Enefit Power демонтировало стелу с именами строителей Эстонской электростанции



Комментарии

Больше разговоров...

Enefit Power вот вам и руководство на лицо в эсти энергия
ещё требуют лояльность в анкетах
теперь уже точно о доверии к руководству отпало
и профсоюз рот закрыл

Какие ж тут разговоры, моральные уроды !!!!!!

Две трубы весь вид портят. Под проект озеленения можно было бы и завалить.

каштаны и голубые ели тоже спилят. И "мужика" у БЭС тоже снесут. Короче - уничтожение любого напоминания о СССР.

аватар: Клякса_Чернильная

Историю не сотрешь, она ж не в Интернете создавалась

Ты давно сбежал?

Такие спокойные новости как будто ничего особенного, как будто деревья повалили около детсада. Вроде русские люди об этом всём говорят ,но насколько сильно поменялись некоторые. Интересно тот кто на экскаваторе сносил памятник он тоже был русский человек Бегающие глазки

Просто убрали. Ничего не случилось. Никому оно было не нужно, за ним даже не ухаживал никто. Ну и правильно сделали. Через месяца 3 об этом и не вспомнит никто.

Почему не сносят саму станцию?? Разве это не символ оккупации?? И хрущевки тоже! Давайте тогда уже чтоб все по-честному!

станция не убивала людей, как танки. Она не является орудием убийства

А тот, кто отправляет оружие для убийства детей и стариков является убийцей? Для справки: данный танк не убил не одного человека. Ну если вы не считаете фашистов людьми.

Ты жонглёр мнениями! А на пианино членом можешь сыграть?

аватар: Клякса_Чернильная

чтоб все по-честному!

тогда придется и Таллин сносить

У слуг буржуазии есть целый список того что они будут делать, в нём есть две главы, 1 глава называется Мыслимое...
Вы наверно помните некоторые события которые были в этом списке, такие как перенос бронзового солдата. Вы можете подумать что это политика и желание насолить РФ, но и в РФ есть подобный список.
Причина не в том что происходит в 2022 году, сегодняшние события это лишь предлог и повод под шумок привести некоторые пункты из списка в исполнение.
Причина в 1917 годе, когда пролетариат отбил у буржуазии огромное количество активов и вместе с этим - власти, и смог использовать эти ресурсы для невероятных цивилизационных достижений.
На самом деле многие из вас соучастники слуг буржуазии, так как позволили одурачить себя, так как приветствуете капиталистические ценности, такие как богатство. Вы такие же противники власти пролетариата как и слуги буржуазии, так почему же вам не нравиться то что они делают? Ведь они это делают в том числе и от вашего лица.
Если вы против богатства одних людей за счёт других людей, то почему не желаете разбираться в причинах?
Прочтите Манифест коммунистической партии, поймите, коммунизм это не то о чём вам рассказывали.

Невероятных цивилизационных достижений. Ага. Да-да. Кремль в 1941-45 и позже объедался ананасами и бананами, а в свободную продажу это стало поступать лишь в середине 80-х и то в единичных городах страны. Себе они сделали цивилизационные достижения. Серая масса для них была лишь источником колоссальных ресурсов, обмениваемых на те самые ананасы. В результате в 1991 кто вышел на защиту такого суперсправедливого строя? Практически никто - из 286 млн. вышли на митинги всего 3 млн. Меньше 1 процента посчитали, что уродство, именуемое КПСС, надо защищать. И всё, буквально через какие-то дни КПСС была распущена. Партбилеты просто-напросто жгли. Если не парторги, то сами. Прошло 30 лет. И что-то жизнь людей как-то не ухудшилась, а только улучшилась. Не стало надо кормить всяких дружественных негритят за счет народа. Поэтому сказки про слуг буржуазии и т.п. оставьте при себе. Выяснилось, что без социализма люди сытее и обеспеченнее в разы.

Ну не растут там бананы и ананасы!) Смешны рассуждения глупой кухарки)))Кроме жратвы есть ещё и мировая политика!!!

Есть и мировая политика. А кухарке хочется есть. Это необходимое условие ее существования, кухарки этой. Только получалось, что вкусно ел тот, который провозглашал коммунизьм и всеобщую сытость с трибуны мавзолея. А те, кто развесив уши эту ботву слушал, тот всю жизнь при совке жрал помои. А в конце 80-х так и вообще пришлось за помои драться в очередях. Поэтому посмейся, умник. Эстония сразу же выкинула коммунизьм на свалку истории, потому что понимала что это принесет ей только помои.

