорить. А простые эстонцы, которые в Ида-Вирумаа живут просто так не хотят помочь с эстонским, просто даже поговорить, только за деньги - 8-10 евро в час. Вот так и готовимся к экзамену на знание языка... + 800 евро курсы.... Конечно, понятно, что у государства тяжёлые времена: беженцы, безработица.... А у нас проблем нет - от зарплаты до зарплаты....

Эти люди нуждаются в помощи. Каждый из них сможет интегрироваться бесплатно в эстонское общество и стать полноценным человеком, равно как и гражданином страны. Желаю им выучить скорей язык , получить от государства достойную работу, поступить без конкурса в любой ВУЗ страны, начать заниматься важные государственные посты и почувствовать себя полноценным жителем и хозяином этой демократической и помогающей всем нуждающимся страны.

получить от государства достойную работу, поступить без конкурса в любой ВУЗ страны

Это чего-й то так? На госдолжности был и есть конкурс, в ВУЗы - тоже. Именно конкурс позволяет отсеивать откровенных дурачков и неспособных к работе и учебе. И это правильно. К примеру, если на медицинский будут брать без конкурса, а лишь на основании цвета кожи или происхождения из "бедной-несчастной" страны - каких врачей мы получим? Сами-то потом доверите свое здоровье, здоровье своего ребенка такому "специалисту"?

ПС Вот, к примеру, в США до введения квот для цветных на поступление в ВУЗы, люди безбоязненно шли на прием к врачам-неграм, ибо знали, что если этот негр смог получить такое образование - это явно незаурядный человек и как специалист он (как минимум) не хуже белого врача. Скорее всего - даже лучше.
После введения квот к таким цветным "врачам" не всегда хотят идти даже сами местные негры.

Что за БРЕД вы несёте ? Вы вообще здоровы ???

Каждый из них сможет интегрироваться бесплатно в эстонское общество и стать полноценным человеком, равно как и гражданином страны.

Да, интеграция в Европе идет полным ходом - Европу массово интегрируют "нуждающиеся", а она не хочет - бунтует старушка.

Мозги и немного чувства юмора включаем....

На 2 (два) предполагаемых иммигранта на ближайшие 10 лет, 1,2 миллиона евро - серьёзная сумма.
Думаю, должно получиться. Ржу не могу

пущай в Турцию валят или в пиндостан там эстикель не нужен.А1.2 ляма потратить на своих жителей.Почему я должен заплатить налоги и сосать лапу ,а какой то Абдула приедет и ему всё на блюдечке.Начинаю понимать националистические взгляды.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.