Narva Linnaleht не станет Narva Teataja, а снова поменяет название



Комментарии

На что надеялся тот проворный, кто зарегистрировал домен? надеялся выгодно продать его городу? или просто "насолить"?

аватар: Olleg

Конечно продать. Это уже давно распространенный бизнес - регистрировать заранее за копейки домены, которые в скором времени могут быть востребованы.

Киберсквоттеры

Наивно было бы предполагать что эти голодранцы способны заплатить больше ста евро за домен Широкая улыбка

это понятно, но если они узнали название газеты, то должны бы и знать что денег у них нету чтобы заплатить за домен

А можно озвучить новое имя газеты? Не хочу закрывать окно с регистрацией домена просто.

Господин Харитонов лучше бы рассказал как попал на эту должность и с кем из гор собрания он хорошо дружит!

Штат то они уменьшили, но и зарплаты подняли себе. Если раньше председатель правления получал минималку, то теперь она выросла в 3 раза. Толку то от того, что они уволили работников? Экономии нет.

Основная проблема Нарвы, это как назвать бумажку с рекламой похоронных агенств и точек по продажи автохлама.

Упс..."Новый информационный вестник не будет публиковать телевизионную программу и коммерческую рекламу." - это можно перефразировать "новый формат рассчитан на использование в качестве упаковки и для розжига печей, а также для прокорма друзей какалицых коалиции"

прежде чем издавать этот бульварный листок,спросили бы у людей,а нужна им эта желтая пресса,без которой нарвитяне обходятся
и не испытывают недостатка в информации.два года телеграфа печатали,а теперь будете писать,как Райк вдруг стал нужен этот туалетный листок.

Вот прикол будет если Евграфов и Янович вступят в EKRE и как новая опозиция будут требовать закрыть "пропагандисткой листок".

Ну создатель газеты Таммисте ведь собирал подписи за закрытие собственноручно созданной газеты Подмигивание

Так собирал, что возглавил ее)))

..."если Евграфов и Янович вступят в EKRE..."
А что, разве заявление о вступлении на правлении ещё не рассматривали ?

не знаю... но дураками будут, если Янович возьмут, слишком уж она с кодулином ассоциируется. Евграфов то еще нормально, у него стороников много, голосов может притащить.

Этот листок тебе не нужен, так и не читай! А многим нужен чтобы знать какие вопросы решают наши депутаты, которых мы выбрали.

Придя к власти, оппозиция сменила свою точку зрения на противоположную. Боролись за закрытие газеты много лет, но оказавшись у власти, газету захотели оставить. То есть закрытие газеты использовали просто как средство борьбы за власть также как и приют для животных используют как средство борьбы за власть. Неприятно все это.

Ну правильно, какой же политик откажется от возможности попиариться за счет города, которым руководит?

В принципе это все, что нужно знать о фракции "Наша Нарва - Meie Narva" в октябре 2021 года.

Ну в принципе нужно знать одну главную вещь - "Наша Нарва - Meie Narva" и сейчас против выпуска газеты, почитайте слова, как Райк так и Кондрашовой (в ФБ и газете Город). А вот реально за эту, типа газету, только Кеск, который сейчас уже разросся до почти бывшего Кодулинна, и вот они то реально хотя её юзать и далее в своих меркантильных интересах. По сути если смотреть правде в глаза, то Кодулинн уже перекочевал в Кеск просто оставив за бортом бывших лидеров вроде Яновичь, Пахомовой и Олениной руливших ранее. А теперь рулят Таммисте, Стольфат и Стальнухин. Самым смешным тут выглядит именно Таммисте, собиравший подписи против Линналехта, а теперь желающий её юзать уже сам. Так что не надо на "Наша Нарва" батон крошить - они просто тупо вновь не могут пробить тех же деятелей от бывшего Кодулинна, вот и вся правда и реальность. А Кеск просто "Нашу Нарву" тупо использовал, как и Райк собственно, но это как раз в их стиле. Райк конечно надеется, что сможет развалить их болото изнутри, но млин не факт что выйдет, да и опасность что они и её "пережуют" тоже существует. Так что будем посмотреть что выйдет на выходе после выборов... сейчас уже поздно ожидать чего то вдохновляющего.

