Что выкидывают на мусорку в благополучной Европе



Комментарии

аватар: Narva69

Ну и что? Я и сам выкидывал и принтер(рабочий), да и мониторы с компами (устарели морально и технически). А мебель старую распродал задарма, перед покупкой новой. За дорого не берут, а просто вынести во двор "жаба душила" и таскать лениво )))

аватар: Василич

Согласен, ничего странного, что кто-то выкинул ненужную вещь. Отличие лишь в концентрации этих хороших вещей в мусорках и то, как быстро они от туда исчезнут и в каком направлении:)

У нас если и появится чего стоящего на помойке, то дальнейшая судьба вещи примерно такова:

В прошлом году отправил в опасные отходы - Вьюсоник 17" и факс Панас Улыбка Всё рабочее, но нафиг ненужное ! Кассетную дэку от тёти Сони, храню как раритет. Вдруг ещё когда голубиная почта понадобится?! Улыбка

аватар: Mastak

И не путайте вещи типа техники, действительно которые нафиг уже ненужны никому, типа старого телевизора, факса или засохшего струйного принтера, который дешевле новым купить с набором красок, чем старому по цене нового докупить набор чернил с вещами, которые действительно могут служить еще верой и правдой. У нас таких не встретишь, такие даже если и самому не нужны, то если не в подвал-гараж, то уж всегда пригодятся родственникам-друзьям-знакомым как пить дать.

аватар: Narva69

Это что-же такое, например, "может служить верой и правдой" вечно? В статье тоже речь, в основном, о технике. А сколько шматья и игрушек вынес во двор(в отличном состянии) и предствить трудно. Кстати, самокат (как на фото) тоже снёт в контейнер. Чувак тащит домой старые мобильники, рад и хочет нам внушить, что у них всё так круто и они такие богатые, а мы пользуемся таким барахлом вообще без абгрейда.

аватар: Mastak

Да ни кто не спорит, что наши люди могут себе позволить выкинуть подобное. Весь вопрос в процентном соотношении таких вещей. Найти в наших краях что нибудь полезное - редкая удача. Там это обычная практика для тех, у кого финансовые проблемы.

Я много наслышан о том, как люди с постсоветского пространства приезжают в Европу, в Израиль, в Америку и первое время живут именно тем, что подобрали на улице.

Да что далеко ходить и спорить о разном уровне жизни - у меня лично несколько знакомых, которые ездят на финской БУ резине. Не на той, которую восстановили. Нет! А просто тупо на той, которую фины уже считают лысой, а наши еще пару лет на ней ездят. А один из этих знакомых зарабатывает тем, что по помойкам там собирает эту резину и здесь продает:) Закономерный вопрос - зачем он ездит так далеко, если по Вашему здесь на помойках тоже самое?Улыбка

аватар: Narva69

Просто в Финляндии культура утилизации выше (и вообще культура не в пример нашей). У нас лысую резину (и не только резину), дабы не возиться, отвозят в лес или жгут на Янов-день у себя на участке, а там всё централизованно складируют в кучки. А взять из кучи проще, чем собирать на обочинах. А хотите я Вам свой холодильник подарю?))) Вот реально, терплю его потому что надо куда-то вытаскивать, а это хлопотно.

аватар: Mastak

Спасибо, добрый человек. С удовольствием бы взял, был бы нужен. Встречное предложение - сфотографируйте его и поставьте новостью на нашем сайте:)

Русские - щедрая душа! Улыбка

Мне не надо...летом сам сплавил с самомовывозом и перекрестился Улыбка Так родилась Доска объявлений Улыбка))))))))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.