Газета Narva Linnaleht сменила название и получила нового руководителя



Комментарии

Бутузов друга посадил на место. И зарплатой не обидел. Андрусу Тамм такая зарплата на этом месте и не снималась. Теперь ждё трудоустройства Мясоедова. Надо же его отблагодарить за верную работу по очернению предыдущей коалиции. Противно.

Стольфат, чем ваша команда КЕСК лучше команды Кодулинн? не видим изменения в лучшею стороны, как была коррупция мест, так и осталась, пример Вологдина, Бутузов. И печатное издание вам нужно для выборов. Для чего вы выражали не доверие, если поступаете также?

Странный вопрос, учитывая, что КЕСК на 70% состоит из Кодулинн.

Разве на 70% ? Кажется на 99%

Стольфат, хорошие слова сказал Таммисте: коалиционный договор не имеет отношение к учреждениям города, что он имел в виду, аль сам теплое местечко готовит для себя любимого.

Ну что, крикуны,получили в морду ? Не зря Мясоедов подметки рвал здесь, поливая грязью приличную газету, за котору стыдно не было.
Вот на кой ляд мне новая газета с давно протухшими новостями двухнедельной давности ? Все равно это перепевы из интернета всем давно известные.
Теперь будут пихать в ящик без моего согласия формат А3. Зачем мне эта простыня - на растопку или селедку заворачивать ? Пусть дадут координаты - я откажусь. А как налогоплательщик , желаю знать на какую сумму экономии вышли могильщики Liinaleht. Судя по зарплатам и затратам - в минусе мы все.

Уже трудоустроили Мясоедоваь туда

Из Facebook:
Газету выпускали 3 человека, у двух была минималка, у редактора чуть выше. Газета выходила каждую неделю и тиражом 30000 экз. Все деньги уходили только на печать и доставку. Одна глянцевая обложка чего стоила. На зарплату зарабатывали сами. Необходимости тратить деньги на рекламу в других изданиях за бешенные деньги не было. Зато теперь красота. Лишили работы людей в период короны, а пенсионера берут на работу за особые заслуги. Катри Райк обещала в интервью, что работники не пострадают - обман, пострадали. И Яна и здесь молчала и не высказывала свое особое мнение. Мало того нарушается закон. После сокращения нельзя на это место брать других работников. И в первую очередь новые условия вы должны были предложить работникам, но вы и этого не сделали. И снова молчали. На газету выходящую каждую неделю с 3 сотрудниками, членом правления и журналистами тратилось 145000. Сейчас 2 работника, обычная бумага, маленький объем и вполовину меньше, а если учитывать, что еще и не полный год (газета уже 3 месяца не выходит), то 100000 шикарно.

Из этих 100000 нужно вычесть компенсацию уволенным работникам, тогда получается не очень шикарно.

Какая компенсация,? Там больше на гонораре были

С чего вдруг надо вычитать из этой суммы.? Бюджетная газета и затраты будут из бюджета . Да и затраты смешные, если у них были минималки или около того.
Какой-то рейдерский захват в духе 90-х- дурно пахнущий.
Райк вообще ситуацией не владеет ? Или от радости в зобу дыханье сперло , как у той вороны ? Ну смотри , не каркни не вовремя.
Мясоедов - какая мерзкая фигура нарисовалась в моем городе. И ЭТО будет вещать о добром и вечном со страниц городской газеты?
Хотя , как сказал народ. Стыд- не дым , глаза не ест. Фу.

Из Facebook, продолжение:
Кроме 100000 евро сколько вы уже потратили на рекламу в других газетах? И в чем ваша экономия? И вы опять не знали? Обещали закрыть - закройте, а не обманывайте людей.
По поводу рекламы. Все ваши действия направлены на создание монополии газете "Город". (А теперь еще и трудоустроить главного редактора). Нет ли в этом сговора? Не правда ли странно? Цены на рекламу резко выросли. А у мелкого нарвского бизнеса нет таких средств. О них же вы не подумали? Вы так переживали, что газетам трудно. Но вы ни разу не проверили на кредидиинфо состояние оплаты налогов некоторых изданий. И налоги не платятся у некоторых давно, а деятельность ведется.... и открываются новые сферы и деньги на печать находятся.... Типографии в кредит не печатают. Давайте раз мы такие заботливые поможем всему частному бизнесу. Например. такси... Зачем нам иметь городской транспорт. Я не хочу, чтобы мои налоги шли на городской транспорт. Есть же такси. Вы подумали как им жить? А спортивный сектор. Зачем спортивные секции. Есть частные секции, фитнесы. Кто желает - пусть платит. Не будем мешать частному сектору. Малоимущим льготы - остальные платите. И таких примеров можно привести множество... Почему вы здесь не отстаиваете интересы. Если помогать, то всем!