Ничего они не против. Это тупо приспособленцы, не способные отстаивать интересы своих избирателей. Им дали теплое место в совете и они закрыли рот. Грош цена таким политикам.

Честнее остаться в оппозиции и бороться за свои принципы, а не тупо продаваться за должности. Предали своих избирателей, вот и все.

Однако должности себе пробить таки смогли. А принципы свои остоять таки нет.

Бред какой-то. Домены можно создавать в тысячах вариаций. К примеру, narva-teataja сейчас доступен.

А кто потом будет разбираться в этих вариациях?

А в чём проблема? Они же нигде ещё не публиковали адрес.
Какой напишут, на такой и будут переходить.
narva-teataja ничем не хуже narvateatja.

опубликовали уже

А где Мясоедов? Не договорились?

Там работает

В городе как минимум две регулярные газеты. Почему бы горуправе не размещать информацию в них? Даже если это и было бы платно. Думаю гораздо меньше чем 100000.

В прошлом году "Город" делал открытое предложение горуправе и горсобранию провести конкурс на публикацию горинормации, и по их предварительным предложениям (даже в бешенном объёме который нахрен не нужен) это стоило бы не более 80 тысяч. Но Тогдашний Кодулинн естественно это проигнорировал - им ведь пофиг сколько это для горожан стоит - главное контроль полный и возможность бесплатно себя пиарить, а с частной газетой такой фортель уже не прокатил бы... Потому и нынешний Кеск не хочет конкурс объявлять, хотя объективно это будет однозначно дешевле даже если исходить из постулата, что "якобы информирование" нужно до зарезу.

аватар: Дим Димыч

Продам за 15к домен. ))

Лучше расскажи как доменом печку разжигать или чего нибудь там подтирать.
Кто эту срань "газету" будет в интернете читать ?

Как и ожидалось - Катри обманула. Привела к власти старую гвардию мошенников, оставила ненавистную всем газету. Нарва как была унылым говном, так и осталась. За 30 сребреников в месяц её каждый готов продать.

Это не она обманула - это её бывшие Кодулиновцы обманулии и примнкнувшие по сути к ним Таммисте и Стальнухины...

Так в чем проблема? Пусть выходят из коалиции и заявят все это открыто. Наоборот получат профит на выборах. Так нет, она едет к Ратасу и договаривается идти по списку цп, тем самым еще больше центристов протащить в гор собрание. Ей важно только кресло мэра, а не развитие города. Она и дальше будет сидеть в этом кресле и молчать.

Отчасти это так. Но видимо Райк пока ещё надеется, что сможет развалить это болото изнутри. Получится или нет, вопрос открытый. Может и получится, но может и они её окончательно под себя "перенастроют". Но увидим мы в реальности это только после выборов, сейчас это никак явно не увидеть и не оценить, т.к. состав депутатов как был так и остался и ждать "чудесных изменений" от прежних людей просто наивно, люди не меняются по щелчку за один день.

Если подконтрольный Силланд в больнице, вернулся в центр, то рассуждать о порядочности Катри нет смысла. При честной игре, удел Силланда, был бы список демократов пополнить. Не прошла народную проверку. Скоро, с байкой все ради народа, центристкое станет. И не важно до или после выборов. Результат очевиден.

А каким боком возвращение Силланда в ЦП имеет отношение к Катри???? Или это она за него и правление ЦП обязана решать вступать тому в партию или нет? Какие то у Вас ассоциации не вяжущиеся с элементарной логикой.

Всегда есть возможность уйти в оппозицию, а не сотрудничать с теми, против кого боролись. Получили 30 серебряников и успокоились. Никакие они не оппозиционеры, боролись за свое личное место под солнцем.

