Коалиция в Нарве приняла решение о переносе танка-памятника



Комментарии

Забыли один пунктик: - На общей комиссии решить, как дальше будет выглядеть это памятное место?

А крест на синимяэ для ублюдков на кладбище переместят? И когда фрицов от трёх дубов на кладбище перевезут?! А то слишком широко лежат ещё и по одному, пора уже этих тварей опа к опе поплотнее, можно даже в кучу и навозом присыпать. Как сказала премьер - чтить традиции…

если вы учили историю в другом государстве, то почему навязываете свою историю здесь? В чужой монастырь со своим уставом не ходят - разве это не русская поговорка? Поймите и эстонский народ, хотя бы попытайтесь! Представьте, что вы приватизировали и выкупили из кредита квартиру. Пришел сосед и забрал у вас приватизированную квартиру. Не будете же вы ему памятник ставить. Так же и у эстонского народа. Другое дело, что обычный советский народ не понимал, что Эстонию захватили именно так. Потому что история преподавалась однобоко

Тут кто-то спрашивал, что такое 5-я колонна? Вот она во всей красе - угрожает коренному населению и нарвитян подстрекают к неповиновению. Печаль

аватар: Клякса_Чернильная

угрожает коренному населению и нарвитян подстрекают к неповиновению

к неповиновению можно подстрекать школоло или взрослячков, застрявших в своих ушедших 15 лет.

Что-то сравнение кривое. Выкупить из кредита это как бы платить. Денежки платить. С процентами. Эстония ушла из России вовсе не так. Ее Керенский как бы и не отпускал никуда, это надо понимать. Сепаратизм в чистом виде был. Тот самый, ненавистный ныне эстонцам. Сосед пришел и снова выдал ту же квартиру эстонцам, что и была. А то, понимаешь, любимые эстонцами немцы взяли и сломали стены этой квартиры, полностью ликвидировав ее. Ну и как, будем собачиться со сделавшим такое благодеяние соседом? А Эстония внезапно собачится. Память коротка у людей. Слишком коротка.

аватар: Клякса_Чернильная

то почему навязываете свою историю здесь

чел в Интернет свое мнение выкладывает всего то на всего. А вы шум поднимаете, как будто он учебники истории эстонским детям в школы засовывает.

Не Ребята ,Вы историю все не знаете или по учебникам?

аватар: Клякса_Чернильная

Вы про какую Историю?
Ту, которая закончилась в 1991 году?
Или о той, что началась с 1.01.1992года?

Это где же ты историю учил? А кто же дал свободу эстонскому народу? Может американцы? Или немцы во главе с гимлером? Два раза давали свободу и где спасибо? Видимо нужно еще разок.

меня здесь учили, и не только истории. ты видно историю на фейсбуке изучал или в инстаграме, какая-то она у тебя ограниченная. ты сильно не напрягайся, а то ещё живот надорвёшь, но эстонец из тебя как из овна пуля.

аватар: Клякса_Чернильная

ответ не засчитан.
Чему конкретно вас обучали на уроках истории?

эстонец из тебя как из овна пуля.

Я русский. И историю изучал когда не было еще идиотского фейсбука. И история у меня не ограничена 100 годами. И зачем мне становится эстонцем? Это только дебилы меняют фамилию и сдают курсы языковые. Я не собираюсь работать халдеем или в сервисе. Поздно мне уже работать.

Щас заплачу…
Я так и понял, что ты уже уработался и представлять начал как пришли к тебе и всё забрали

Ларченко бросили под "танки". Молодой, амбициозный, все выдержит. А в общем, и целом, другого решения от Горсобрания не ожидалось. На конфликт с Таллинном они не пойдут, оппозиция поворчит и успокоится. Ждём заявления от Ктри Райк. Впрочем, все ясно и без неё. Лавировали,лавировали, да так и не вылавировали... Кто бы сомневался... Злой Злой Злой

Ну теперь решение за горсобранием. Если проголосуют, нахер это горсобрание. Танк будет стоять там, где стоит, и никакие трусливые шавки не повезут его в музей, на радость пяьной гопкомпании во главе с райск. Танк должен быть доступен нарвитянам 24-7.

