Двойное гражданство в Эстонии будет зависеть от "правильного" паспорта



Комментарии

Объясните мне в чем необходимость эстонского гражданства как второго при наличии одного из перечисленных в статье??? Про США, Австралию, Канаду и Новую Зеландию понятно. Можно официально работать в странах ЕС без дополнительных разрешений. А вот если, допустим, у меня гражланство Германии или Финляндии, для чего мне оставлять второе эстонское?

это всё для демографии
эстонские граждане не хотят плодится на свободе.
а разреши 3 паспорта и вот вам и новые граждане будут.

Эстонцы очень рады этому закону ибо все любят Эстонию и дорожат эстонским гражданством.

Очередная эстонская ,,Nokia,, не надо быть экстрасенсом чтобы понять,что абсолютно ничего не изменится.Не двойным гражданством нужно людей заманивать,а созданием новых рабочих мест.

Кто-нибудь сталкивался с процедурой изъятия второго гражданства? Как это происходит?, у моих детей два гражданства (России и Эстонии), два получены по рождению, как происходит изъятие?. Если ребенок допустим не захочет отказываться от какого либо гражданства, как у него могут его отобрать? Где можно об этом почитать?

Если кто нибудь не настучит конкретно на тебя,то и не отнимут.А так пришлют бумагу с просьбой отказаться от какого либо гражданства и выбирай,а если проигнорируешь,лишат эстонского.

Интересно , а как на счёт Украины , она в системе ценностей или ещё нет , а Либерия, Нигерия и другие ?

Украина-есессно,а про Либерия, Нигерия наши законодатели даже и не слышали....у них в школе по географии двойка была,как впрочем и по остальным предметам тоже.

А почему только гражданам по рождению? Опять дискриминация!

В эст дельфи второй день подряд говорят что у яны тоом гражданство отнимут за нелояльность.

кто бы рассказал, что мешает центритам (которых нынче большенство в парламенте) внести поправки в этот законопроект и дозволить всем двойное гражданство любой страны.
а заодно закрыть языковую инспекцию, извиниться перед рускоговорящими жителями страны за два десятка лет бесправия, добавть пару государственных языков ( русский, английский)де-юре, запустить программу заманивания разбегающихся с бывшего союза высококлассных специалистов с семьями на пмж..
нет у политиков задачи делать свою страну богатой и счастливой, они себя таковыми делают

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.