Я так думаю, пойдут голосовать по списку. Торговаться, кто будет в первой десятке списка будут жестко, потому как известно, как проходят муниципальные выборы. За последних в списке голосуют только родня и друзья. Так же известно, чем больше и длиннее список, тем больше перетягивается голосов. Катри сейчас популярна, и на этой волне она будет надеятся протянуть в горсобрание своих людей, которые естественно должны быть вверху списка. Все просто.

Я думаю, сейчас ей не приходится выбирать с кем идти на выборы, ей главное провести своих людей. А после выборов, если все сложится так, как я предполагаю, никто ей не помешает замутить новую кеск или на что хватит фантазии.

Так что ждём списка на выборы. И я думаю, что многие её недооценивают, она баба хитрая и умная, пенсионное крыло фракции пролетит. Очень на это надеюсь. Можете кидать в меня тапки. Шляпа

Это муниципальные выборы. Тут без разницы какой ты в списке, важно сколько голосов принесешь. Многие из нашей нарвы пролетят 100%

Как это не важно? Многие люди, особенно пожилые, голосуют за тех, кого они видели в телевизоре или на рекламном плакате. Как вы думаете, чье фото будет висеть на каждом столбе? Кто будет вещать из телевизора? Условная Райк или Лешихина? Райк будет первая, Лешихина сто первая. Кто знает Светлану? Только работники ее садика, так как в горсобрании себя никак не проявила, только руку поднимала, когда надо. Ничего против Светланы не имею, просто пример.

Нарва маленький город. Тут это особо не работает. Но даже следую вашей логике, то центр никогда не поставит кого то из нашей нарвы (кроме Райк) в первую 10.

Так я и предлагаю подождать списков, тогда и увидим, сможет ли Райк протащить своих людей в первые ряды. Если нет, то, боюсь, опять вернётся старое болото.

Вы не в теме. На местных выборах каждому по жеребьевке присваивают номера, каждый кандидат сам финансирует свою избирательную компанию. Участие партийных бюджетов минимально.

Вам бы прежде чем эту хрень писать прочитать закон о выборах. Место в списке очень даже имеет значение. Да, это в принципе бред, если смотреть на идеальную демократию - но таков на сегодня закон в Эстонии.

Ну и как же место в списке имеет значения согласно закону?

Место в списке иногда имеет значение, но это всё условно. Например Mägi / Наливайко он председатель квартирного товарищества и перед выборами он обязательного поговорит с каждым жителем своего товарищества и очень попросит за него проголосовать. И тут уже не важно каким он будет по списку. Или возьмём Пахомову, коменданты общежитий обойдут жителей своих зданий и прикажут за неё проголосовать. И ей тоже фиолетово какая она по списку. Это же сделают и директора школ, и садиков , и т.д. Таких , скажем, половина депутатов. Они могут использовать свой ,так сказать , ресурс. Но есть ещё Стальнухин,Таммисте , Райк и прочие господа для кого место в списке поможет ,в определённом случае. Ведь как-то принято , что возглавляют списки уважаемые люди и неопределившиеся избиратели могут случайно проголосовать за кого-либо из них.

Какой то бред вы написали.

https://dokregister.narva.ee/index.php?page=docshow&docid=216577

Дабы прекратить спор, предлагаю ознакомиться со списками на выборах 2017 года. Все, кто был в первых числах списков, прошёл в горсобрание. Понятно, что той же Столфат, директорам школ и детских садов было без разницы, у них административный ресурс. Но и они многие в первых рядах. Та же Пахомова была пятой, а Стольфат четвёртой с конца.

Так же в прошлые выборы Мейе Нарва выиграла жеребьёвку и их список был самый первый в той портянке, где были напечатаны все кандидаты. А кандидатов было больше двухсот.

как говорили великие люди, что если бы от вас зависел бы результат выборов, то вас бы туда не допустили.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.