ну, во-первых, 99%, что активисты организованы фсб-шниками с Ивангорода. Если посмотреть кто же именно активист, то большинство из них несколько мутны в своих деяниях в городе, отчего и сидят на крючке у фсб-шников. Другое дело, что народ сохранение танка поддерживает, поэтому ничего криминального в этом я не вижу

аватар: RANVA

Почему-бы просто не развернуть танк дулом на российскую сторону? В само дуло можно запихать лазерный проектор, который демонстрировал-бы соседям добрые цитатки из рунета, как раз над рекой, типо "Ребята, давайте жить дружно", или "Не подскажите, как пройти в библиотеку?" Невинный

Хотя да, такие вещи должны храниться в музеях военной техники ибо "ни один символ чужого и злого режима не является "просто невинным памятником", и никогда им не будет" - 100% согласен с чуваком выше. Танк - это не олицетворение героев войны воевавших с нацистами, это по большей части олицетворение режима, враждебного и захватнического, удерживавшего власть и угнетавшего местное население почти до его полного уничтожения долгие годы. Как и с "нет хорошего объяснения, почему мы хранили эти символы после восстановления независимости" Со "свободная страна" - это конечно спорное утверждение, но такие вещи надо было потихоньку и мирно убирать лет дцать тому назад, попутно самостоятельно, своими словами а не по методичкам из Брюсселя объяснять населению зачем и почему, на примере своей страны , а не на удобно подвернувшимся примере Путинского режима. Сейчас это всё делается потому только, что более старшие детки уже начали выкидывать игрушки из своих колясок. А Эстония, как дурочка с переулочка, опять стоит, мнёт платочек, и не знает в какую сторону метнуться, как теперь это всё разрулить, не рассорившись со старшими детками, но и не получив по щам от своих-же.

Вечно всё не вовремя, всё не по уму делается в этой стране.

В само дуло можно запихать лазерный проектор,

Запихай себе лазерный проектор, в Европе это популярно.

аватар: RANVA

Ах, фантазёр Подмигивание

Ты б хоть динамику населения ЭССР что ли посмотрел. Наглость высказываний, плавно переходящая в дурь.

ты и все твои друзья, всегда так делаете? Вы же в Европе живёте, среди геев, как говорит роспропаганда

Хохлы, валите уже домой!!!... Из-за вас эта вся хрень и началась....в окопы, на родину, против Путинского режима...... реально вас уже ненавидеть стали за ваши постоянные "дай,дай"... работать не пробовали, попрошайки?...

а слабо провести референдум?

Если проведут референдум, то большинство нарвитян проголосует, чтобы убрали не только танки, но и тех кто воду мутит, да подальше от Нарвы. Печаль

Согласен, заметили как центристы заранее приехали и обхаяли Катри.. А тех кто за отделение Нарвы, собирайте вещи и бегом через мост на пмж!

аватар: Клякса_Чернильная

Что вы в танк вцепились?

Все памятники революционной слизи давно пора снести, борцам за свободу, пламенным революционерам и прочим красным живодерам. Но танк надо оставить. Звезды смыть, таблички переделать если так хочется. Танк это уже не просто памятник, а местная достопримечательность, туристический объект имеющий хорошую ценность. Хуторские музейшики конечно раскрыли клювы получить танк на халяву, но пускай их закроют, не по Сеньке шапка. А то что тартусская пиарщица проведет по губам своему электорату умные люди говорили сразу, но кого это интересовало, кушайте теперь пирожки не обляпайтесь, катайтесь на кораблике.. Ну и вишенка на торте в том что озвучивать всё это послали украинца сомнительной ориентации - БИНГО! Нарва ты это заслужила.

