Глобальный рейтинг недостающей рабочей силы возглавляют электрики, сварщики и механики



Комментарии

Люди есть только их не берут на работу из за незнания языка...

Надо учить. Иначе распоряжения руководства как выполнять?

А что минусуем то? Ну-ка, при плохом немецком языке в Германии на работу устройтесь с более-менее нормальной зарплатой. И ИД-карта эстонская не поможет, будете работниками шпермюлей, хлам разгребать и перекладывать. Еще хуже в этом плане в Швейцарии и Австрии, сам черт ногу сломит в баварском и алеманнском диалектах. В Швейцарии, правда, знающим стандартный французский нормально. Да только вот учат его в наше время немногие.

Да то и минусуют,что хрен с пальцем не надо сравнивать.

Какой хрен? Статья в целом о работе в других странах, где недостает тех то и тех то работников! Но все абсолютно в курсе, что при малом знании языка целевой страны шансов ноль. Собеседование закончится на первой же минуте. Язык надо знать не только, чтобы общаться с работодателем. Надо еще экзамены будет сдавать в ряде случаев, чтобы работодатель был защищен в случае гибели или серьезного повреждения здоровья работника. А какой же экзамен, если испытуемый и пары слов связать не может?

Что бы хорошо зарабатывать надо иметь соответствующее работе образование и знание языка, уж если это необходимо.

"Вымирающий язык = хороший сварщик"?
Это как еврей - сталевар.
В каком классе это вбили в голову комментатору?

Евреи много где работают. В Израиле тоже есть уборщики улиц. А чтоб они не обижались, названы операторами уборочных машин. Все в стране не могут быть зубными врачами, кому-то приходится и дерьмо убирать. Особенно, когда иврит в силу возраста или абсолютной неспособности к языкам выучить люди не могут. Вот и получается, как у некоего Товия Баевского было (почитайте его воспоминания, в сети есть) - по приезду почти все работают рабочими на хлебозаводах рука об руку с арабами, несмотря на предыдущие достижения и образование. Кто-то так из этого и не вырывается.

Здается мне что это ты Германию с Эстонией сравнивал?

Сравнивали все эстоноземельцы. Хоть один раз за эти 26 лет, но сравнивали. Только не говори мне, что ты не интересовался уровнем жизни в других странах ЕС. Не поверю ни за что. Итог сравнения помнишь иль напомнить?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.