Что делать, если соседи мешают жить?



Комментарии

Конечно, что с курильщиками поделать... Им же без разницы, что выше этажом у меня открыто окно, и что нам всей семьёй приходится дышать этой гадостью.
Особенно "приятно" просыпаться ночью от "газовой атаки", не спится им, похоже.
Что делать, ходить и звонить по квартирам, вычислять, кто курит, ругаться с ними?

Не знаю. Я никогда не курил, занимался спортом, но обожал запах табака - курили мои родители. Это запах родом из детства. Уже и родителей давно нет, а я с наслаждением вдыхаю табачный дым, когда курят коллеги- умиротворяет и переносит в те далёкие благословенные времена...

Покупать свой дом и забыть о мешающих даже ночью вонючках. Это не жизнь.

Только хутор!

так же и тебе можно адресовать, купи свой дом и укурись там хоть до желтых соплей

выше этажом у меня открыто окно

бризер спасет отца русской демократии
фильтры какие хочешь - 13-я хепа , уголь и озон в т.ч.
проветривает по датчику со2 - окно открывать не надо
но дорогой, надо дырявить фасад и жрет ээ

Чушь какая-то. Как это вообще возможно, чтоб залетал дым из другой квартиры?

Что делать? Что делать... Вот например в Америке, для этого существуют оружейные магазины...

что за истерия вокруг табака? я не курю, но и диктат некурящих не поддерживаю, мало ли у кого какие требования - лично я не выношу сильно надушенных любителей духов и одеколонов, а их полно.

Канцерогены

Запах духов не угрожает моему здоровью,а вдыхание дыма-пассивное курение,очень даже вредит прежде всего,здоровью моих детей.И запах духов что - то не долетает на мой 9 этаж с них этажей,а запах дыма очень даже долетает.

Соглашусь,что курящие совсем совесть потеряли. Курят везде:на остановках,у подьезда,под окнами и на дет.площадках т.д. и им все равно ,что рядом находяться дети,аллергики и простые люди,кто заботятся о своем здоровье.

Соглашусь,что курящие совсем совесть потеряли. Курят везде:на остановках,у подьезда,под окнами и на дет.площадках т.д. и им все равно ,что рядом находяться дети,аллергики и простые люди,кто заботятся о своем здоровье.

вашему здоровью . может запах духов и не угрожает, а у меня очень сильная аллергия на многие духи. невозможно в лифте ехать

Всегда и сейчас как раз таки наоборот диктат курящих,плевать им,куда там дым летит,лишь бы им хорошо было.Особенно раздражает это на пляже,сядут типа подальше,а если ветер им в спину весь пляж все равно дымом дышит.

Ну а в ночное время, как известно, шуметь нельзя уже согласно закону. Закон не действует в ночь на 1 января (Новый год), в ночь на 25 февраля (День независимости) и в ночь на 24 июня (Иванов день и День победы).

На этот закон буквально вчера наплевали торговые центры Нарвы, устроив в полночь салют и разбудив тем самым полгорода.

не знаю как насчет торговых центров, а вот ночью у вокзала какие то гаврики пускали салют

40 децибел (39) это комната с работающим настольным компом. Шум от работы компа не распространяется на соседей, а соседская музыка распространяется на меня хотя шумовой фон не особо меняет около 41, но она ритмичная и сбивает с толка. И вобще, почему бы не слушать ее в наушниках.

За окном шум улици 60 дб.

еще бы про длину волны не забывать - басы они такие , что и в соседнем подъезде может посуда трястись Ржу не могу

Может, кто-то поделится положительным опытом в решении этой проблемы? Теория - это одно, а вот на практике призвать к порядку распоясавшихся соседей - кому удалось и как?

Запоясать. Переговорить с хозяевами. Сначала тихо, мирно. Не поймут - начать слегка давить, делать двусмысленные намеки. Ну а дальше - смотрите сами.

у меня соседка сверху любила на пианине поиграть с рассветом - встретить , так сказать, восход Ржу не могу
вроде взрослый человек, интеллигентный, все дела
беседовал несколько раз, но пока матюгами в три этажа не обложил - не доходило

Вызывал полицию-помогло.

а я не могу понять курящих, которые выходят покурить в подъезд или у подъезда, дома не покурить что ли?