Так ведь и сказали, что это будет музейный экспонат. Палец вверх
Депутаты Нарвского городского собрания, осознавая культурную ценность памятника, поддерживая желание жителей сохранить Танк Т-34, как важное историческое наследие, предлагают мирное решение этого сложнейшего и очень резонансного сегодня вопроса:
- Перенести памятник "Танк Т-34" из публичного пространства временно на одну из закрытых городских территорий, изменив его статус с памятника на музейный экспонат.
- Для определения нового месторасположения музейного экспоната "Танк Т-34" создать совместную рабочую группу, в состав которой войдут представители всех фракций Нарвского Городского собрания, профильных некоммерческих объединений и других общественных организаций города.
- Разработать рабочей группой в сотрудничестве с депутатским корпусом и жителями города Нарва совместное решение о сохранении и экспонировании музейного экспоната "Танк Т-34", основываясь на действующей законодательной базе, а также учитывая законодательные акты, которые будут приняты правительством Эстонской Республики в ближайшее время.

Перенести памятник "Танк Т-34" из публичного пространства временно на одну из закрытых городских территорий, изменив его статус с памятника на музейный экспонат.

а так нельзя поменять статут на музейный экспонат под открытым небом?

..."а так нельзя поменять статут"...- Видно, что нельзя. Таллинн приказывает убрать, а это уже наш мэр и депутаты стараются сделать так- изминить название и оставить в Нарве. И всё для того, чтобы не отдать в другой город. Палец вверх

Димыч, ты что, опять про пирожки и кораблик? Только не говори, что это не ты. (шутка) Подмигивание

Это противостояние выгодно радикалам, и они теперь правят бал. Власть стремительно теряет доверие народа, рейтинги падают. Кто в будущем пойдёт за них голосовать? Единицы. Если русские массово будут покидать Эстонию, в целях безопасности от репрессий и геноцида, - обратно не вернётся уже никто. Но русские не бессловесный скот, который покорно пойдёт на бойню. Худой мир лучше доброй ссоры. Держитесь, люди. Не поддавайтесь на провокации право радикалов. Не допустите пролития крови.

..."Если русские массово будут покидать Эстонию"... - Это ты так пошутил? Ну и шутки у тебя. Здесь деньги давали тем кто хочет уехать на истор.родину - уехали единицы. Высылали провинившихся- просились обратно. Даже собака прибежала с Ивангорода по руслу в Эстонию - только здесь доходяга поела вдоволь. А ты про что? Хренушки подобьёте на непоновение и голосовать буду за нашего мэра КАТРИ! Палец вверх

аватар: Клякса_Чернильная

Если русские массово будут покидать Эстонию"

вероятно, речь идет о понаехавших типа хаматовой

Вот прям изобилие местных свалок это показатель. Широкая улыбка Может таки Ивангород просто почище будет? Собака то существо неразумное. Ей бы нажраться и дальше хоть трава не расти.

аватар: Клякса_Чернильная

Ивангород находится в Ленобласти и подчиняется законодательству РФ.
Здесь нечего обсуждать.

И к чему ты это сказала? Да, в Ленобласти. Что это меняет?

аватар: Клякса_Чернильная

Нарва не в Ленобласти, а в Эстонии, ЕС и НАТО.

аватар: Клякса_Чернильная

Вы ж не по воздуху в Ивангород ходите, а пересекаете две госграницы - эстонскую и РФ.
Что здесь вам не понятно то?

