Финляндия ищет способ привлечь мигрантов из Прибалтики



Комментарии

А зачем виза? Людям из Прибалтики.

Сейчас нельзя работать в Финляндии с серыми и красными паспортами из Прибалтики, нужна рабочая виза, а это геморрой. У нас на соседнем заводе всех прибалтов выгнали, набрали украинцев, через посредников. Так дешевле получается. Украинцы, не долго думая, перевезли семьи и решили местному сомоуправлению проблемы наполняемости классов в школах и групп в детском саду. А прибалты за предидущие 20 лет такого сделать не смогли, точнее, не захотели.

Украинцы, не долго думая, перевезли семьи и решили местному сомоуправлению проблемы наполняемости классов в школах и групп в детском саду

A украинцы требуют, чтобы их детей там только на их мове учили?

на мове дома поговорят

Вот и Эстония того же своим русскоязычным жителям желает.

Эстонию никто не обижает в этом плане

А вот Эстония постоянно заглядывает в кошельки своих жителей с целью наживы в виде штрафов

Тебя посодют, а ты не воруй ©

Это делает любая страна когда люди нарушают её законы.

Как ты себе представляешь граждан Украины? Чубатыми и в шароварах? Ошибочка. Украинцы с которыми я работаю это, в том числе по национальности: греки, татары, румыны, молдоване, поляки, венгры, болгары, армяне, евреи и, не поверишь - русские.

А ты их не спрашивал, на каком языке их дети у себя на Украине учатся?

В Украине, даже в советские годы, украинский язык преподавался во всех школах с первого класса и был в выпускных экзаменах и вступительных. Это не Прибалтика. Поэтому, когда после 14 года все школы перевели на украинский язык обучения, никого это особо не напрягло.

А в Нарве эстонский с 3го класса, кто вам виноват, что вы на него с прибором положили?

А как же я там с Российским паспортом работаю а мои напарники с серым....

Так с Рф паспортом можно работать в Финке только 3 месяца. Дальше надо разрешение на работу . Сейчас ускоренно дают . Ребята работают на строительстве атомной станции .

И в нашу страну надо украинцев побольше завозить.Они хорошо работают и очень дисциплинированны.Всем понятно что местные не хотят работать за низкую плату.А украинцы готовы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.