по вентиляции пойдет в другие квартиры

странная у вас вентиляция
у меня почему то ни чужими котлетами, ни чужим туалетом почему то не пахнет Ржу не могу

я разве написала, что это у меня?

а разве нет? или вы "лечите по фотографии"?

в многоквартирных домах вентиляционные шахты как устроены?

действительно, как? Ржу не могу

спроси у председателя своего товарищества

ну я то и так знаю, а вот вам, думаю, не вредно и спросить
у нас, кстати, председатель совсем не строитель и не специалист по вентиляции - вот это поворот, правда? Ржу не могу

сочувствую вашим близким и друзьям по поводу гибели вашего мозга

а у вас все действительно так печально? Ржу не могу

у нас? иногда тянет из подъезда запахом курева, бывает.
некоторые начинают курить, на ходу, спускаясь на улицу. Не смертельно.

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: у нас семья с тремя несовершеннолетними детьми 11, 7 и 2 года. Соответственно вечерами, когда все собираются дома у нас шумно. Дети играют, бегают, прыгают, ссорятся, дерутся, мирятся. Спать ложимся поздно, но к 23.00 уже все лежат в кроватях. Самая младшая долго засыпает, лежит и поёт песни или разговаривает сама с собой. Соседи снизу жалуются, что им очень шумно, и угрожают проблемами. Неужели нам надо привызывать детей по вечерам к дивану и закрывать им рты? Мы в чём то нарушаем закон?
Заранее спасибо за ответ!

Помогите пожалуйста

Проблемы нет. Соседей нахрен вежливо посылайте. Ибо закон Вас защищает тем, что Вы не превышаете допустимый уровень шума. А соседей предупредите, что собрались ремонт делать и с 10 до 20 у вас отбойник будет работать и по закону они обязаны будут его терпеть.

Закон Вы не нарушаете. Вы - яжмать ))), и нааасрать Вам на окружающих. А закон Вы не нарушаете.

всё правильно, по "что же мне ребёнка к кровати привязывать" было понятно, что там яжмать. закон она не нарушает, но нужно элементарно уважать соседей и одёргивать через чур шумных детей. Позволить им на тренировках или возле дома свою энергию тратить. Я ответил на её конкретный вопрос, нарушает ли она закон. Но я не сказал, что у соседей нет права и возможностей влиять на неё.

соседу надо переезжать, пусть квартирку продает, покупает себе домик в деревне и ни в чем себе не отказывает.

дети соседей сверху любили дома побегать в коньках
пришлось разговаривать с родителями и объяснять, что так делать не надо
хз почему сами не могли догадаться Ржу не могу

11 лет это уже как бы большенький ребенок. Скакать аки лошадь не должен бы чисто по возрасту. Закон не нарушаете. Иначе соседи бы просто вызывали полицию, а не разговаривали с вами. Но смотрите, могут устроить сладкую жизнь. Мужика одного так же соседи довели, они врубил им лошадиное ржание на полную. Весь подъезд 2 года откровенно мучился.

Не бойтесь ничего,закон вы не нарушаете.Растите детей и посылайте соседей на ...Здоровья вам и вашим детям и семейного счастья.Я сам был и в вашей ситуации и теперь в ситуации ваших соседей.Когда был молодым и у меня рос пацан,шустрый как электровеник,тоже постоянно приходили соседи жаловаться,конечно доводы что ребёнок маленький и играет до них не доходили и я просто закрывал дверь у них перед носом потому что понимал спорить бесполезно,только время терять зря.Уверен что они ходили жаловаться и в соответсвующие органы,но поскольку ко мне никто не приходил предположу что и там их вежливо посылали.Сейчас над головой завёлся какой-то ,,слон,,))) спасу нет,как буд-то кувалдой целый день фигачат.На собственной шкуре теперь ощущаю что это такое))) но терплю и ни разу не ходил к ним лекции читать.Из любого положения есть выход,можно телевизор погромче включить,наушники надеть и сесть за компьютер,а когда кушать готовишь так вобще ничего вокруг не замечаешь.Я полностью на вашей стороне и уверен на 100% будь ваши соседи на вашем месте они бы делали так же как и вы.

Ну как не бойтесь. Бойтесь. Арсенал гадостей довольно широк. Вопрос следующий - в советское время детей дома до вечера и не бывало. На улице бесились, домой приходили уставшие. Да и кружки всякие были. Вот именно, что как кувалдой. Точнее, как будто копытами. Надо все же людей уважать. Ребенку надо внушать изредка, что орать, шуметь и гвозди забивать можно лишь до 17.30, когда люди с работы приходят и хотят тишины.

