Елизавета Чертова подала в отставку с поста главы бюджетной комиссии Нарвского горсобрания



Комментарии

Радость то какая,а нарвитянам какая от этого польза?

Всё таки, какую компенсацию ей насчитают за столь нелёгкий и неблагодарный труд?..

За руководство комиссиями при горсобрании председателю выплачивается 20% (брутто) от минималки. При добровольном сложении полномочий или снятии путём вотума недоверия никакие компенсации согласно законов не возможны. Кроме того при уходе председателя комиссии также переизбирается и его зам.

Председатель постоянной комиссии горсобрания получает 100 евро, зампредседателя 50 евро. С этих денег ещё удерживают подоходный налог.
За руководство временной комиссией, как по историческому наследию (председатель комиссии Евграфов) или комиссия по уставу (Жаворноков) платы нет.

Не 100 и не 50 - а именно так как написано - 20% от минималки для председателя и 10% от минималки для зама. Именно так зафиксировано в действующем порядке. Таким образом сумма меняется в зависимости от этой самой установленной государством минималки и не является перманентной в 100 или 50 евро.

Как какая? Чем меньше будет в горуправе этих старых фамилий которые уже 30 лет на слуху, причем не самом лучшем слуху.. тем лучше и приятнее.

Сами нарвитяне выбирают, потом орут- радость.
Нарву, как Россию - "умом не поймёшь..."

А это нарвское развлечение такое - выбрали и тут же начали фекалиями поливать, причём даже без перерыва в 1 день. Широкая улыбка Сами голосуют, и сами орут возмущаясь - кто-ж их выбрал. Широкая улыбка Раздвоение личности налицо. Или такое ощущение, что люди спецом выбирают, чтоб было потом на кого свой негатив по жизни выливать. У самого всё через жопу если - то виноват всё равно тот депутат за которого и проголосовал, причём не в первый раз... Широкая улыбка

орущие голосовали за других, соответственно они и возмущаются.

у тебя то что порвалось?

Да какая разница кто конкретно за кого голосовал. Выборы прошли, депутаты получили голоса людей и занимают это место именно законно. Но почему то орущая часть людей даже примерно не понимает, что такое демократия и не уважает ни свой выбор, ни выбор своего соседа, и всех своих соседей по городу продолжая орать «кто их выбрал» и поливать фекалиями их выбор. Так кого они поливают по факту? Депутатов? Нихрена подобного - поливают по сути именно своих соседей, которые сделали иной от орущих выбор. И как тогда можно назвать орущих? Истинными демократами признающими чужое мнение или баранами не способными вести себя цивилизованно и уважать других людей?

Вы, как всегда, так самокритичны!

я вот ничем Украину понять не могу, хня хней какая то....

Сами нарвитяне выбирают, потом орут- радость.

выбираем мы для города, а не для Таллина, государства и ЕС.
Притуши свой воспаленный мозг

Ей надо уже с поста директора школы уйти, восьмой десяток идет, а всё сидит да без эстонского

Ты , что ли , на её место хочешь сесть ?

Туда никто не захочет, со 150 учениками школа

Ты , что ли , на её место хочешь сесть ?

а что случилось?

Тулевик в тумане, прискакало миневик?

Хотят тебя такую умную поставить на её место. Все не знали кого выбрать. Потом твои комментарии прочли, поняли, специалист настоящий, надо брать. Так что, читай комментарии внимательнее, скоро предложат тебе.

дура что ль?

у меня есть работа.

это просто сайт. Ты ж само тут же сидишь и строчишь комменты ))

Наше будущее- туман,
в нашем прошлом- то ад, то рай...
В. Цой

А тем временем , Россия громит Украину , украинские вояки массово бегут с поля боя и сдаются в плен .

Офицерский состав сбежал , оставив своих подчинённых умирать на поле боя , это говорят сами украинские военнослужащие . Соледар и Марьинка уже почти под полным контролем российских войск .

