Эстонские продукты питания - одни из самых экологически чистых в мире



Комментарии

Адепты секты самой лучшей в мире советской колбасы выпадут в осадок Широкая улыбка

Слушай ты адепт,раньше была цензура и то что кому то взбрендило в голову написать,тщательно проверяли на достоверность фактов.Колбаса делалась по ГОСТу за нарушение которого полагалась тюрьма,а сейчас если приснилось,что мы в пятёрке самых развитых стран Евросоюза,значит так оно и есть.

ну молочка то в советской эстонии точно была получше нынешней Подмигивание

Эстонские продукты питания - одни из самых экологически чистых в мире

Особенно те, которые сланцевой золой удобрены.

Особенно те, которые сланцевой золой удобрены

да, когда в Эстонии совсем закроются сланцевые предприятия - заживем! Люди заново откроют для себя забытый вкус ароматной солдатской репки, заячьей капусты, лебеды, крапивы!..

Говорить о том, что эст.продукты одни из самых эк.чистых было бы преждевременно... Сыр "Атлет", который изобрели эст.сыровары в конце 20-века, уже давно не тот "Атлет" и по вкусовым качествам и по внешнему виду, товарные качества стали ниже. "Эстонский" сыр и "Голландский" также снизили свои характеристики. "Эмментальский", "Русский", - где эти вкуснейшие сыры? Их нет, потому что продали финнам и те быстренько удешевили и упростили процесс. Гонят в продажу молодые сыры, не дают им созревать, технологии нарушены или выброшены за ненадобностью...В молоке антибитики, консерванты(молоко лежит в хол-ке больше срока годности аж неделю), не скисает долго, но если скисло, оно горчит и распадается на грязные, дурно пахнущие хлопья...В каждом продукте есть хим. консерванты. Хлеб в массе своей напичкан хим.улучшителями, искусственными добавками, по вкусу и запаху напоминает синтетическую вату...Хлеб перестал пахнуть хлебом. Раньше, при входе в хлебный отдел одуряюще пахло свежеиспечённым хлебом, особенно вкусный был простой чёрный хлеб без всяких современных наворотов, с румяной, ароматной корочкой. Про белый хлеб, батоны, сдобные булочки и говорить нечего, эстонские сайки были самыми любимыми.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.