Забыл добавить, что если им нужны будут ссылки на законы, то я их дам, а вообще у нас в горупрае есть, человек специально занимающийся такими проблемами и при чём бесплатно. Телефон, коли сами не найдёте, скажите -найду сам, но опосля.

нда, пошутил Задорнов про тупых американцев, а оно вона как обернулось.
Чтобы не курить в лицо посторонним людям, надо Закон в рыло тупое сунуть...........

надо. чтобы мы в подьездах и на собраниях перелаялись друг с другом, кому штраф, кому в ссуд, все польза гос-ву

ну и зачем радовать государство, когда можно договориться между собой и не отстегивать чинушам на полтарашку ))

если соседей сын чиновник, и они решили, что у них звезды во лбу выросли, то договориться очень трудно

Это да, там понтов больше чем разума ))

Ха!.. А так-то не лаетесь на собраниях, неа...

"Соглашусь, что курящие совсем совесть потеряли."
А может это вы совесть потеряли? Курильщики всю жизнь курили где хотели, а теперь стали их права ущемлять: там не кури, там не дыми. Иди, мол, в лес: в лесу, пока, еще можно, но опять же не в засушливый сезон.
А может надо наоборот: хочешь подышать чистым воздухом- езжайте на море, в поле, на природу. И дышите, сколько угодно. И тишиной наслаждайтесь, кстати. А дома, в этом многоэтажном скворечнике- демократия, "что хочу, то и ворочу". А то одному дым не нравится, другому- музыка, третьему- как дети бегают, четвертому, как собаки лают, пятому- ремонт. А то, что сам делаю ремонт или храплю по ночам так, что соседям не уснуть- это мы не замечаем.

Курильщики всю жизнь курили где хотели, а теперь стали их права ущемлять: там не кури, там не дыми.

Нет, курильщики раньше отходили в сторонку и курили поодаль. И никто не чувствовали себя ущемленным и не являлся по факту. Никто сигаретку изо рта не выдергивал.

Русский

Реально ли пострадать за истину в свободной Эстонии? В данном случае, если на лживые статьи электронных СМИ, писать разоблачающие комментарии... А то мне уже некоторые агрессивные личности, угрожали КАПОшниками... Спасибо.

я не имею отношения к представителям Закона и поэтому предлагаю рассуждать логически

Бодаясь в Интернете с разными анонимными, нет смысла принимать близко к сердцу угрозу Капошниками, ФСБэшниками и тд, тем более если вы "чистый", не привлекались, не состояли по этой линии. Не совсем адекватные люди это делают, заразившиеся националистическим бредом.

Вот агрессирующих и везде сующих КаПо я б проверила, потому что свои угрозы в чей либо адрес они рисуют, только исходя из фантазий ))

Vladimnr

Полицейский составил протокол за нарушение правил дорожного движения, разъяснил мои права и обязанности, перевел на русский язык эстонский текст в протоколе и предложил мне подписаться в нескольких местах протокола.
В подписываемой части на эстонском языке я поставил свою подпись и написал фразу "Эстонским языком не владею". Полицейский заявил, что я не могу писать эту фразу и если мне чего-то не понятно, то в полиции мне будет предоставлен переводчик.
Я сказал что мне достаточно перевода при составлении протокола, я доверяю полицейскому и переводчик мне не нужен. Но я ставлю свою подпись под конкретныи текстом, а не под словами переводчика, который может ошибиться или сознательно допустить ошибку в переводе.
Имею ли я право после подписания протокола добавить фразу "Эстонским языком не владею"?
С уважением Владимир.

Кристиан Яани:

Добавить фразу в протокол о том, что человек не владеет эстонским языком, можно. Однако в таком случае следовало бы также уточнить, что все разъяснения о производстве, Ваших правах и обязанностях Вы получили на понятном Вам языке. Это необходимо во избежание ситуации, когда нечестный человек мог бы впоследствии сказать, что ему было непонятно происходящее и переводчика на место происшествия не вызывали.

Не знаком с терминологией в данной области.

Жить Дальше !

Свой дом и никто не мешает! Удачи!

и никто не мешает!

это вы у дачников лучше поспрошайте
свой хутор / остров - вот выбор мастеров Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.