Эстонский пограничный забор как символ резервации



Комментарии

- Ты видишь суслика? - Нет.
- И я нет, а он есть!

Этой фотке больше бы подошел столб с цифрой "666" Страх

Запад потратил немало усилий на разделение народов СССР, на посев недоверия и вражды, внедрение националистических идеологий

Херня полная, в СССР и без всякого запада все друг дружку ненавидели и как только власть ослабла начали друг друга мочить.
А про примеры с заборами лучше приведите в пример забор опоясовавший СССР.

Был один большой совок, а теперь много совочков. Рассказывали о рыночной экономике. Якобы можно будет возить товар от куда пожелаешь. И что? Вместо КГБ теперь КАПО. Зарплата, пенсия будет как в Германии и Швеции. Через границу много что нельзя. И все им мешают русские.

Расскажите, кого лично вы ненавидели в СССР?

Советскую армию и всех то любил советсую аласть и теперь 86% в рфии.

кастрюлю сними и уроки делай, ненавистник

аватар: Тараскон из Тартарена

Советскую армию/em>

А какую любил,ПОЦифист ?)

Лично я ненависти ни к кому не испытывал, но советская "дружба народов" испытания не выдержала. Стоило ослабнуть КГБ-шным вожжам, как помните, что началось? Узбеки вырезали турок-месхетинцев в Ферганской долине, армяне и азербайджанцы начали резать друг друга, творя немыслимые зверства, началась гражданская война в Грузии и Молдавии, чеченцы устроили резню ингушам, а заодно вырезали или изгнали из Чечни всех русских. Россия в долгу не осталась и два раза устраивала в Чечне форменную бойню. В Таджикистане, Узбекистане, Туркменистане и Киргизии русских прямо не уничтожали, но сделали из них людей третьего сорта - дорога в госаппарат и серьезный бизнес русским там закрыта напрочь, независимо от знания языка, а кое-где уже запрещают давать детям русские имена и фамилии.
И все это творили не агенты Госдепа или марсиане, а люди, родившиеся и выросшие в СССР, ходившие в советские школы и ВУЗы, вообще воспитанные Советским Союзом. Советские люди на 100%, одним словом.

аватар: Тараскон из Тартарена

Веня,вот здесь я с тобой соглашусь.Но!с уточнением-народы средней азии и кавказцы (за редким исключением)никогда не были "советскими людьми"в широком понимании этого слова.Они как жили в кланово-феодальном строе,так и живут сейчас.

Ну вот прибалты кланово-феодальным строем никогда не жили. Наоборот даже, "соборности" у прибалтов даже меньше чем у русских, всю жизнь по хуторам, в одиночку, каждый за себя.
Однако любви к СССР, к русскому народу и русскому языку у них было даже меньше, чем у кавказцев. И выйти из СССР захотели первыми отнюдь не кавказцы, а именно прибалты. Среднеазиатов, так вообще было палкой из СССР не выгнать, их просто перед фактом поставили, что теперь они независимые.

аватар: Тараскон из Тартарена

С прибалтами еще проще - когда было выгодно кормиться в СССР,они кормились и не пищали .Как только (в начале 90х) кормление начало свëртываться-они дружно вспомнили о своей самоидентификации и стали требовать независимости.Но в конечном итоге независимыми так и не стали,а вошли в ЕС.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.