Дожили! В Финляндии дизель почти на десять центов дешевле, чем в Эстонии.



Комментарии

А здесь кто то писал пол года назад,что будем еще и в Финляндии заправляться.

аватар: Olleg

Статья три года назад: Скоро мы начнем ездить в Финляндию не только на работу, но и заправлять машины

"По словам члена правления Olerex Алана Вахта, новые акцизные ставки затормозят, а не ускорят эстонскую экономику. «Согласно планам нынешнего правительства, акциз на бензин за ближайшие пять лет увеличится на 66%, а акциз на дизель - на 63% за 3 года. Более высоким акциз на бензин будет только в Италии, Голландии и в Великобритании, а на дизель - в Италии и в Великобритании, - говорит Вахт. - Не стоит забывать, что топливо является производственным расходом и в других сферах - это означает поднятие общего уровня цен в разных экономических секторах. Акциз в Эстонии поднимется до уровня самых богатых стран ЕС, хотя потребительская способность жителей Эстонии входит, по данным Евростата, в последнюю шестерку»."

Пора шланг из Хельсинки в Таллин по дну залива тянуть Подмигивание

Из Высоцка ЛО была не судьба в свое время, когда строили СП-1? Теперь кушайте, не обляпайтесь.

Откуда про Высоцк слышал ? Как никак , а этот городок третий из самых маленьких городов России.

Ну так оттуда же Северный Поток-1 то идет. Он нефтяной. Не захотели, теперь чего? И по 2 евро топливо сделают, это легко. Удивляюсь как не сделали ещё, владельцы заправок могут вполне себе договориться.

Когда нефть дешевеет из каждого "утюга" эксперты объясняют , что ....много запасов нефти по дорогой цене и вот когда продадим дорогую, вот тогда.....или что цена нефти не особо влияет на цену конечного продукта и прочее..но при подорожании нефти законы "природы " резко меняются в пользу бензоколонок.
Но есть и другая неприятность, это "Эуро" . При единой валюте очень просто сравнить цены и отговорки в стиле "курс доллара " не впечатляют.

Надо понимать, что бензин и дизель не эквивалентны сырой нефти. Иными словами, нефтеперерабатывающее предприятие устанавливает свою цену на конечный продукт, затем свою прибыль набавляют АЗС. Поэтому, если нефть будет даже по 8 USD за баррель, то переработчик и продавец будут очень довольны доходам, но бензин в продаже всё равно будет по цене свыше 1 евро.

Тока никто не написал здесь сколько стоит в финке налог на дизельное авто по сравнению с бензиновым, который надо платить.

Не торопись, успеешь ещё насладится эстонскими налогами.

Живем лучше чем на финке...А так далее продукты дороже будут привоз дороже..А зачем приняли закон о минималки-все все равно рухнет и быстрее........чем скорее рухнет будет майдан..........

Салачьи головы не бастуют ,а ровными рядами плывут в тралы, как и бараны которые могут только блеять перед тем как их зарежут

сколько стоит в финке налог на дизельное авто по сравнению с бензиновым

И сколько же?

В среднем за дизельную машину 700 евро в год,на бензиновую 200-300

А почему так ,разве в Финляндии уровень жизни и зарплаты сравнялись с Эстонией Улыбка ?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.