"Эстонцы очень хороший в своей массе народ, у бездарных политиков пока не получается нас стравить": житель Эстонии о русофобии



Комментарии

к сожалению все верно...

Понятно и доходчиво все расписано. Ни добавить, ни убавить. Соглашусь на сто процентов.

Что касаемо сохранения и развития эстонского языка, согласно Конституции ЭР: не первый раз уже заявляю, что реальная опасность на сегодняшний день идёт не от русского, а от английского языка. В этом смысле молодое поколение эстонцев приближается к русскому великосветском у обществу конца 18 века, когда русское дворянство французским владела лучше, чем родным языком.

Не правда , в Нарве можно и сказать TERE и все поймут что вы русский эстонец.

" эстонцы очень хороший в своей массе народ, " Полностью согласен. Всегда дружил с эстонцами, но! Так как я интересуюсь историей родного края, то меня конечно заинтересовала коллизия с стопроцентной ликвидацией еврейского населения в Эстонии (до нуля). Этого не добились даже в Германии и Австрии. Немцы кстати удивлялись этому. Ведь никакой неприязни и вражды у населения не было и в помине. Вот такие казусы ...

Как вы это так удачно и метко определили! Коллизия... казус...
А вот еще можно назвать - "оказия". Или, например, "курьез".

Если написать все что я думаю, то напечатать будет просто нельзя. Я ненавижу геноцид и дискриминацию. Это термин канцлера шольца: геноцид - это смехотворно. Вот такой курьез.

Да, с еврейским населением как-то неудобно получилось.

Да, а второй государственный язык у нас английский. Вот только за всю жизнь видел всего одного англичанина, да и то раньше он жил в Эстонии, потом уехал в англию. Видимо для него все регистры переведены на английский.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.