Конечно собака хотела нажраться, ведь была худющая и голодная до ужаса, ветеринары подтвердят. Еле привели животинку в порядок. А потом вернули хозяйке в Ивангород. Жаль, что собачка не умеет говорить, а так-бы попросилась остаться у нас. Улыбка

Ну и? Из того, что некая баба не кормила свою псину, та побежала дожирать с воняющих до Ивангорода обильных лесных свалок под Нарвой выброшенное, ты сделал вывод что в России целиком хуже? Ню-ню. Так и оставили бы у вас, чего ж садистке-хозяйке то возвращать? Широкая улыбка Мозжечок то у тебя, смотрю, нерабочий. Животные не понимают и никогда не поймут, что где-то когда-то кто-то какие-то границы установил. Им это безразлично. Как плавали тигры через Амур в ту и в другую сторону, так и продолжают плавать уж 400 лет. И как-то до балды им, что река это граница. Лоси ходят из РФ в Эстонию и обратно. То же самое. И только невменяха какая-то нашлась и начала пороть дурь - де, у русских хреносско и животина вся прям бежит от них сломя башку к таким всем отожранным эстонцам.

И мэр говно и ты тоже. И доходяга это тоже ты. И кушать будешь все меньше и меньше.

Но русские не бессловесный скот, который покорно пойдёт на бойню. Худой мир лучше доброй ссоры. Держитесь, люди. Не поддавайтесь на провокации право радикалов. Не допустите пролития крови.

Вы провокатор!

Можно на Петровскую перенести там где Ленин стоял.

Для восстановления справедливости по отношению к вождю, площадь переименовать в Lenini Plats. Вождя из угла "временного" содержания освободить, в должности восстановить, поставить на видное место в кабинет мэра.

Три штыка куда поставим, брат? Давай наверх 12ти этажки, вобще огонь будет. Знамя ВЛКСМ туда ещё вернуть надо, не?

Давно пора этот мусор убрать, заодно и всех ватников обратно в мордор отослать. Для всех любителей руzzкого мира- Чемодан-вокзал-ивангород!

Для такого скажу, раз такие вещи писать можно. Когда у дяди Вовы минутка будет свободная для освобождения Нарвы от такой нечисти, как ты, я очень хочу посмотреть на лица твоих родителей - такого идиота воспитали.

ты - первый, кто плакать будешь, сидя в подвале, держа на руках окровавленную от бомбёжек русского мира дочь. А жена твоя будет у тебя на глазах изнасилована. Но ты ничего не предпринял, чтобы её отбить, ведь, тебе страшно - ты не привык сражаться. Ты привык только повторять, что говорит Киселев и Соловьев. Своих мыслей у тебя давно уже нет

Ты привык сражаться? Пока что видим, что ты привык в европейских странах тусоваться чтоб не дай Боже родимый вийськомат не загреб и на передовую не послал. Родину то надо защищать? Так защищай! Едь и защищай, коль ты такой уж патриот. Но ведь ты тут вовсе не для того. Тебе не Родина нужна, а европейский уровень жизни. У тебя там уж баб набирать готовы в армию, а ты тусишь тут. Слезай с дивана.

Придурок. Железка давно уже не работает. Благодаря таким дебилам как ты.

По тебе лесоповал плачет Магаданский.