Совет, пишите по короче. Уснуть можно пока читаешь ваши "сенсационные аргументы", да ещё и перепечатанные от какого то умника типа вас

Городскую газету закрыть! На 100 тысяч построить детских площадок или тренажеров для горожан!

и бассейнов, что бы каждому жителю по 1 дорожке Ржу не могу

Мда, сплошной развод от новой коалиции. Совсем не ожидал. Катри, ау! Не вяжется с обещаниями!

Вас же об этом предупреждали! До переворота всё было понятно. Обманули, как и предполагалось, и во власти практически те же, только погоны поменяли и сладкие места распределили между собой и добавились новые лица(никчемные), выскочка Яна, демагог Гагарин. Они что, плату за членство в советах отменили? Газету закрыли? Ах да, каток-пародию построили и за уборку снега на нём кстати 500 евр платили, и ставка вице-мэра появилась, дилетанта, незнающего с чего начинать. А правит всем депутат из Рийгикогу, Мишка, которого Мясоедов десятилетия до небес возносит.

Что было понятно до переворота? Ничего! Одни портреты мэра и Янович в газете, перерезание ленточек. Абсолютно не нужная газета была. Новую еще не видели. А о том, что в коронавирус Тамм потерял работу - вы об этом так беспокоитесь? Кошки в городе были в приоритете у бывшей власти.

До переворота была понятна цель переворота! И было понятно, что обещания не будут выполнены и нас обманут! И газета осталась и цена её 100000 в год, а выходить будет в два раза реже, почему же финансирование не в два раза меньше? И члена правления назначили без конкурса! О Тамм я не думаю, мне всё равно! Если вам этого не понять, думайте о кошках и подлизывайте Райк дальше!

Кто хочет быть обманутым, тот им и будет.

Можно подумать сейчас портретов мало и призывов! Букеты с роз ещё носят?! Вот посмотреть бы эти лица!

Ату их, ату!

Мойша рулит!

гей парадом))

Это вопрос к Стольфат и к Таммисте. Сейчас они наберут команду из старых членов и кинут Райк!

Да никого они не кинут! Вся их мечта усидеть на теплых местах в советах да комиссиях! Где Миша Паршин со своим анализом кто сколько получает теперь? Или все боевой дух закончился. Своих не бьём?!

А посчитать не сложно. У всех них прибавилось к доходу от 1000 до 2000 евро в месяц. Вот вам и ответ, что им надо было.

У некоторых больше. К примеру Комлова в 2 советах. А сколько и какую она пользу городу принесла кто-нибудь может сказать?

Комлова ещё и председатель Совета Нарва Веси! Что дерматолог понимает в водном хозяйстве? Ах да,там зарплата 850 париков а месяц. Вот зачем она переворот и устраивала!

А Коваленко. Сколько ей? 70+, еле ходит, но все о нас думает.

Обещать нужно исполнимое, а это был популизм от Катри.

Мне кажется, что Райк оказалась в положении "один в поле воин" (пусь и довольно пафосно звучит): ведь "усиление" нынешней коалиции произошло не за счёт свежей крови, а вследствие переливания старой. Соответственно, нужно понимать, что ей нужно на данном этапе: прогнуться или развалить коалицию. У нас же "демократия" - рулит большинство. А большинство там на данный момент из Кодулинна. И чем дальше, тем его больше.
Разваливать коалицию за полгода до выборов было бы несусветной глупостью.
А вообще, истинное лицо Райк можно будет увидеть после осенних выборов, когда начнуться переговоры, слияния, "переходы за линию фронта" и прочие двиганья стульями в горсобрании. И вот тогда по итогам увидим, кто она и какая роль ей была отведена в "Великом Нарвском перевороте 2020".

