Ефимов: критика президента в адрес руководства Нарвы не подкреплена аргументами



Комментарии


местные власти будут рады видеть президента и ее канцелярию в городе.

"Добро пожаловать, милости просим! Мы с удовольствием предоставим Керсти Кальюлайд и ее команде наиболее полную информацию о нашем городе, чтобы у президента было истинное представление о Нарве, ее жителях, делах и руководстве городом.

г-ну Ефимову срочно на курсы дипломатического этикета - это раз. Даже если местные власти и не будут рады, думаю, на решение г-жи президента это мало повлияет - это два:) В составлении истинного представления о Нарве и нарвитянах "наиболее полная информация" со стороны местного руководства может только ...кхм...как бы помягче выразиться...а, вот!, может только ввести в заблуждение Улыбка

А я думаю , что с этикетом у Александра как раз всё в порядке . Смелое высказывание и тем более президенты , вполне нормально.

Да вас всех гнать надо поганой метлой с этого паучьего гнезда !!! А лучше пересажать всех к ..... матери .

А вот на счёт пересажать эт правильно , эт точно , сидят уже кланами , пора бы разгонять

чья бы корова мычала, а ваша б молчала

аватар: goblis

Ефимов: критика президента в адрес руководства Нарвы не подкреплена аргументами

Сказал человек напаривший больничную кассу на 5 тысяч Ржу не могу

Город тонет о т нехватки конкуренции и даллее предприятия сами рубят сук на котором сидят..Это вам не Таллин и Тарту..Далле не работает налоговый депортамент все смотрят на спиртное сигареты..бензин..А кто уклоняеться от налогов -швейные предприятия в одном лице и шьет за десятерых и не видит..А может и хуже сабатаж..

сабОтаж - знай и люби русский язык!

Александра Ефимова в мэры и точка!!! Он вам покажет все прелести жизни!!!

Чё, Ефимушка, ссышь президентши?

не понятно , с чего у вас сложилось такое мнение , что он ссыт.
Смело ответил , молодца.
цего ссать то , прямо сказал

Лучшие аргументы - многочисленные судимости власть имущих г.Нарва, конкретные жулики и воры, внесенные в список кандидатов от партии власти. Конкретные жулики из горуправы, которые позволяли строителям нарушать технологию укладки асфальта, а результате чего дороги в Нарве постоянно напоминают лунный пейзаж, независимо от постоянных ремонтов. Да много чего еще вспомнить можно.
За самого Ефимова пока говорить не буду, поскольку его приговор по мошенническому присвоению денег в законную силу пока не вступил. Поэтому "Ашот Сашок саффсем неуиновный".

Желательно, чтобы президент пообщалась с самими нарвитянами,тогда может хоть что то сдвинется с мёртвой точки у нас в городе.

ну до простых смертных её не допустят...
а "гражданские активисты" споют то, что надо.

Вы сами давно общались с президентом? Что вам мешает, у нас демократическая и не большая страна, напишите ему, или даже позвоните. В чем проблема, чего вы ждёте, когда она приедет общаться по протоколу? Ну и сидите ждите с моря погоды, ждуны вы наши....

Нарва рулит !!! Герла Восторг Музыка

Саню Ефимова в президенты Эстони !!! Герла Восторг Распальцовка

Александр , руководство города это, всё-таки мэр и Городская управа. А Вас назвать руководителем города можно с большой натяжкой. Да, вы, правящая фракция, поставила на трон своего мэра, вот и приходится оправдываться перед президентом за его работу. На последней сессии прошлого созыва Городского собрания депутат Мяги ( Наливайко)предложил ему купить билет в один конец за его постоянное отсутствие в городе и поездки в командировки. Но нет, вы его снова выбрали. И теперь вместо поездок в Таллин( ведь сейчас центристы у руля),он продолжает вояжировать по заграницам. Количество его поездок с момента избрания на должность мэра, Вам, да и не только, хорошо известно. Поэтому ничегонеделание это уже низкое качество руководства. И не надо обижаться и надувать щёки.

а разве не Воронов - "руководство" города?!

вот как раз нашего мэра и не видно нигде! А Александр везде, сразу видно кто работает а кто непонятно где, и не надо сказки рассказывать и вводить народ в заблуждение!

Шатание по публичным местам и халявным для Александра мероприятиям не показатель работы. Быть на виду это фишка не плохая, ленточки там перерезать ещё что. Что конкретно вы можете сказать о результатах работы нашего председателя? Колонну на 9мая возглавить это не работа, пафос направленный на стариков и их детей...чтобы они обеспечили зарплату в трешку и безбедный балдёж до следующих выборов....

Александр, ты умница. Достойный ответ руководителя города.

аватар: qwerty

Его ещё в руководство больничной кассы назначить надо, чтобы уже без проблем болел, находясь на больничном, и работал, зарабатывая деньги, в одно и то же время Широкая улыбка .

Ну во первых не надо заблуждаться насчёт руководителя: говорящая собачка причём ручная, это ещё не руководитель а голосоговоритель, да, высокий, в меру симпатичный не более того.
Насчёт достойного ответа, тут я с вами полностью согласен, он достоин для большей части населения с ватным в голове сознанием, а для людей боле менее понимающих куда мы котимся, это детский лепет, который может превратиться в прощальную, для Александра, песню, причём на ломаном эстонском языке...