вот Знаете надо-бы срочно Катри-Райк в отставку отправлять,она не заслуживает быть нашим мером,раз наш Танк-т34 не отстояла,пускай теперь ищет новое место работы,теперь Катри-Райк будут люди добрые-хорошие,еще больше призерать и ненавидеть.ее никто не уважает,доверие и веру людей-утратила.теперь про этого Дениса-Ларченко,он молодой дерзкий и наглый,амбиции много,а толку никакого,он ноль без палочки.удивляюсь как вообще такого взяли,к себе в партию,его место в другой сфере и должности,что получше чем Ларченко тупой,гаденышь,чмошник,не нашлось,к сожалению,он тоже многим людям не очень нравиться,это факт-правда.Если Честно то у меня есть очень хорошее предложение,может попробывать поставить Михаила-Стальнухина нашим мером,и замом его Александра-Ефимова,он юрист,это будет очень правильный хороший тан-дем и союз,может-быть у них что-то получиться.либо Михаила-Стальнухина нашим мером сделать,и Яну-Кондрашеву,или Екатерину-Голубцову,Елену-Каврус,Шурупову не знаю как по имени,не помню,или Пахомову.вот пускай попробуют,поработать на благо нашего города и Нарвитян.может что-нибудь измениться в нашем городе,в хорошую сторону,тем-более скоро выборы,а там будут уже люди решать,решат.ну Лаури-Ланеметс-Кая-Каллас,нацисты вонючие,твари-тварюги,гадкие и чмошники.как можно было покуситься на самое святое на наш Танк-Т34,это святыня,для всех людей добрых и хороших.много у кого у людей отцы и прадеды воевали,мы должны гордиться и помнить подвиг наших уважаемых ветеранов,и быть благодарны им за тяжелую победу,и беречь нужно всех ветеранов.Пожелал-бы всем нашим-ветеранам крепкого здоровья,бодрости духа,терпения и сил,долгой лет-жизни искренна.ну теперь добрые-хорошие люди наберитесь силы что-бы не наделать ошибок,и не драться,не встпупать в конфликт жесткий-ужасный,надо держаться всем вместе держитесь,мы все осилим и сможем,верно-же.всем добра,беречь себя в такие-то сложные времена.Успеха.

От мэра, в данном случае, мало что зависело и любой другой мэр тоже вряд ли бы что-нибудь изменил. Но надо отдать должное - она хотя бы отстояла что танк останется в Нарве, а не в металлоломе.

Стальнухин в этой заварушке вообще спрятался за плинтус и даже голоса не подал, ведь тёплое место в Рийгикогу важнее принципов. За это его мэром назначать?

Наверно на выборах уважаемый объявится. А мэру КАТРИ РАЙК наше уважение, что в такое сложное время она с народом и не спряталась, да и танк отстояла - он останется в городе НАРВА! Палец вверх

"fjodr62" - Что в России тебе скучно, решил тут у нас поразвлекаться? Надеешься что стар и Путин не отправит в Украину?
Вон у нас полицейские спасли 30-и лет. пьяного мужчину, попавшего в аварию на угнанной машине. Сейчас он в больнице, машину потушили.
Так что вспомни Бога и думай что пишешь. Невинный

Ефимов был бы молодцом, если бы не слушал мужиков у танка, а сам бы к ним присоединился. Все горсобрание - в утил. Трусы.

Все трусы, поэтому и анонимы, а ты наверно -нет? Нука смельчак флаг в руки и как тебя зовут? Если сам трус то нечего других в этом обвинять. Белый флаг

Извини если не так тебя поняли. Ты наверно писал про трусы, что на тебе, а мы-то про другое. Подмигивание

аватар: Клякса_Чернильная

что вы хотите от горсобрания? там люди подневольные, обязаны держаться в рамках политкорректности.

им не можно. они не Жириновские.

к тому же, (имхо пишу) многие принимают точку зрения другой оппозиций из чужой страны и путают берега.

Ну они ведь у кормушки сидят! Вот и ***т кипятком

аватар: Клякса_Чернильная

Мммм...это выражение тянется из далеких нынче 90ых(1990), в те годы возможно так и было, местами.

С каждым из них заключен трудовой договор, прописаны обязанности сторон и тд

нашли тоже порядочного. Еще бы "Лётчика" приписали бы сюда в мОлодцы

Да, а об их судимостях и нарушениях можно уже забыть. Главное ведь не благополучие города а памятник который кучу лет стоит. Поставить его в музей это оптимальный вариант, кому нужно тот помнит

Надеюсь у тебя нет права голоса на выборах, как и мозгов..

Александр-Ефимова,он юрист.Скорее недоюрист

Пора поднимать вопрос о переносе немецкого кладбища? Как-никак, но немецкая оккупация официально признана. Или это "другая" оккупация?

Если не перенесут , туда плевать будем ходить .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.