Не будет она ничего разваливать, ее это все устраивает. По списку она пойдет с Кеском и протащит всех этих пенсионеров опять в депутаты. Именно этого и хочет Кеск, что бы у них был сильный паровоз и они со своими голосами (а они маленькие 200-300) прошли. Поэтому выкинули в основном тех, кто собирает больше них голоса. Убрали конкурентов. Вот и все. А Райк за кресло мэра согласна на все.

Разваливать коалицию за полгода до выборов было бы несусветной глупостью.

а устраивать переворот (читай - разваливать коалицию)за 11 мес. до выборов было не глупостью? Цели ведь ясны, Мише усилить позиции партии, и свои конечно, Райк на этой волне воплотить свою мечту-мэрство. И плевать они на нас хотели, ведь у них иные цели! Широкая улыбка

Развалить коалицию до выборов - это правильно. Иначе все осталось бы как всегда: административный ресурс (общежития, школы, больница, водоканал) и все остались бы на своих местах.

Всё и так осталось как было, только председателя и мэра скинули. Все те же на доходных местах, та же газета, + вице мэр.

Административный ресурс - это Вологдина и социальный департамент , где посетителям всегда впаривали карточки за кого голосовать. За какие заслуги она пролезла ? Бабульки и инвалиды - люди благодарные, в политике не разбирающиеся.в большинстве своем.

Наши бабушки и дедушки пойдут и проголосуют за любого кто в ушки им напоёт! А петь они хорошо могут перед выборами! Отменить газету выпуск полностью , отменить строительство парка в яме, и конечно абсолютно новые лица в командах !!! Ещё и должность вице-мэр! Очень хорошее начало работы! А как пелось хорошо, и многие в ладоши хлопали!

Газета находится под контролем КЕСК, это их зона шаловливости.

Вот я никак не пойму, неужели местные СМИ настолько плохо справляются с информированием горожан, что эта условно бесплатная газета так нужна?
Ведь, насколько я понимаю, её опять будут пихать во все почтовые ящики? А зачем? Для пенсионеров годовая подписка на тот же "Кренгольмский проспект" - 15 евро. Обычная - 17 евро. В месяц получается цена бутылки пива или 2 литров молока. Это дорого?
Зато освобождаются какие-никакие средства. Или вопрос в том, что в платных изданиях всё ж больше аналитики, чем откровенного очковтирательства? А последнего в "бесплатной" газете процентов на 99: вспомните ка "Город" до появления "Linnaleht" и после. День и ночь.
Так что, как условно бесплатную ни назови и в каком формате ни выпускай, суть её, как и информационная составляющая определённого окраса, не поменяется. Потому что никакого практического для горожан смысла в ней нет, кроме как пиарить правящую "песочницу", что ушедшую, что пришедшую, и мочиться в глаза горожанам за их же счёт.

Проспект ещё не банкрот?

Ждём карикатуру в Городе на нового члена правления Линналехт! Или нет? Не разрешат!

Зачем она вопще нужна. Города хвотает.

Интересно, почему Паншин молчит??? Где борец за справедливость? Или справедливость, справедливости рознь? Где пикеты с лозунгом "Почему вы нас на...ли?"

Да кто такой Паншин, собутыльник ваш? Везде о нём пишете.

Да нет, не собутыльник! Выскочка, надоел уже всем порядком, а тут вдруг пропал, критиковать перестал. На кого то работает?

Глубоко разочарована .Обещали закрыть , а теперь пятками назад .В игры играете ? Может хватит народ дурить ?! Да и вообще - газета с 2-недельными новостями лично мне не нужна .

Ноябрь 2020 - Великий нарвский лохотрон.

До Кондрашовой всё ещё не дошло, что мэрша про всех своих забыла. Советы муниципалок под центром. Купилась за брошь на цепочке. Исполнилась мечта. При логдауне о корабликах мечтает. Кутти сообразил быстрее. Первый свалил.

А какое место Кондрашева получила в филиале кооледжа МВД?

Насколько я поняла , это только общежитие и бассейн. Да и окна как то не светятся, видимо студенты не заселились даже колледжа. Цены там ух какие!

и вступил в Кеск!

Совершенно не нужна эта газеты. Хватает бесплатных "Северное побережье", "Нарвский рабочий", "Город". Есть и хорошая платная "Нарвская газета". Зачем еще? Читателей столько нет, сколько газет.

Срочно подписи собирать кто за кто против.

