Эстонские продукты питания проигрывают конкуренцию импорту на внутреннем рынке



Комментарии

По другому и не бывает.
Это слишком дорого плюс налоги, которые они отдают государству

"а ряд производителей экологически чистой продукции вернутся к традиционному производству." В смысле, к экологически чистой продукции по факту, а не по надписи на этикетке?Улыбка))

с законами, которые они себе накопировали из "цивилизованного" мира, навряд ли

аватар: sergeants

например, отказавшись от производства слишком дорогого сыра в пользу продажи сырого молока, а ряд производителей экологически чистой продукции вернутся к традиционному производству.

Ну так это-ж - хорошо.
Экологически чистые продукты - невкусная продукция.
Один сплошной маркетинг.
Дайте нам проукты с жирком, да те, что на удобрениях. Это мы будем есть.
Для справки. Зерновые, корнеплоды, овощи, фрукты, выращенные без удобрений - тааакая безвкусная(и бесполезная) хрень, я вам скажу. Подмигивание

«Зерновые, корнеплоды, овощи, фрукты, выращенные без удобрений - тааакая безвкусная(и бесполезная) хрень, я вам скажу»

Дык навозику пizд@нуть и вот он смак, да вкуснотища! Ржу не могу Язык

Что бы реально можно было выращивать на гектарах хоть что то, их нужно удобрять. Точно также как человеческому телу витамины и лекарства.

На пляже яблони не растут.

Как вы живете без знаний то?!

На прилавках порошкоаое молоко. Это одно из "достижений" Эстонии с момента вступления в Еврейский союз.

Конкуренты нигде не нужны.

Порошкового молока на прилавках Эстонии нет, это сказки местных ватников. Делать из цельного молока порошок, а потом разбавлять его водой и в таком виде продавать элементарно невыгодно. Присутствует молоко высокой пастеризации, которой хранится полгода, но оно делается не из порошка. Просто при пастерзации его нагревают несколько выше, чем обычно.

Ну, ну. Вода, которая продаётся в пакетах, якобы молочный напиток. А напитки из молока не делаются. Только порошок. Поэтому нормальное молоко в бутылках и стоит под два евро. Хохол головного мозга может тут до посинения спорить, потому что привык к европомоям.

Если на пакете написано "молоко" - это молоко и есть. И не важно, в бутылке оно или в пакете. Иное просто запрещено правилами Евросоюза. Порошковое молоко, разбавленное водой, должно называться "молоко восстановленное", но такого я в продаже не видел. Что и понятно, вы посмотрите цены на сухое молоко и тогда поймете, почему.
Коров в Эстонии вполне достаточно, не так давно было даже перепроизводство и закупочные цены падали ниже себестоимости.
Сказочки про то, как в совке было все зашибись, а проклятые капиталисты все развалили, оставьте при себе. Сравните прилавки продуктовых (и других) магазинов тогда и сейчас. Да, много импорта, но производство продовольствия в постсоветское время выросло вездев разы, даже в РФ. Стоило разогнать поганой капиталистической метлой совхозы-колхозы, как РФ из страны-импортера зерна вышла на второе-третье место в мире по его ЭКСПОРТУ, а нужда в "ножках Буша" отпала окончательно и бесповоротно. А Украина до войны производила продовольствия в несколько раз больше, чем потребляла сама.
"Продовольственная программа" ударниками капиталистического труда с честью выполнена и перевыполнена! Широкая улыбка
Притом безо всяких совковых "битв за урожай", "социалистических соревнований" и званий "Героев труда" за хороший урожай. Ибо при капитализме хороший урожай - это норма.

Так у нас тут пишутЬ, что в РФ совок как был, так и остался и никуда его не искоренили и цветет он пышным цветом. А вы тут нам про капиталистическую систему пишете, которая поглотила всю РФ с ног до головы. Чета здесь не сходится.

так совки про совок и пишут, больше ж некому про них писать ))

Я вот нигде совков не вижу, а они везде и постоянно, видать на себя в зеркало смотрятся

В Эстонии нет столько коров, чтобы хватило и на молоко, сметану, сливки и тд.

В Эстонии много ферм и причём больших, так сказать, градообразующих. Например, весь уезд Йыгевамаа в коровниках, есть и в других уездах большие фермы. Молоко с ферм проверенное штатными (!) ветеринарами поступает на заводы причём при строгих правилах транспортировки. Периодически завод сам делает анализы забираемого молока. А вот то, что происходит на самом заводе... это знает только сам завод.

В Эстонии много людей, которые верят, что молоко можно только детям до 3 лет. Поэтому нормальным людям, которые едят нормальную традиционную еду, молока хватает.
И да, в магазинах молоко натуральное, а не порошковое.

Диванный знаток ёпть. Не скажи в бане, шайками закидают. Я бы тебе рассказал как найти у нас не порошковое молоко на прилавке. Но не буду. Пей "на здоровье". Широкая улыбка

ватник небритый у тебя между ног

Сами вы порошковые!!!

