Эксперт: зеленый курс ЕС — возможность, за которую Ида-Вирумаа может ухватиться



Комментарии

Всё это очень красиво звучит: "ветропарк, возобновляемые источники энергии, диверсифиация экономики, климатическая нейтральность, зелёный курс...". А почему нет рассчётов, пусть даже примерных, во что эти игры обойдутся конечному потребителю, т.е. нам с вами? В интернете много информации о том, что все эти инновации безумно дороги и не столь эффективны на самом деле. Да и ЕС не станет финансировать, занимаясь благотворительностью. Значит интерес ЕС уже будет заложен в цену одного киловатта, а затем и все ветроэнергетики захотят не мало получить. Так сколько будет стоить киловат, ведь эти цены должны быть указаны в проекте финансирования "зелёного ку.рса ЕС" для Эстонии.

А вот что происходит в одой из самых богатых стран мира с ветровой энергетикой, если кому интересно:

Высшее руководство Норвегии приняло решение не воплощать в жизнь проект национальной наземной ветроэнергетической системы, предложенной NVE. Причиной тому стала жёсткая критика экоактивистов.

По мнению критиков проекта, от него следует отказаться из-за того, что часть ветряных электростанций будет затрагивать дикую природу, сообщает Telegram-канал Сварщики.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.