тот всю жизнь при совке жрал помои.

что-то не припомню помоев в нарве
квалитетные эстонские продукты, за которыми и из питера не стремались приезжать
где ты хрючило хлебал знаешь только ты

Я хрючило хлебал в то время на территории Омской области. Поэтому что тут в Нарве было, это было только в Нарве. 80% территории страны глодало локти. Ну а власть обжиралась при Ленине. И при Сталине. Т. Жданов в блокадном Ленинграде жрал от пуза и лоснился. Т. Жукову на позиции постоянно привозили аж хурму из Грузии. Кружным путем по Волге. Очь т. Жуков хурму любил и уважал. И т. Хрущев питался от пуза, и Брежнев со всеми последующими. И двор перечисленных питался от пуза. И карательный аппарат. А народ? Да кто помнил о народе из них? Так что не очень то тут распинайся. Эстония уже оценила твое мнение как неправильное.

Невероятных цивилизационных достижений. Ага. Да-да.

именно так, дурачок
итоги индустриализации никто не отменял

Кремль в 1941-45 и позже объедался ананасами и бананами

хорошая трава

В результате в 1991

референдум мы конечно не будем вспоминать - неудобно же Ржу не могу

Выяснилось, что без социализма люди сытее и обеспеченнее в разы.

живешь в советской квартире, поди - других то у нас нет Ржу не могу
сытее? ну у меня на работе люди в голодный обморок падали, п.ч. зарплату задерживали на полгода

Не стало надо кормить всяких дружественных негритят за счет народа.

а хохлы? Ржу не могу

Ты б повежливее, быдло. Живу в собственными руками построенном домишке, представь себе. Теперь то не падает никто в голодные обмороки? Нет? Давно уже не падает - кризисные времена пережиты. И причем здесь хохлы?

Сами ничего построить не могут..ублюдки

Они только могут блиндажи стряпать в лесу! Широкая улыбка

Просто нет слов, одни междометия. Какое - то средневековое мракобесие! Вместо того, чтобы отреставрировать, уничтожили...что за люди... Национальный позор! Варвары! Где профсоюз, чем занимается?! Объявили бы сбор средств в Нарве, обновили бы, дополнили бы списки тех, кто строил, проектировал, работал на станции...Этим гордиться нужно! Историю не переписать никому, это невозможно! Какой - то нестерпимый зуд у властных воротил начался, всё под корень стремятся вывернуть. Теперь давайте железную дорогу, порты, оставшиеся фабрики и заводы в эти списки, всё это Советский Союз строил, поднимал страну из послевоенной разрухи. Сломайте всё это и постройте заново, если вы такие принципиальные. Остановитесь, пока не поздно, что останется после вас? Выжженная страна? Что останется вашим потомкам, кроме ненависти и зависти к России?

понастроили всякой хрени для себя,хотя не просили и не звали,хорошо еще финнов не "освободили",а то была бы такая же жопа,как здесь.

А в Финляндии и есть жопа сейчас.

финляндия без России- ноль без палочки! Широкая улыбка

понастроили всякой хрени для себя,хотя не просили

ога, кренгольм, например Ржу не могу

и не звали

шведы все давным-давно акцептировали

хорошо еще финнов не "освободили"

всего было 4 советско-финских войны
3 раза нападала финляндия (включая "войну-продолжение" 41-44гг)
даже обмен территориями предлагали - но как обычно англосаксы приложили руку
но утырки продолжают рассказывать, как "не освободили финнов"

аватар: Клякса_Чернильная

Кренгольм был восстановлен во времена СССР, и немного модернизирован для удобства и под технологии тех лет.

Ну, имен людей там не было. Было упоминение всяких "ленниипроектов" и обязательное по тому времени упоминание "судьбоносных решений 100500-х съездов КПСС", хотя они тут каким боком, вообще неясно.

Хрущевки осталось снести и 9-ти этажки
Придурки

Хорошая мысль. Только что взамен построят?

Господи, а этих то за что ? )))

Лучше бы руководство энефита объяснило, почему, в одно и тоже время, мегаватт электроэнергии стоит в Швеции 4.98 евро, в Финляндии 10.63 евро, а в Эстонии 386.55 евро ? Данные но 00:35 6 августа.

https://ast.lv/en/content/power-system-state-0

Ты глупый, чи шо? Сколько у шведов АЭС?

не вступайте в споры со специально послаными в сайт провакаторами.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.