Надо мэром Марта Хельме!!! Хватит тут баб с яйцами, закудахтали уже.

Как-то в Нарве все тухлым пахнет, то на место руководителя больницы конкурс объявляют, то на место скандальной газеты назначают без конкурса! Господа депутаты, если хотите ЭКОНОМИТЬ да еще и в наше коронавирусное время пора ОТКАЗАТЬСЯ: от ДЕПУТАТСКИХ ОПЛАТ, от ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ В РАЗЛИЧНЫХ КОМИССИЯХ, вот и будет ДЕЛО, а то один РАЗВОД!!! Покажите. что вы за НАРОД! А то хрен редьки не слаще!

Святая наивность

Да!!! это болото алочных сущест пожирающие навозную кучу прогнивших желаний

Катри Райк - проект увядающего и растерявшего политический вес Михаила Стальнухина и его компании мракобесов. Вся идея престарелого жука - вытащить на свет свою команду жуликов. Катри не дура и всё это понимает, но ждёт чуда, попутно поднимая милые её сердцу флаги. План Мойши со скрипом, но начинает работать. Появляются фильмы про курочку гриль -Соньку золотую ручку, красным петухом стелется Таммисте. Жители города, уже не раз обманутые, не верят. Даже на этом фоне появился Хельме со своей правдой - маткой и лозунгом " Обещаете им , что хотите - вешать будем потом" В переделанной немного версии. Чемоданы и билеты на вокзал, мы вам доставим позже.

классно, ржака. давай продолжение

В свою бытность Афонасьев много одиноко вещал. Катри встала на этот же путь. Потом махнет в ригикогу или в Европу.

Десятки отзывов на эту новость в разных источниках, и хоть бы ОДИН был в защиту этой газетки! И кто придумывает и проталкивает мысль, что эту газету жаждут пенсионеры, которые не умеют пользоваться интернетом, сама пенсионерка и переспрашивала многих знакомых-пенсионеров, и не нашла ни-ко-го, кто не против, и чем старше возрастом, тем больше предложений, куда эти сто тысяч можно потратить в нашем городке вместо макулатуры!

Как это кто проталкивает ? Ну вы смешная. Классический вопрос из детективов - кому это выгодно ? Кто выиграл в битве за возможность сесть на бюджетные деньги ? Кто яростно поливал грязью оппонентов , чувствуя, что центристский кошелек уплывает? И , наконец, кто стал вдруг работником той же газеты, которую оболгал и закопал ? Господин Мясоедов - беспринципность ваше имя ? Журналист , но , думаю цель его другая. Не за место простого журналиста рвал горло.

А вам не кажется что Мойша не управляет командой, а она управляют им. Последнее решение по собачнику , где он просил поддержку , а ему показали дулю ,хорошо это демонстрирует.Да он уж очень обленился и сдал позиции, остались лишь амбиции. А Стольфат чётко собирает в свою команду адекватных депутатов из оппозиции и усиливает свою фракцию . И к выборам она подойдёт с хорошей командой. Всё чётко.Как учили в автошколе. Поэтому и газетка им пригодится.

А кто это адекватные из оппозиции? То есть своих бабок и дедов она бросает? А берет Яну,Шемарина,Антона?

Я помню лет двадцать назад, у Михаила Стальнухина была бешеная поддержка в городе. Своими глазами видел, как его на улицах окликали со словами" Михаил, мы с вами!", Михаил сжимал кулачок и кидал его вверх в приветствии, показывая" но пасаран!", победа будет за нами! Сейчас смотрю на видео из горкома партии бывшего(горсовет теперь), Михаил представляет просто жалкое зрелище. Всё окэшил, всех продал. Столько лет сидит в Таллине, представляет ваши интересы. Чего добился? Сейчас и эстонским молодые владеют лучше его и поэнергичней.

Да плевать им на ваше мнение, они уже Мясоедова в новую газету назначили. Того, который карикатуры гадкие публиковал в Городе и Линналехт грязью поливал, а теперь сам будет в ней "трудиться"! Спасибо товарищам Таммисте и Мойше. Они хоть в дерьме поплывут к власти, будут тонуть, хлебать, но поплывут!

Короче голосовать за тех кто сейчас в горсобрании нельзя. Перевёртыши. Только за новые лица,за молодежь!

а разве прибавилось рекламодателей? или просто дело к выборам?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.