Опрос: средняя семья в Эстонии ежегодно выбрасывает продукты на 300 евро



Комментарии

А почему продукты, а особенно мясные теперь портится за 3 чем вы их покрываете, вернуть мои 90 когда продукты лежали неделю и это можно было есть

Рими это те пизд@б@лы, которые под видом зеленой повестки полиэтиленовыми пакетиками втридорога барыжат? Позор им!

А сколько магазины выбрасывают? Даже несмотря на их мухлеж с изменением даты годности. Да и продукты ли это, если посмотреть на то, из чего они сделаны.

Я ничего не выбрасываю

аватар: Клякса_Чернильная

Верните нормальные холодильники и морозильные камеры, в которых ничего не портится, и заморозка это заморозка, а не подморожженый продукт

Мясное морозить можно, но оно сильно портится в качестве и вкусе. Потому то и продают охлажденное, но вовсе не замороженное.

аватар: Клякса_Чернильная

Если морозить сразу, ничего не портится

Не портится само мясное. Вкус только будет как у подошвы, вот и всё.

Хожу в магазин через день, беру ровно столько, сколько съем ( точный инженерный расчёт), морозилкой не пользуюсь ( вкус пищи теряется), съедаю всё пока тёпленькое. Ничего не выбрасываю. Вывод: Значит кто то выбрасывает продуктов на 600€.

Продолжу)))выбрасывают продуктов на 600€ те кто получает ,,зарплату,, 3000 евро,а тех кто плучает такую ,,зарплату,, в 3000 евро мы все прекрасно знаем)))

Я вот не знаю и знать не хочу. По своей природе не могу есть продукты, которые в холодильнике лежали больше 3 дней. Приходится выбрасывать, свиньи дома нет, только свинка. Не на ту свинью поставила. Широкая улыбка

Ну как больше 3 дней... Яйца остаются свежими куда как дольше. Фрукты-овощи тоже, если в холодильнике. Масло сливочное тоже. Да много чего, для чего 3 дня в холодильнике не приговор. Копчености, например. Опять же, надо понимать что эти же самые продукты перед попаданием в ваш холодильник уже пару неделек полежали в холодильниках торговых сетей.

аватар: Клякса_Чернильная

Не обманывайте потребителей. Не лежит продукт с коротким сроком реализации по несколько недель в холодильнике магазина.

Таких продуктов не так уж и много. Молочка типа творога, сметаны, йогурта, молока. Вареная колбаса и сардельки с сосисками. Хлеб. Рыба горячего копчения. И, похоже, на этом список скоропортящихся продуктов заканчивается. На остальное сроки хранения и реализации несколько недель. И наивно думать, что персонал торговых сетей и мелких магазов в конце дня параллельно с удалением просрочки не занимается удалением испортившегося из нескоропортящихся продуктов. Вот только не говорите мне. Многократно видал.

аватар: Клякса_Чернильная

Входит в рабочие обязаности удаление подозрительно выглядищих товаров тоже.

То есть, оспорить перечисленное не можете? Правильно. Тут спорить незачем совершенно. Только живущий в своем каком-то мирке хикикомори не знает того, что в магазинах продовольствия товар, мягко говоря, гниет прямо на прилавках.

аватар: Клякса_Чернильная

Заказывайте себе продукты прямо с завода, оплачивая и производство и доставку до вашей двери.
Флаг вам украинский в руки и барабан на шею

Не юродствуйте. Не прокатит. Я говорю лишь то, что в магазах ВСЕГДА продукты свежие, но уже на грани ибо распределение требует времени и промежуточного хранения и перевалки. Вы же мне тут утверждаете, что все магазинщики ангелы во плоти и рвут себе задницы на английский флаг, чтобы только покупатель эстонский всегда имел на столе 2 секунды назад сорванное или надоенное. Нет такого! И никогда не будет. Магазины имеют хозяев. Которые не любят терять деньги. Поэтому откровенная гниль идет в контейнер, а то, что еще выглядит как раз и попадает в холодильник и на стол всем эстоноземельцам.

аватар: Клякса_Чернильная

Я подтвердила, что персонал занимается изьятием и уценкой. Что вам не так?

Вполне возможно. Есть определенный слой обеспеченных, там свежести продуктов уделяется самое пристальное внимание и что уже подсохло, то идет в мусорку. Есть и прошедшие через отравления и их родственники. Они тоже подпорченное выбрасывают. Ну и весьма редко случается чтобы вообще за год ничего не испортилось даже в холодильнике. Вот и набегает 80 евроцентов в день на это. На самом деле это немного.

Совсем в Эстонии зажрались . Всех на диету !

Началось не в Эстонии,всё пришло с дикого запада....Возьмите хотя бы макдональдс на пирожках ставится время и если его за пару часов не купили его выбрасывают.Если бы мне такое рассказали в 1943 году я бы счёл такого человека сумасшедшим.

Просто выбрасывание определенного числа пирожков вложено уже в ценник. За всё и всегда платит потребитель. Даже за рекламу, на которую отпускается не 2 ли % прибылей.

Суть не в том вложено это в ценник или нет суть в том что это еда!!! Меня с детства учили к еде относиться с уважением.

аватар: Клякса_Чернильная

Ну это же не полноценная еда, это фастфуд.

Нууууу... ээээээ... с уважением это одно. Но если еда непригодна? Я считаю так. Сейчас еды в избытке. Цена ей невелика. Я за выбрасываемое заплатил. Т.е., отдал свои деньги и оплатил труд селян, топливо для их машин и паразитические интересы кучи перепродавцов. Это мне досталось не бесплатно на халяву. Я работал, чтобы это купить. Поэтому похороны уровня фараонов устраивать не буду. Был бы земельный участок, закопал бы. Удобрением бы послужило. А остальное это всё дурь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.