Исследование рынка труда: в Ида-Вирумаа не хватает сварщиков, поваров и водителей грузовых автомобилей



Комментарии

...то же время работодатели сетуют на то, что им сложно найти работников подходящей квалификации...

Сетовать они могут, а инвестировать в своего работника путём обучения и повышения его квалификации не могут..
Всё хотят нашару получить и со стажем по профессии не менее трёх лет и знанием 27 языков, готового за Пятихатку в месяц в своей спецовке и со своими инструментами по 12 часов въёбывать без выходных.

Что есть то есть Ржу не могу

А самая смешная фраза:для нарвы это нормально:)) Ржу не могу

Хоть и с матом, но не в бровь, а в глаз.

Для того чтобы работники и работодатели могли легче найти друг друга, молодые люди знали, какую профессию выбрать

ну и дальше то что? ну выбрал, ну обучился и... а опыта нет, так что извините

Давайте честно: "Независимо от сектора, ожидания работодателей одинаковы: мы ищем людей, которые хотят работать..." за копейки.

Прежде всего не хватает нормальных людей!!!Молодежь работать напрочь не желает. Ни за минималку не за максималку.Вырастили поколение смарт-идиотов. Могут подвести,как человека ,так и компанию.Жалко,что теперь не написать характеристику ,как при советах было.

А кто вырастил? Не с Луны же они прилетели? Кто теперь детям объясняет, как облагораживает человека труд в шахте или на заводе? Сейчас родители хотя, что бы их дети были певцами ртом, танцоры ногами, великими и востребованными артистами. На крайний случай юристами. А кому-то ведь надо и в шахте работать, детей учить, людей кормить. Современная молодёжь - что растили, то и выросло. Не просто так расчёт пенсии будут расчитывать от стажа. Чтобы старики до глубокой старости работали.

Молодежь заинтересовать надо..А чем же ее заинтересовать можно у нас?? Ржу не могу
Сейчас у молодых один стимул-свалить в финку или шведку... А характеристики свои оставьте в рабовладельческом строе:))) Ржу не могу

Делаем вывод, господа: Бесплатное образование, медицина, безотносительно их качества существовали в прошлом и существуют в настоящем за счет налогов, а не от щедрости души государственных чиновников.Государство имеет моральное право взыскать суммы затраченные за эти плюшки с самих детей, а не их родителей. Посему следует создать систему распределения детей на социальные рабочие места после окончания школы и до окончания этого срока не выдавать им паспорта. Дети получат профессию и рабочую квалификацию.
Это отмена прав человека? Да.Но Из всех государственных нарушений прав личности в рыночной экономике, призыв на срочную военную службу является абсолютно криминальным. Это отмена прав человека. Оно отрицает основное право человека – право на жизнь и устанавливает, что жизнь человека принадлежит государству, и государство может востребовать эту жизнь, заставив человека принести себя в жертву..., и ничего, как то живём с этим. Тогда почему бы не приписать молодёжи очередной "долг" и не заставить работать на производстве за минималку, а лучше бесплатно?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.