Narva Linnaleht сменит название и откажется от коммерческой рекламы



Комментарии

Реклама покрывала примерно половину расходов на пиар, популизм и еженедельную предвыборную кампанию Янович и КО!

А вторую половину продвижения средневековой власти покрывали налогоплательщики!

может дешевле будет не выпускать газету,а платить кондрачевой и тамму,за то что не выпускают этот важный для них инфолисток,а если название хотите,пусть будет "туалетный вестник"

аватар: Дим Димыч

А теперь, барабанная дробь! Глааред новой газеты господин Мясоедов!))) Занавес.

Он тебе лично сказал об этом? Широкая улыбка сказочник кодулиновский... Широкая улыбка

Скоро увидите.

Так ведь сам Тамм участвовал в родах лет так 20 назад Мясоедова. Из нищих вытаскивал, прикормливал. Куда центристкое дитя бросить?

Ну ииии?? Будет даже если и флаг в руки... в чём проблема то? Мало люди место работы за свою жизнь меняют что ли?? Какая хрен разница кто там редактор будет, суть от этого не изменится. Как было г-но, а не газета, так и останется... А на его месте я бы лучше в "Городе" остался, они хоть реально газетой стали, а не этим самым на букву Г. Так что, на мой взгляд, если и перебежит, то сделает большую глупость, но каждый сам выбирает свой путь...

аватар: Дим Димыч

Перебегать не будет, а будет на двух стульях. При этом усердно два года засирая то, куда сам вступает теперь.

Ну даже если и на двух... тебе то какое горе?? Широкая улыбка А "засирал" он в первую очередь Кодулинн, и правильно делал. Теперь Кодулинна считай нет, сдулся - туда им и дорога. В общем по факту противоречий не видно. "Город" тоже ранее был г-ном, однако стал же нормальной газетой. Так что ничего не мешает и Линналехту стать нормальной муниципалкой как в Усть-Нарве, а не жалким подобием "Города" с претензиями на коммерческую прессу, но пустым по сути. И если тот же Мясоедов, или кто там ещё, сделает из Линналехта реальную обычную муниципалку, то в чём проблема то? Всё как раз и станет как и должно быть без перекосов и полного бреда устроенного как раз Кодулиновцами во славу себе любимым.

аватар: Дим Димыч

Спуститесь с небес, нас что обещали - перестать тратить еароднве деньги на газету!

В итошде деньги тратить будут, вицемэра вернули, деньги тратят. Все обещания Катри и Ко, пока-что пшык

Какая связь между тем кто будет главредом и "тратить деньги"? И к слову - ты, с таким же тупизмом кричал, что данная газета нужна и именно в том виде как была, да за 145 тысяч, тогда когда её контролировали те, кому ты жопу лижешь непрестанно. Так что умойся... И если вместо 145 тысяч она станет для города стоить всего 60-80, то это уже хорошо по сравнению с тем что именно ТЫ ранее и защищал. А теперь встрепенулся млин... троль пустоголовый. Хотя какие "руководители" - такие и троли...

аватар: Дим Димыч

Нахер идите.

Кто Вы такие, чтобы тыкать, мразота.

Только вякать на стене под анонимами могут, не раскрывая себя. Банить надо, и вводить обязательную регистрацию.

По хорошему её надо совсем прикрыть. Жаль, что у Катри не получается этого сделать с этими "соратниками" помешенными на "карманной" прессе.

Слаба райк. Слаба.

Яновичь просто охреневшая личность окончательно попутавшая свои личные интересы и интересы горожан. Слава богу, что Катри удалось выкинуть эту очумевшую от вседозволенности личность от власти.

Янович и её любимый телеграф, везде затыкчи. Кто все бегает и печатает их неважнецкие мнения?

аватар: Дим Димыч

Зато ваша Катри святая, нет ни дня, когда её не было бы в СМИ!

Это нормальная практика для СМИ, зарабатывающей на новостях. Например Каллас, недавно вступившая в должность, а потому мелькающая в СМИ не меньше Райк, тебя не смущает?

Жаль, что в новой газете рекламы не будет. Воспользовавшись этой ситуацией ‘’ Город’’ задрал цену на рекламу. Наверно вскоре и другие газеты увеличат расценки. За что боролись? Это перераспределение денежного потока от рекламы. Ну и кому будет лучше?

Город не может "задрать" цену выше рыночных условий складывающихся на открытом рынке. А вот то, что этот самый местный рынок все два года ломал именно Линналехт за счёт горбюджета- вот это действительно хреново. Для примера посмотрите на долги Нарвского Рабочего (налоги в открытом доступе), и всё это у них образовалось с момента появления Линналехта. А то, что частники и не должны в убыток работать, это по моему и барану понятно, если конечно он не из Кодулинна. Широкая улыбка Вы походу в бизнесе разбираетесь как я в балете, т.е. никак, или просто тупой троль.

Так тут вопросы к Таммисте надо адресовать. Это он эту газету организовал.

говорили не нужна эта газета, деньги налогоплательщиков хотели сберечь, а как вошли во власть так вроде и газета хорошая тока
имя поменять надо

Бесплатная газета Narva Linnaleht стала выходить в Нарве с ноября 2018 года. Первоначально ее издание обходилось бюджету в 120 000 евро в год, позднее сумму увеличили до 145 000 евро.

"Считаю, что это чисто популистское решение, которое ляжет на плечи наших налогоплательщиков. Реклама покрывала примерно половину расходов на выпуск газеты", - сказала Янович.

Я правильно понимаю, что если бы не было коммерческой рекламы то газета обходилась бы бюджету в 145 000 * 2?

Получается, что именно так. При этом равнозначный по формату Город обходится в несколько раз дешевле. Возникает резонный вопрос: "Где деньги, Зин?"(с).

Газета "Город" не обходится дешевле. Вы посмотрите сколько в ней рекламы, сколько объявлений. И всё это не за поцелуи.
Да ещё хозяину надо получить прибыль. Новая же газета будет убыточная. Ведь рекламы никакой в ней не будет. Она будет для информации населения. Хотелось бы чтобы она была политически нейтральная и не восхваляла Соцдемов( Райк,Кондрашова)
и т.д.

Здесь вопрос про "обходится дешевле" в части расходов для бюджета, а не вообще в их обороте связанном с коммерческой рекламой. Сейчас "Город" для горожан и бюджета обходится вообще в 0 евро в год. Ранее, до появления Линналехта, обходился в 20-30 тысяч в год в сравнении со 145 тысячами в год на Линналехт. А сама по себе идея муницпальной прессы всегда будет "убыточной", потому как если это делать не так, то она должна стать уже коммерческой и зарабатывать сама как и "Город", но это в принципе не возможно т.к. тогда и сама идея муницпалки пропадает. Они и так пытались что-то в этом направлении сделать - но когда у газеты нет реального хозяина - всё эти потуги будут обречены на безуспешность. Это правило любого бизнеса и экономики, а это посильнее "хотелок" властных лиц далёких по своей сути как раз от понятия ведения бизнеса.

Хотите сэкономит? Перестаньте платит депутатом - в год экономия 250 000 €.

А меня вот, что беспокоит. Пришла моя посылка с Алиэкспресс в Эстонию 2020-10-26 16:57 . Смотрела по отслеживанию и до сих пор я её не получила, всё доставляется. Или к чьим то рукам прилипла, честные вы наши работнички. Пудра моя кому-то оказалась нужнее.

А отминусовался видно тот к чьим ручкам прилипла? Отдай, она тебе не нужна, болеть будешь (совесть замучает).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.