Буратино помалчала бы типо она страной руководит и все кругом счастливы ,сыты, обуты и одеты. В первую очередь благосостояние народа Эстонии зависит не от Ефимова ,а от премьер министра и президента. Кто всё производство( молокозавод, хлебокомбинат,мясокомбинат, мебельную, Кренгольм итд) разрушили ,разве не эстонская власть со своей политикой ? Какую то деревню Йыхви сделали столицей Ида-Вирумаа, а Нарву третий город унизили и сделали провинцией. Помнится даже родильное отделение хотели закрыть ,но отстояли.

До приезда Президента целых 11 месецев, за это время если с умом много можно сделать. И исправить ситуацию, но самое главное чтобы это сработало и не развалилось. А то будет просто показуха вот и всё Умник Stena.ee

Смахивает на прямое президентское правление.Вот "ходоков"потянется к президентше.

Я хоть и не президент, но конкретику своей критики обосную:
1. Отсутствие местного TV канала, который освещал бы работу органов местной власти и вёл прямую трансляцию с сессий городского собрания и заседаний городской управы
2. Отсутствие индивидуальной ответственности чиновников за некачественно выполненные или просто не выполненные работы, никого никогда не наказывают, во всяком случае в СМИ этого никогда не публикуют.
3. У руководителей города совковый менталитет и жажда личной выгоды ничего не делать, «и так сойдёт « по их совковому мнению - это конкретно проблема мера города, в нежелании подобрать живую и толковую команду для преодоления современных задач. Мера все устраивает, лишь бы ему не создавали хлопот и не отвлекали от зарабатывания командировочных на бестолковых поездках по РФ и другим хлебосольным местам

Есть много пунктов, но это не та площадка, для обсуждения......

Резюме: к великому сожалению проблема нашего города это пассивный и не осознанный подход к выбору органов власти местного самоуправления. Нарвитяне живут здесь под воздействием первого канала РФ проецируя на своё сознание и поступки ту пассивность жителей РФ на выборы, на то что с власти нужно спрашивать, её нужно контролировать и в случае необходимости менять. А как вы понимаете у соседей в РФ этого не возможно, и нарвитяне находятся в сладком сне, что все в Нарве нормально, и так должно быть.
В общем каждый народ достоин своего правителя и очень показательно что Путин, тьфу тоесть Таммисте при таком рабском и крепостном населении коим являются нарвитяне (люди хорошие, но темные и не выездные из-за бедности и лени) будет долго мером, а Ефимов председателем. Мира вам и спокойствия. У нас все хорошо. Спим дальше.

аватар: qwerty

Мера все устраивает

Ну вообще не "мера", а "мэра" Широкая улыбка .
Вы так хорошо начали Ваш комментарий, а в итоге опять всё скатилось к киванию в сторону соседей, и опять Путин, совок и т.д и т.п.
Освещение заседаний... В чём проблема!? Вход свободный. Проявите гражданскую инициативу, ходите, доносите до нас происходящее. Меняйте сознание горожан своими выступлениями, найдите единомышленников, и вперёд, готовьтесь к выборам, и меняйте власть в городе.

Да, кстати, в интервью по поводу переселения президента в Нарву, Таммисте лукавит, что ему все равно и пусть приезжает. Волнительное напряжение присутствует, как бы он это не пытался маскировать. И нервяк ему обеспечен, когда в спальню заходит третье лицо, а ты без штанов и на чужой кровати...

Ужас! И часто такое снится?

Вы знаете а я верю , что им не нервно . Ведь правда голословно . И надо же набраться наглости врать нам в глаза , государство приложило столько усилий ,чтобы нас здесь не было и до сих пор не скрывало это , а теперь , что Саша с Тармо плохо работают. А Тармо дальше Нарвы не пошлют.

Кому то не нравиться выбор Нарвитян ну уж извените

" Данное утверждение выглядит надуманным и не совсем корректным по отношению к нашему городу и его руководству". Александр, чтобы понять в какой жо... находится Нарва, надо поехать в Таллин, или, нет,лучше в Тарту, а может и в Пярну,и даже в Раквере. И тогда ты поймешь как мы далеко отстали. Мы лишь в одном их обгоняем ,это в количестве уголовных дел открытых на чиновников и депутатов.Но тебе нравится поездки в Кировский район Санкт-Петербурга. Поэтому,не надуманные слова у президента, а чистая правда.

Можно еще съездить в городки в центре Эстонии. Чистые улицы, шикарный асфальт, велосипедные дорожки, стадионы и спортзалы, просто шикарные школы. Наверное, и там тоже подворовывают местные чинушки, но - в меру. А может, им просто стыдно воровать у земляков, с которыми живут бок о бок всю жизнь, стыдно воровать у собственных детей и родственников. Может, там избиратели не такие овощи, как в Нарве? Болеют за родной городишко? Не голосуют поэтому за жуликов и воров? Не знаю.
Почему же местным не стыдно воровать у своих? Ну мэр наш, допустим, не местный, он - перекати-поле, в Нарве вообще редко появляется, так он и не решает фактически ничего. Но все эти федьки, сашки, соньки, андрюшки - ведь всю жизнь тут прожили, тут у них дети-внуки. И им сограждан почему-то обворовывать не стыдно.

Были и в Таллине и в Тарту и других городах Эстонии. Ничего там сверхъестественного нет. Приведите пример а то не заметили.

Про какой стыд мы говорим) Свой карман ближе!

Настоящий хозяин города Ворон!Все ЭТО знают!И не надо ля ля!

Да вы бредите. Никакой Алексей Воронов не "хозяин города", он просто казначей общака городской мафии. Через его фигуру истиные хозяева просто вошли в управление Нарвой и руководят процессами в городе.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.