Ну так посетите молокозавод в Эстонии Широкая улыбка

Интересно: есть ли что-то питательного в помидорах, что продаются в магазинах? Они же как из пластика многие. А яблоки -все на один вкус или безвкус- как хотите, так и назовите. Их даже червяки не едят! Есть ли в них витамины?
Рекламируют эстонские продукты. А кто даст гарантию, что они сделаны не по той же технологии, что и зарубежные? С нитратами, нитридами, ешками и прочей химией? Сомневаюсь, что они на одном навозе выращены.

Сейчас все фрукты-овощи почти без вкуса и запаха, зато хранятся долго.

И не один червячок в них не полезет , потому , что отрава .

Испорченные убирают, что бы покупателям не попадался не качественный продукт.

Никто не купит заплесневелый фрукт или овощь

это походу последствия короновируса Широкая улыбка

даже мандарины не пахнут

А ты их помажь и будут пахнуть , как захочешь .

Отличных вкусных яблок на прилавках полно. Не берите яблоки по 60 центов за кг (там как повезет, можно и на откровенную кислятину нарваться) и будет вам счастье. Лично я беру обычно "Golden Delicious" или "Royal Gala", ни разу не разочаровался.

Ещё лучше сорт star , для всех возрастов подходят .

А мне нравятся польские по 0,59.

Какие законы, такое качество продуктов в стране. Так по закону в меде может быть всего 20 процентов эстонского меда, а все остальные 80 процентов китайская патока. Кушайте на здоровье.

За такие заоблачные цены , эстонцы пусть свой мёд сами едят .

Поэтому едим европейское варево с ароматизаторам меда. красителями и вкусовыми добавками.

А мёд, он и не нужен.

Откуда вы всё это знаете? Мне интересно ГДЕ вот эта лабутень написана?

В законах наших.

А вы попробуйте украинский на бражке , пальчики оближешь . Язык

Кстати, куда нормальные мандарины делись, никто не знает? Обычно на Новый год их полно было, а теперь гниль одна продается. Это везде так? Неурожай?

Это низший сорт товара. То, что долго лежало, переморозилось и тд.
Такое надо выбрасывать, а магазины скупают за копейки.
Чтобы не нарваться на гнилой, надо брать твердые мандарины.
Это позор.(с)

Одни клементины везде, редко где есть мандарины в продаже

Всегда беру в деревянных ящиках очень вкусные.

В картонных коробках тоже отличные. На развес попадается всякое, от просто великолепных до откровенной кислятины. Надо пробовать и помногу за раз брать не стоит. Но даже самые паршивые современные мандарины-клементины на порядок лучше тех абхазских мандаринов, что продавались при совке - дубовая шкурка, зеленые, перед тем, как их можно было есть, приходилось их выдерживать в ящике на холодке около месяца, тогда они как-то дозревали. Нормальные были только импортные Maroc, марокканские, что мандарины, что апельсины. Но их было не всегда возможно достать.
Причем, когда я сам попал в Абхазию, я понял, что хорошие абхазские мандарины вполне себе есть, просто тамошние колхозники сдают государству всякий хлам, а остальное свозят на рынок и торгуют ими в свой карман и по госцене, умноженной на 3.

куда нормальные мандарины делись, никто не знает?

Куда-куда... нормальные мандарины в Абхазии, вся Россия ими завалена.

Эстонские продукты питания проигрывают конкуренцию импорту на внутреннем рынке

Нормальная ситуация для высокоразвитой страны, в Израиле таже ситуация.

У евреев ооооочень дорогой труд. Вы когда ниьудь видели еврея с лопатой? Вот по этому там местные фрукты и дорогие.

Там в основном арабы или гастарбайтеры из азии работают, евреи только командуют.

Вы когда ниьудь видели еврея с лопатой?

Да, только лопата была с моторчиком.

Еврей с лопатой и создал современное государство Израиль. Почитайте про киббуцы. Сейчас да, человеческий труд дорог, поэтому там все механизировано, даже сбор апельсинов. Даже робота для сбора клубники придумали!

арабы или гастарбайтеры из азии работают

Ага, разбежались, будут вам арабы работать Широкая улыбка

Еврей с лопатой и создал современное государство Израиль

Ты наверное это ещё читал в газете Пионерская правда о событиях 100 летней давности, с тех пор киббуцы давно обанкротились и после того как государство списало им очередные миллиардные долги благополучно перешли к капиталистической форме собственности.

Ага, разбежались, будут вам арабы работать

Ещё как работают, это им не Европа, где можно на социалке сидеть и баклуши бить, там их огромная очередь за разрешением на работу в Израиле, ведь хоть им и платят меньше чем евреям, но это на много больше, чем у своих арабов в Палестинской автономии.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.