Эстонские фермеры обратились к обществу с призывом покупать "Честное молоко"



Комментарии

Если до этого дошло - агония сельского хозяйства.

Были бы деньги, покупал бы "Честное молоко"

Молоко для голосовавших за коалицию. Я 10 лет в оппозиции. Улыбка

Я вас умоляю, а почему Эстонские фермеры сразу не делали честное молоко а поили нас дерьмом? Да и еще умудрялись нам его продавать по цене честного.....

А где ты дерьмо то нашёл ,эстонские молочные продукты всегда были и есть хорошего качества.

Фиг знает, в россии молоко покруче будет, россияне все говорят, что наше молоко гадость, только сыры норм))

Хорошая попытка "ипортозамещение" но НЕТ. Даже государственные российские каналы не стесняются говорить что качество молочки, как и всех продуктов питания , очень плохое и на рынке более 50% товар или фальсификат или не соотвествуют гостам.

Есть что-то надо все равно. Плохое оно ил не плохое - оно съедобное и это уже хорошо. А эстонская пидарасня пусть пока в три горла жрет свои суперкачественные сыры, недолго осталось до резкого сокращения поголовья скота.

Вот уж не надо наговаривать ! Российское молоко даже рядом с Эстонским не стояло! Теперь по приезду в Россию молока там не пью совсем ! т к либо воняет чем то и по полгода хранится либо горечь во рту после него остается! Если только в деревни из под коровы парное. В Эстонии очень хорошая молочка !

Оно просто другое. Об этом уже писалось. Чисто психологически человек всегда отдаст предпочтение привычному, чем и объясняется, что по приезду к папе-маме съедается кубометр квашеной капусты и двадцать банок огурцов и помидор родительского изготовления. Но привычка меняется, надо лишь три недели кряду ежедневно употреблять то же молоко и восприятие становится нормальным. Тот же блогер Сергей Куваев рассказывал о колбасе производства Японии - содержание мяса строго контролируется и технологи учены в Германии и США, а в рот не возьмешь, кажется деревянной. Так что зря Вы так.

ну купите там молоко например то же "простоквашино" и эстонское... и дело тут будет даже не в привычке... а все таки в качестве продукции. в Эстонии живу 4ый год. в России употребляли молоко только парное и то летом. По приезду сюда молоко пьем ежедневно. Ну это лично моё мнение=)))

Вот именно. Иначе с чего бы приезжие россияне тарились в Эстонии молочными продуктами, им-то с чего быть "психологически привыкшими" к этому вкусу?
Насчет японской колбасы - ну не японский это продукт, хоть тресни. Не смогут они ее делать так, как в Германии. Зато если речь пойдет о суши или вообще о морепродуктах, о рисе - все будет наоборот.

Надо петицию на сайте президента РФ написать. Где сказать, что прибалтийские и финские продукты питания, бесконтрольно ввозимые на территорию РФ, создают угрозу для сельского хозяйства близлежащих областей и поэтому их ввоз должен быть строжайше запрещен на неопределенный срок. Там же упомянуть, что в Эстонию ввоз подобных товаров разрешен с очень сильными ограничениями (их привести ниже). Ну и все, плакали нарвские бизнесменчики по питерским денежкам.Широкая улыбка Пойду, займусь составлением текста. Шоб не пафосно звучало, но веско. Широкая улыбка

Зачем сравнивать хрен с пальцем? Торговая марка "Простоквашино" принадлежит очень крупной конторе Юнимилк, под этой маркой молочка продается как минимум в трех странах. Там молоко обезличенное, смесь с самых разных регионов РФ низкой жирности. А эстонский производитель сравнительно мелкий, работает на жутко избалованного потребителя и жесткий контроль качества со стороны проверяющих органов регулярно имеет. Вот и получается у него продукция более вкусной.

А вы попробуйте молоко хотя-бы той же Польши. И вы поймете, что вас обманывают. Настоящее молоко должно киснуть а эстонское чернеет и тухнет

скорее всего 10 центов пойдут не фермерам, покупать не буду. Улыбка

Ага что дальше?? Должен буду покупать честное мясо, честную кильку, честный хлеб, честные овощи, честную одежду, мебель.....
Это политика правительства, которое фермеры выбирали, что-же они не выступят за отмену бессмысленных санкций против России, тогда и рынок откроится российский, за счет которого они очень хорошо жили.
Или почему не возмущаются учениями когда один выстрел (причем мимо цели) стоит 73 000 евро это же эстоноземельцам прийдется купить почти миллион пакетов молока. А сколько таких выстрелов сделано, когда такое бедственное положение.
Считаю свинством возлагать ответсвеность по спасению частного предпринимательства на плечи обычных потребителей, причем не самых богатых и не в самые легкие времена

Не откроется рынок, ибо незачем. В российских магазинах рижские шпроты производства начала 2014 лежат, никак их распродать не могут. Зачем покупать дорогое и откровенно вражеское? То бишь обеспечивать врагу развитие, одновременно задавливать своих производителей и отправлять деньги из страны. Есть свое, которое пока что хуже по качеству мелкосерийного прибалтийского производства, но оно есть и рынок набирает обороты по количеству. А затем и за качество можно будет спокойно взяться, так как конкуренция выдавит лентяев и мухлевщиков с рынка. Насчет трат на учения - они всегда будут бешеными для страны, не производящей боеприпасы. Те страны, кто их производит, могут оплачивать свои увеселения по себестоимости, благо патронные заводы по большинству государственные, да еще и делать свои затраты почти нулевыми, продавая боеприпасы тем, кто не делает по двойной-тройной цене. Спасение частников личное дело покупателей, никто заставить в обязательном порядке покупать их продукцию при капиталистическом строе не сможет. Так что крик души сельских производителей Эстонии могут услышать и как-то повлиять сами эстонцы, чисто из солидарности.