"Почти" уже у них как шесть месяцев и все вот-вот. Дело в том, что эти два города находятся в низине хребтов. Поэтому как только украинцы сдадут разрушенные города, то превратят их совместно в серую зону. Как остров Змеиный. Так что долгая еще возня будет в этом районе.

Теперь без языка много председательских мест будет свободно. Как выступать на горсобрании? Им теперь необходимо молчать в тряпочку в зале с мимикой понимания докладчика.

Как говорил Шерлок Холмс,тут все элементарно Ватсон,здесь прямой конфликт интересов.Елизаметная одновременно является председателем бюджетной комиссии и руководителем бюджетного учреждения,а это статья.Бюджет принят,деньги на школу выделены из городского бюджета и не важно,что языка не знает,она в этом собрании с прошлого века штаны протирает,а законов не знает,но это от ответственности не освобождает.

Согласно законов председательствовать в бюджетной комиссии или быть её членом может любой депутат, даже являющейся одновременно руководителем подведомственного учреждения. Таким образом это даже близко не нарушение законов и уж тем более не «статья» как вы утверждаете. Руководитель подведомственного учреждения действительно не может быть председателем или членом только одной комиссии - ревизионной. Вы либо совсем не в курсе законов, либо путаете как раз с ревизионной комиссией.

Прикольно когда минусуют люди не знающие законодательство от слова совсем Широкая улыбка Это как не согласится с утверждением, что 2+2=4. Вам бы в адвокаты податься - будете рекордсменом по проигранным судам. Подмигивание

Минусовщики похоже даже не догоняют, что если бы действительно с Чертовой и её председательством в финансовой комиссии был бы даже только намёк на нарушение закона, то это уже давным-давно бы стало предметом расследования КАПО так как уж слишком явно это было бы и открыто, даже расследовать тогда было бы нечего. Широкая улыбка Но видимо даже на это мозгов не хватает чтоб понять, пусть и при полном не знании законодательства. Широкая улыбка

Чертова не соответствует своей должности из-за незнания госязыка. Но нарвские власти всегда славились тем, что к выполнению чиновниками квалификационных требований относились весьма избирательно. Кому-то можно, кому-то нет. Друзьям - всё, врагам - закон! Широкая улыбка
Катри от своих предшественников в этом плане ничем не отличается.

Друзьям - всё, врагам - закон!

пфыф. Смотрим пристально на Эстонию и видим тот же самый принцип в основе. Население относят к "врагу"....

Чертова в любом случае в этом году перестанет быть директором в связи с ликвидацией, как юрлица, данной школы согласно программы развития школ Нарвы. Таким образом её снятие сейчас не имеет смысла практического - на это место никто не пойдёт в здравом уме зная, что оно через пол года будет ликвидировано. На месте Катри никто не стал бы её снимать по этой же самой причине бессмысленности данного действия.

Скорее всего Елизавета Чертова просто "Выросла" из должности главы бюджетной комиссии нарвского гор.собрания и теперь планирует заниматься какой-то другой полезной для города деятельностью.В любом случае пожелаем ей Удачи!

"...и теперь планирует заниматься какой-то другой полезной для города деятельностью"-а до этого она лет 30 занималась бесполезной для города...деятельностью.

Так вы сами и голосуете за неё регулярно. Широкая улыбка

Знаем как она голоса собирает

За предательство команды центристов Чертова попросила себе третью полку в иерархии городского собрания. Обычно туда назначали значимых фигур. Или , типа Овсянникова, решал! Но Чертова ни то, ни другое. А предателей не любят, да и в финансах она как - свинья в апельсинах. Поэтому пришло её время ухода на свалку истории. До лета поработает, а потом и из школы выпрут!

У нее еще депутатский мандат несколько лет действительный. Так что найдут или создадут ей хлебное место. Не удивляйтесь скорому новому назначению.

Удачи тогда. Сама или не сама, но удачи!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.