Блеск и нищета финских пособий



Комментарии

чем жестче государство будет к "сосальщикам", тем легче будет жить налогоплательщикам. Как же задрали все эти любители халявы, уверенные что им все должны только по факту их пребывания в любой стране.

Вопрос очень относительный, т.к. выплачивая социальное пособие оно (государство) косвенно дают работу ВАМ, вашему руководителю и так далее т.е. искуственно стимулируют сбыт тех товаров и услуг, которые вы производите.

Что же касается вопроса того, что они получая соц помощь вообще ничего не делают, это не правильно. Надо их привлекать к волонтерской деятельности, уборке снега, дорожек и так далее т.е. привлекать туда, где нет особых требований к умениям и знаниям.

Лично по мне айтишник и есть социальщик, ибо любой, кто не производит продукт своими руками, является халявщиком. Будь то бизнесмен, продавец, врач, чиновник, военный или учитель… Итого 92 – 98 % населения в любой стране. Вопрос лишь в сбалансированности этой пирамиды налогами и акцизами. В Финляндии, в отличии от Эстонии, этот баланс идеальный.

На общегосударственном уровне врядли введут, так как тогда можно будет ждать "в гости" очередную партию "вот этих вот всех".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.