аватар: мегалодон

Получилось:Как припрет,вспоминаем про народ.Ничего своего не осталось,а все толдычат о какой то независимости и свободе.Сельхозхозяйство которое в СССР считалось одним из лучших,тоже развалили.В 1970-е — 1980-е годы Эстония фактически находилась на первом месте в СССР по объёму инвестиций в основной капитал на душу населения.Сельское хозяйство специализировалось на молочно-мясном скотоводстве и беконном свиноводстве. Птицеводство, пушное звероводство, пчеловодство. Посевы зерновых (рожь, пшеница, ячмень), технических (лён-долгунец) и кормовых культур. Картофелеводство, овощеводство. Поголовье (на 1987 год, в млн голов): крупный рогатый скот — 0,8 (в том числе коров — 0,3), свиней — 1,1, овец — 0,1.

производство мяса (в убойном весе): 72,1 тыс. т (1940); 98 тыс. т (1964)[13]
производство молока: 781,6 тыс. т (1940); 843,8 тыс. т (1964)[13]
производство яиц: 13360 тыс. шт. (1940); 217200 тыс. шт. (1964)[13]
урожайность: 11,5 ц/га (1940); 16,4 ц/га (1964)Хреново им жилось!!!Зато теперь от всего свободны и от них ничего не зависит! Ржу не могу

Так много производить Эстонии нельзя, ЕС запрещает. Даже штраф был за пререпроизводство молока.
Даже на стене была статья, повезло отделались 3млн евро.
stena.ee/blog/estonskim-proizvoditelyam-moloka-grozit-shtraf-za-pereproizvodstvo-do-3-mln-evro

Вы для сравнения нынешнюю статистику огласите.
К примеру 2015 производство молока сокрощаеться но состовляет 773 800 тонн, яиц 198,7 млн, мяса 120 900 тонн.
Ну это на в скидку, быстро погуглив.

Это притом, что сейчас количество людей, занятых в с/х производстве в разы меньше, чем при СССР.

продам честную рабсилу.дорого.

Тут вопрос не в том у кого вкуснее молоко а у кого нет, тут принципиальный вопрос. Почему раньше наш народ поили нечестным молоком?
Если производитель заявляет, что молоко по 0,79 евро честное, то все остальное отстой? Производитель сам это признал, значить оно так и есть.

Точно такое же "честное" молоко (равно как и остальные продукты) продается во всех странах ЕС. Только там фермеры получают дотацию на каждый произведенный литр (или на каждую корову) от государства. А эстонское государство почему-то дотацию платить не хочет.

А эстонское государство почему-то дотацию платить не хочет.

мммм.... тогда джавелины в пролете....

Джавелины уже доставлены на место, как и ракеты к ним. Безопасность государства превыше всего, так что дружно кушаем честную молочку, платим денежки и все будет хорошо.

Джавелины уже доставлены на место, как и ракеты к ним

платим денежки

Денежки за выстрелы к Джавелинам заплатил таки Обама американский налогоплательщик. 33 миллиона баксов.
И причем тут молоко?

Улыбка Ни при чем. А причем тут джавелины? Ржу не могу

Правда во всем ЕС получают дотацию? В Германии и севернее - воможно, ибо климат почти российский, хотя черешня и виноград прекрасно растут на юге этой страны. Но Испания, Португалия, юг Франции, Италия, балканские страны, Греция - из-за теплого климата и отличных почв эти страны никаких дотаций сельхозпроизводителям не платят, ибо не нужно. Если на Корсике можно просто зайти в лес и обожраться ягодами земляничного дерева, в городах растением киви оплетены все заборы и эти самые киви висят гирляндами, а за городом увешанные плодами апельсиновые сады (!) - какие к чертям дотации? Ладно, это все на юге. Почему финны и шведы не плакались никогда? Да потому что выращивали столько, сколько нужно для окупаемости с прибылью. Сегодняшняя ситуация - перепроизводство в условиях, когда один из бывших основных потребителей больше в государственном масштабе не покупает продукцию. Ничего, летом и осенью эстонские фермеры сократят поголовье скота до выгодных значений и всё придет в норму.

Французские фермеры еще как получают и постоянно недовольны размерами дотаций - то кучу гумна вывалят в центре столицы в ходе протестной акции, то еще чего замутят Широкая улыбка

В Нормандии и вообще на севере страны получают, так как климат плоховат и растут только овощи. В 500 км к югу уже виноградарство и виноделие. А в окрестностях Марселя попробуй-ка получи - сразу спросят, каковы причины запроса дотации и скорей всего не дадут, так как почвы отличные и климат более чем подходящий для сельского хозяйства. Валят навоз в Париже как раз только северяне, так как там реально невыгодно этим заниматься.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.