Ученые и политики ищут возможности вернуть переехавших в Финляндию жителей Эстонии



Комментарии

Не не не....даже и не уговаривайте Ржу не могу

Учёные у них думают ....создайте условия жизни лучше чем в Финляндии и все вернуться обратно , а учёных своих сдайте на мыло , в таком виде от них больше будет пользы.

аватар: Serjio

Выходим из колхоза, поднимаем СХ, на его базе перерабатывающее пр-во и кормим Питерскую область нормальной, натуральной пищей.
Фсё!

Сравняйте уровни: з/п с норвежским, социального обеспечения, инфраструктуры также. Жилой фонд приведите в соответствие с современными европейскими стандартами, а также выплатите за возвращение в Эстонию по 50 000 евро на взрослого и по 25 000 евро на ребёнка. Я вас уверяю, движуха по возвращению начнётся. Да, каждой возвращающейся семье должен быть построен новый дом и передан в вечное пользование абсолютно бесплатно.

Подобные расходы могут себе позволить только страны типа ОАЭ и Саудовской Аравии Широкая улыбка Да и то, на покупку жилья там дается кредит, пусть и под 0%.
Кроме того, ну допустим, такие деньги у государства есть. Семья с двумя киндерами получит 150 штук евросов, приедет, их потратит (или выведет туда, где их не достать от слова совсем, таких схем - море) и уедет опять. И запретить им нельзя - право на свободу передвижения никто не отменял.
Получить обратно деньги по суду? А вот фигвам, семья объявит банкротство (лучше всего по британским законам объявлять, причем там для этого даже жить не обязательно) и лососните-ка тунца.

100 тысяч человек эмигрантов, это труженники реального сектора. Сколько вообще, не говоря про вакансии, трудится в реальном секторе( не сидячие места) в Эстонии?
Правильно - 40 тысяч. А куда ещё 100 тысяч пристроить? В общем, не болтайте глупостей, товарищи учёные.

Что такое по-Вашему "реальный сектор"? И уж поверьте, что в любом случае в нем трудятся гораздо более 40 тысяч.

После 13 лет, проведенных в Великобритании, Айги Янг уговорила мужа – выходца из ЮАР – уехать в Эстонию и поселиться в Вырумаа.

Причина переездов этой тёти проста: она готова жить только там, где нет негров. И оно понятся, судя по тому, что их Родина ЮАР. Там настоящий геноцид белых. Если в Вырумаа появятся чёрные, они и оттуда дёрнут. Видимо здорово им досталось в своё время от тех, кто произошёл от обизяны (не дай бог никому).

Арс, а ведь вполне возможно, что ее муж и есть негр. Широкая улыбка
В статье его расовая принадлежность не уточняется.

Кстати, это было бы и неплохо. Мулаточки обычно весьма хороши. Ням-ням

Маловероятно. Это не про белых эмигрантов из ЮАР.

Русских просят не беспокоится.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.